6732

Очень старались,но...5

Сегодня отдыхали семьёй на канале им. Москвы в Подмосковье. Пришёл мужчина искупаться-поплавал,вышел. С виду трезвый. Употребил полбутылки водки,закусил. Нырнул и ...Заметили,когда уже круги от пузырей на воде пошли. Ни вскриков,ни всплесков,ничего не было. Причем он нырнул,вынырнул,какое-то время плыл(причем плыл,а не барахтался). Муж сразу в воду нырнул,нырял минут 10,нашел,(в метрах1,5-2 от берега не так глубоко и + в водорослях запутался)вытащили,качали минут 15-20.

Скорая приехала быстро,но уже на констатацию. Мне не верилось,что человек может утонуть так тихо...

Лига скорой помощи

2.2K поста12.8K подписчик

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Когда живёшь у моря, такому, к сожалению, не удивляешься.

Одни в сильные волны идут купаться, другие, не умея плавать идут на глубину, третьи, употребив при этом горячительного, четвёртые всё вместе сразу.

И это не то, что случайная беда, а именно глупое и неразумное поведение у людей, которое происходит систематически. Уже везде и громкоговорители говорят про опасность моря и везде флаги установлены и предупреждающие таблички, но всё и четно. За сезон таких смертей 15-20 спокойно можно насчитать

Я вообще не понимаю что должно быть в голове у человека, чтобы, например вот так вот выпить и идти на глубину. У меня после очередной новости лишь вопрос, как он/она дожил ещё до своего возраста.

Больше всего жалко в этой ситуации родственников и людей, которые идут на помощь и тоже погибают вместе с ними

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы правы. Я прочувствовала коварство моря после одного раза, когда в сильные волны сидела в воде по колено, так меня накрыло с головой и закрутило и потащило глубже, попутно протаскивая по гальке. Мне прям очень доходчиво было, особенно когда представила, что было бы, если я не побоялась бы поплавать
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да самое и сьрашное,что не заметили! Если б хоть всплеск,увидили! Мы ж рядом были)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится было видео как ребенок в бассейне утонул, хотя в 1 метре были люди.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде слышал что это в фильмах те кто тонут могут барахтаться, в реале чаще тонут по тихому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тонула 3 раза. Первые 2 помню чётко, а третий почему-то стёрся из памяти... Итак, мне лет 7. Папа учит меня плавать. Держит на вытянутых руках, я гребу руками и бультыхаю ногами. В какой-то момент папа решил, что меня пора отпускать в свободное плавание, а я как раз решила, что пора отдохнуть. Вот и получилось, что как только пара опустил руки, я ушла камнем на дно. С дна меня папа и достал. Нахлебаться успела. Больше попыток научить меня папа не проводил (через неделю поплыла сама, правда плаваю только вдоль берега и там, где ходила ногами). Второй раз - (точнее третий, за год до этого тоже тонула, но не помню как ☹️) я плыла себе вдоль берега знакомого озера, глубина мне чуть ниже плеч. Устала. Решила встать и отдохнуть. Ну вот и встала... ХЗ на сколько метров вниз ушла, но паника началась сразу. Кое-как всплыла, на этот раз воды не наглоталась, встала через метр от того места, где ушла под воду. Стою - всю колотит, почти с жизнью попрощалась. И виду, что папа плывёт ко мне с другого конца озера очень быстро и не отрывая взгляда. Когда доплыл, я уже вышла на берег. Таких люлей словестных получила, что мама не горюй... Запрет на вход в воду почти до конца лета. Он видел, как я ушла под воду и понимал, что не успевает быстро подплыть P. S. Мама вообще не плавает и к воде не приближается, она готовила на берегу и не видела, тем более, что никто не ожидал, что почти рядом с берегом будет яма глубиной метра 2
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что у нас вот моря нет, а все водоемы в округе с запретом купания. А третью неделю +30. И все знают, что в половине случаев запрет не из-за плохой воды или течений, а потому что город не может обеспечить уборку и вышку со спасателем. И клепают тупо запрет. А люди все равно, естественно, купаются. И вот потом эти измученные работой и жарой дорываются до моря и пускаются во все тяжкие, стараясь накупаться и отдохнуть на год вперёд. И вот что получается
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что после работы не терпиться накупаться не отменяет того факта, что нужно думать головой, даже пьяной. Этот человек мог бы не идти после водки в воду и не заходить сильно глубоко и тогда, скорее всего, мог бы спокойно и дальше отдыхать на необорудованом пляже

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это логика и разум, а у бухого (не у всех, но у многих) и то, и другое отрубается, становится море по колено и тд. А если ещё резко всосать стакан водки, то ну... Некоторые бы уже и не дошли до воды, какой там разум.
Если бы под бухлом не сносило границы, не было бы столько несчастных случаев именно с пьяными.
А потом он может и не собирался глубоко, окунуться хотел, а на полпути отрубился
0
Кэмерон, где Алита?!
Автор поста оценил этот комментарий

А предположим, что он так делал всю жизнь - и ничего! Но возраст и водка взяли свое: спазм сосудов, обморок, утопление.

1
Призрак
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не зря есть фраза "Пьяному - море по колено"..

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества