Обясните идиоту.

Навеяно постом о том, что Луна не планета. А Юпитер - планета?

2
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь. Отрыты они были на бумажке, но их существование подтверждено и вполне реально. Ну а про "проходы", почитайте про антиподы черных дыр - белые дыры, это хоть и теория пока, но вполне состоятельная.

Просто представьте, классический случай. Сверхмассивная звезда умирает, взрыв такой, что без мата не скажешь, на её месте образуется нечто, что мы называем "черная дыра". Теперь презставим, что взрыв настолько чудовищьной силы, что пробивает ткань трехмерного пространства (почитайте теорию бран) в другое измерение, а "видимая" черная дыра, окажется лиш трехмерной проекцией другого измерения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какже излучение хоукинга*
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем про геометрию. Просто гравитационное взаимодействие черной дыры так сильно, что его хватает, чтобы энергии фотона не хватило покинуть это взаимодействие.

А по поводу сингулярности. Могу описать её очень точно, по научному: -Да хрен его знает, что это такое... Вполне вероятно, это может быть и прокол в другое измерение, а может это точка, где масса снова переходит в энергию. В общем, любое определение, даже смое нелепое, будет не противоречивым, в силу хотя бы малейших представлений - что же такое сингулярность...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что в классической модели черной дыры есть проходы в другие пространства. Не забывайте - черные дыры были открыты "на бумажке".
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

жидкий водород, настолько плотный, что способен терять электроны и становится электропроводным. Отсюда и такое гигантское магнитное поле у Юпитера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи-век учись. Забыл про сверхпроводимость.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свойство звезды, наличие такой массы, при которой гравитация приводит к слиянию ядер водорода (термоядерная реакция). Чего на юпитере не происходит, максимум, на что хватило его массы, это ядро из металлического водорода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Металлический водород?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А может фотон притягивает не гравитация? Может пространство так сильно искривлено черной дырой, что фотон просто "проваливается" туда. Но тогда куда он попадает потом? Мне вот всегда было не понятно - а есть ли у черной дыры геометрические параметры? Что там с материей происходит? Все сжато в точку? Прямо в такую типо как математическую точку? Хоукинг обяснил бы наверно)))        

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю из геометрии только горизонт событий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я почти болею, и базы для спора нет, чтобы дискутировать об этом, на уровне который для меня приемлем, мне прежде нужно очень многое изучить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно вести диалог с думающим человеком. Поправляйтесь.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО
Есть класс газовых планет, и твердость поверхности не определят космический объект.
То что юпитер излучает больше, чем получает, не говорит, что это звезда.

Интернет тебе в помощь, я явно хуже него тебе отвечу, а скорее и совру.


P.s. Я бы не хотел оказаться на таком маленьком расстоянии от двух звезд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство систем кратнные. Да и Юпитер излучает больше чем получает. Разве это не свойство звёзды?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юпитер - разве не муж Юноны? Какой он планета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ещё пылесос и мотоцикл.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не знает астрономию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не мню себя экспертом. Читайте комменты.
Автор поста оценил этот комментарий

а чего так накинулись на человека? данный вопрос ценнее половины вопросов, поднимаемых на сайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про то, что Юпитер не имеет твердой поверхности и излучает не кисло. Может всё же тип звёзды? Но тогда получается и Пандора из Аватара не планета?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества