Обратная сторона "Совёнка"

Задача: зарисовка на тему: "Битва проиграна, но исход не предрешён"

Что ж, попробую себя фикратером.

Текст:

Закрыв за собой дверь, Славяна скинула с себя маску жизнерадостной и приветливой девочки. Женя, скорее всего, с Электроником, и она в домике одна. Значит больше притворяться нет надобности. Можно выпустить эмоции наружу.

Упав на старую скрипучую кровать, она уткнулась лицом в подушку и расплакалась. Да, Лена ещё в самом начале честно предупредила, что Семён ей нравится, и она не уступит его, но… Но, даже после того как в библиотеке он едва не поцеловал меня, почему на танцах он все равно ушел с ней? Это не честно! Я старалась! Платье это ради него надела…

Осторожный стук в дверь заставил Славю вздрогнуть.

Кого там принесло? У Лены есть ключи, вожатая бы не стала ждать пока дверь откроют, а больше в «Совенке» никто не пошел бы сюда в это время.

- Славя, это я.

Семён?

- Чт… - сделав глубокий вдох, Славя взяла себя в руки. – Ты что-то хотел?

- Извиниться, - судя по интонации, Сеня говорил правду. – Я хотел подойти к тебе на дискотеке, но Лене стало плохо, и вожатая отправила меня проводить её в медпункт. А там Виола настояла, чтоб я остался с Леной, пока она не заснет…

Плохо ей стало, ага.

Славя встала с кровати и сделала шаг в сторону двери.

- И еще… - Семен замялся на пару секунд, заставив её насторожиться. – Тебе очень идет это платье.

Кажется, сердце пропустило удар. Неужели это не сон? Ему нравится?

Славя присела на корточки и, в попытке совладать с эмоциями, спрятала лицо в ладонях.

- Я пойду, наверное, - так и не дождавшись ответа, решил Семен. – А то опять потом от Ольги Дмитриевны опять выслушивать нотации придется. Повезло же мне жить в одном домике с вожатой.

- Хорошо, - Славя наконец справилась с собой. – Увидимся завтра.

- Увидимся, - с той стороны двери донеслись тихие удаляющиеся шаги.

Ушел.

Славяна поднялась в полный рост и решительно глянула в окно, туда, где стоял домик Лены.

- Что ж, пусть сегодня ты и победила в битве, но исход сражения еще до конца не ясен. Я тоже не собираюсь отступать!

Фэнтези истории

353 поста536 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается неуважительное поведение.