Обращение к лиге юристов!
Привет пикабушники, а особенно лига юристов!
Вчера в Московском метро столкнулась с тем, что без покупки карты тройка я не могу купить единый билет на 60 поездок. Т.е. мне обязательно надо заплатить "залоговую" стоимость при покупке проездного. "Залоговая" в кавычках потому, что при неисправности карты она не возвращается. Срока действия карты нет и естественно, когда-нибудь, она выйдет из строя.
Я написала обращение с просьбой указать соответствующий закон РФ в котором написано, что они имеют права на "принудительные услуги", но пока их ответа нет, решила проконсультироваться у вас.
Просто ооочень не люблю навязанные услуги.
Оставлю 4 комментария для минусов, поверьте, мне на рейтинг все равно)))