-16

Обман зрения на «Сан Сиро» 

Стадион «Джузеппе Меацца»  также известный как «Сан-Сиро» (итал. San Siro), — футбольный стадион, расположенный в Милане, Италия.

На самом деле дорожки неподвижны...

Дубликаты не найдены

+1
Было
раскрыть ветку 6
+1

Стало...

раскрыть ветку 1
0

Ну вот, ну вот чувак какого вухохрена ты это делаешь?

-2

Я тебя очень прошу дружище, если было покажи пожалуйста где оно было, позови модератора и накажите меня по полной, или не пизди, если не можешь обосновать баян

раскрыть ветку 3
+1

По тегу Сан-Сиро самый первый пост. Но у меня гифка не воспроизводится почему-то. Если это не только у меня и гифка не работает, то этот пост не считается баяном)

раскрыть ветку 1
0
https://pikabu.ru/story/dorozhki_nepodvizhnyi_5877248
0

Реклама или граффити на третьем вираже снизу ломает всю иллюзию.

раскрыть ветку 1
0

Все равно не получается развидеть, а граффити смотрится так будто это так и должно быть

-2

Пока не прочел "на самом деле они неподвижны", не видел, что они двигаются. Да и потом не увидел...

раскрыть ветку 1
-1

Да ладно тебе, у меня уж голова закружилась, я и так и этак пытался представить что они неподвижны а это идут люди и у меня не получилось

Похожие посты
73

Итальянцам рекомендовано не ездить в Россию

Посольство Италии в России посоветовало своим гражданам воздерживаться от посещения российского государства. Такое решение связано с новыми мерами московских властей в связи с коронавирусом. Соответствующее обращение опубликовано на странице ведомства в Facebook.

Итальянцам рекомендовано не ездить в Россию Италия, Милан, Коронавирус, Россия, Новости

Путешественникам рекомендуется проанализировать степень необходимости поездки в Россию, в особенности если они не проживают здесь и не имеют возможности провести весь период карантина по адресу своего пребывания на российской территории.

В итальянском посольстве отметили, что Россия контролирует состояние прибывших пассажиров, а также может отправить их, при необходимости, на 14-дневный карантин.

Авиакомпания Utair с 6 марта сокращает количество рейсов в Милан с семи до двух рейсов в неделю. Такое нововведение продлится, как минимум, до 17 марта. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

источник Вести и сайт Ютэйра

1288

Коронавирус. В Милане пустеют полки магазинов и отменили учёбу на целую неделю

Привет, Пикабу! Я учусь и живу в Милане. Сегодня мне на почту пришло письмо от университета - на неделю, до 2 марта отменяется учёба из-за резкого распространения в коронавируса в северной части Италии. Увы, я не воспринимал это всерьез, пока не зашёл в магазин, купить еды на неделею. Магазины Esselunga в Милане - это огромные супермаркеты, и обычно там не так много людей. Но сегодня, ещё подходя к магазину, я заметил, что люди уходят с большими пакетами. А в самом магазине оказалось очень много людей. Очереди на кассы были большие. Я даже не смог найти себе корзинку для покупок.

Было видно, что люди немного в панике - кто-то уже носит маски, но таких было мало. Много людей с полными тележками и корзинками бродят между полок, набирают еду. И я тоже пытался найти ту еду, которую обычно покупаю. Увы, многие полки, уже опустели. Все самое необходимое почти разобрали (остались только более дорогие аналоги продуктов). Молоко, хлеб, мука, мясо, макароны, сахар, вода... Все это скупили за день.

Пока не знаю, как ситуация пойдет дальше, надеюсь, что распространение вируса будет сдержано. По крайней мере, на неделю пропитания мне хватит.

На самом деле, становится немного страшно, когда ты ходишь мимо пустых полок и понимаешь, что еды то почти нет, и тебе возможно будет нечего есть, если все будет очень плохо.

Более того, страшно было ходить среди толпы покупателей. Это, ведь, и есть зона риска.

Лично мое мнение о коронавирусе - люди слишком паникуют. Единственное что меня больше напугало, это отсутствие еды на полках. Такого я при своей жизни ещё никогда не видел.

Коронавирус. В Милане пустеют полки магазинов и отменили учёбу на целую неделю Коронавирус, Италия, Милан, Длиннопост
Коронавирус. В Милане пустеют полки магазинов и отменили учёбу на целую неделю Коронавирус, Италия, Милан, Длиннопост
Показать полностью 2
7285

Любовь на стадионе или вот так выглядит качественная работа режиссера спортивных трансляций

Итак, немецкая футбольная лига - "Бундеслига". Матч между Гладбахом и Фортуной.
Он за Гладбах, она — наоборот.
Смотрите что было дальше и сокрушайтесь, что в этом году Оскар за лучший фильм (и саундтрек) уже отдали кому-то другому.

Всем добра и уважения друг к другу! )

6602

Технологии на грани фантастики

Живу в Германии. Занесло меня с коллегами вчера по рабочим делам на крупный (более 30000 мест) футбольный стадион в соседнем городке, и руководитель местного ИТ отдела устроил нам экскурсию по территории. Было довольно интересно; я и не представлял себе, насколько технически сложная штука современный стадион. В процессе нам показали запираемую на три замка комнатушку, в которой стоял факсовый аппарат - и поведали сюрреалистическую историю.

Стадион в вопросах проведения матчей обязан подчиняться общим правилам, установленным спортивной администрацией. Согласно ее требованиям, непосредственно перед матчем представители соревнующихся команд должны подписать протокол о том, что все игроки на месте, команды готовы к игре, проблем нет и так далее. Протокол, согласно тем же требованиям, отправляется в администрацию исключительно по факсу. Если факс по какой-то причине не отослан - матч начинать нельзя. И пофиг, что у вас полные трибуны фанатов. Поэтому на оснащенном современнейшей техникой стадионе, где везде беспроводная связь и IP-телефония, стоит древний факс, запитанный от независимого источника питания, и к нему проложена прямая медная пара от телефонной станции. А в другом конце здания стоит еще один такой же - на всякий случай.

На мой вопрос "почему нельзя отсканировать протокол и скинуть по e-mail" мне пояснили, что спортивная администрация крайне консервативна и не любит менять правила, установленные еще в прошлом веке.

75

Приземлился на поле во время матча

На 43-й минуте первого тайма матча «Сассуоло» - «Интер» на поле стадиона приземлился парашютист. Служба безопасности увела его с поля, после чего игра возобновилась. Как сообщают итальянские СМИ, мужчина совершил посадку на арену «Сассуоло» по ошибке.

1377

Гражданский контроль госзакупок в действии

Гражданский контроль госзакупок в действии Госзакупки, Картель, Граждане, Россия, Забайкалье, Футбол, Стадион, Длиннопост

Отремонтированный год назад по госконтракту стадион в г. Сретенске зарос коноплей.

Местные активисты сняли об этом видео и выложили на YouTube.

«Внимание, футболисты, особенно вратари. Для Вас энергетика всегда рядом с вами. Посмотрите сколько конопли… Кто отвечать будет за это безобразие?»,

— спрашивает жительница Сретенска.

По данным единой информационной системы (ЕИС), «эффективную» госзакупку осуществила Администрация городского поселения «Сретенское» Забайкальского Края. Индивидуальный предприниматель Ольга Плеханова в мае 2018 года без торгов получила контракт на выполнение работ по ремонту стадиона в городе по начальной максимальной цене, стоимостью 7,58 миллиона рублей.

«В рамках реализации проекта «Забайкалье – территория будущего» в Сретенске начаты работы по ремонту стадиона. До 15 августа планируется выполнение работ по ограждению периметра стадиона, нанесению плодородного слоя в месте размещения футбольного поля, засеиванию газона. Параллельно будет осуществляться асфальтирование беговой дорожки, устройство волейбольной площадки с искусственным покрытием», сообщали в начале июля на сайте администрации, смотрим фото.

Гражданский контроль госзакупок в действии Госзакупки, Картель, Граждане, Россия, Забайкалье, Футбол, Стадион, Длиннопост

В октябре администрация Сретенска приняла у подрядчика работы, в полном объеме и без замечаний, подписав акт о приемке выполненных работ.

Спустя год от принятых работ по обустройству асфальтовых дорожек и посеву газона на подготовленном грунте, ровным счётом ничего не напоминает. Более того, как следует из видеосюжета, стадион зарос коноплёй.

Эксперты пояснили, что закупка

Имеет признаки ограничения конкуренции и картельного сговора между заказчиком и поставщиком. На аукцион было подано девять заявок допущена только одна, контракт заключен по начальной максимальной цене, работы приняты без претензий.

После замечаний активистов, 17 августа 2019 года прошло совещание у Главы района по вопросам содержания стадиона в г. Сретенск. На совещание были приглашены исполнитель выполненных работ Плеханов Ю.К. и глава гп «Сретенское» Тонких С.А.

По итогам принято решение: до 25 августа выровнять игровое поле и очистить его от сорной травы и мусора, а также починить ограду. До 30 августа — восстановить асфальт на беговых дорожках.

Граждане, которым не безразлично куда и как расходуются бюджетные средства, добиваются результатов.

Хотим обратить Ваше внимание на словарь русского языка Ожегова С. И.:

«Гражданин — человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделённый совокупностью политических и иных прав и обязанностей».

ИСТОЧНИК: https://gkgz.ru/primer-grazhdanskogo-kontrolja-goszakupok-v-...

Показать полностью 1
56

Фотобродилка: Милан, Италия

Фотобродилка: Милан, Италия Фотобродилки, Путешествия, Италия, Милан, Архитектура, Фотография, Город, Длиннопост

На мой вкус самый невыразительный из больших городов Италии, но в то же время есть отдельные весьма симпатичные достопримечательности.

Фотобродилка: Милан, Италия Фотобродилки, Путешествия, Италия, Милан, Архитектура, Фотография, Город, Длиннопост

Фотобродилка полностью (57 фото): https://fotobrodilki.livejournal.com/35915.html

Показать полностью 20
8330

Футбольный клуб установил статую на сиденье своего умершего болельщика

Висенте Апаритьо (Vicente Navarro Aparicio) являлся болельщиком футбольного клуба "Валенсия", а также обладателем сезонного абонемента на все домашние игры на стадионе "Месталья".

40 лет назад из-за отслоения сетчатки Висенте ослеп. Он больше не мог видеть игру своей любимой команды, но каждый год он покупал сезонный абонемент чтобы присутствовать на матчах и наслаждаться атмосферой уже родного ему стадиона.

Два года назад Висенте не стало. В дань памяти клуб установил статую своего верного и особенного фаната.

Футбольный клуб установил статую на сиденье своего умершего болельщика Футбол, Валенсия, Стадион, Памятник, Память, Болельщики, Смерть
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: