Обман на техосмотре

Добрый день!
Постараюсь коротко и по делу. Имеется пункт техосмотра в Хабаровске. До марта этого года вообще клиентов не было, а потом изменения в законодательстве, СВО прочие факторы и попёрло. Честно думал уже сдать до этого на металлолом оборудование, потому что бизнес модель была разрушена, нашей великой единой россией, которая отменила обязательный техосмотр. Хорошо это или плохо тут обсуждать не будем. Но факт в том, что обязательным он стал при перерегистрации авто, то есть смене владельца для авто старше 4 лет.
А теперь собственно в чем обман и вся история выше, так как он нужен в ГИБДД, то как и большинство полисов осаго его продают агенты возле ГИБДД. Так же они продают и техосмотры (не только мои), с той лишь разницей, что у нас в крае цена на категорию М1 установлена 851 рубль, а они продают от 1500 до 3000. Просто берут деньги с клиента, оплачивают у меня на сайте 850 рублей (мы округлили в меньшую сторону), а разницу в карман. Собственно я все это к чему - не дайте себя обмануть, откройте поисковик, 2ГИС или еще чего и не поленитесь найти сами ближайший пункт техосмотра. Там с вас не могут взять больше, чем 851 рубль.
С нового года вроде комитет крач поднимет до 1100, но и агенты тоже поднимут пропорционально.
Ссылку на себя давать не буду, уверен, что информация актуальна для всех регионов. Всем добра