Обман на Сбермегамаркете

История начинается в конце 2021
У супруги день рождения в середине декабря, я решаю купить и подарить ей наушники от яблочного бренда, про версии.

Искал в интернете разные магазины и цены соответственно, друг посоветовал Сбермегамаркет так как там для новых пользователей есть акция на первую покупку. Не долго думая я оформляю заказ.

Обман на Сбермегамаркете Обман клиентов, Мегамаркет, Apple, Беспроводные наушники, Негатив, Маркетплейс, Жалоба, Длиннопост

Доставка в пункт выдачи СДЭК, как только поступил заказ я сразу пошел получать, зная как проверить серийный номер, все проверил и он совпал, со спокойной душей я вручил данный подарок на день рождения. Наушники подключились к телефону без каких либо проблем, все довольны.

Но иногда всплывала проблема одного наушника, он иногда разряжался как то быстрее и отключался от кейса, но данная проблема известна и лечится очень просто.

И при разговоре через наушники супругу очень плохо слышно, приходится отключать наушники и разговаривать по телефону, но и это как то не особо смущало.

В конце 2022 года супруга попадает в больницу и не пользуется наушниками около месяца, выписалась, пошла на работу, а наушники не включились, ну разрядились наверное. Ставим на зарядку, а они не реагируют, стоит ночь они не заряжаются. Ну здрасти приехали, ровно год отработали и сдохли.
Позвонил в СЦ мне сказали что они не ремонтируются, а меняется или кейс или наушник цена 10.900. Отложили вопрос на после нового года. Как раз у друга такие же наушники, решили проверить что вышло из строя кейс, наушники или все сразу.
В кейс товарища наушники туго входили, а в мой примагничивались. И решили поставить на зарядку кейс через его провод и о чудо зарядка пошла,заряжались часа 3-4 и вроде зарядились, ну что настало время подключать к телефону .....

Обман на Сбермегамаркете Обман клиентов, Мегамаркет, Apple, Беспроводные наушники, Негатив, Маркетплейс, Жалоба, Длиннопост

А телефон нам говорит что они не оригинальные, как же так, все же работало, даже гарантия в телефоне показывало.

Обман на Сбермегамаркете Обман клиентов, Мегамаркет, Apple, Беспроводные наушники, Негатив, Маркетплейс, Жалоба, Длиннопост

Опять звоню в СЦ, на что мне сказали что у вас подделка 100% так как apple добавили в ОС версии 16 и более такую функцию которая определяет подделку и еще один пункт который показывает что это подделка, прошивка наушников

Обман на Сбермегамаркете Обман клиентов, Мегамаркет, Apple, Беспроводные наушники, Негатив, Маркетплейс, Жалоба, Длиннопост

В оригинальных прошивка Версии 5В58 и они постоянно обновляются автоматически, а подделка не обновляется автоматически.

В итоге спустя год и месяц я обнаружил что у меня подделка, а не оригинальные наушники.

Созвонился со Сбермегамаркет, они составили обращение(в котором требуют обмена на оригинальные наушники) в компанию которая продала эти наушники. Попытался связаться с этим магазином самостоятельно, но именно сайта данного продавца я не нашел, но нашел телефон, созвонился, они меня мягко послали далека и подальше (сказали пиши на почту там где заказывал) типо я ни я....


И тут возникает вопрос, прошло столько времени, имея на руках все документы наушники и коробку от них, смогу ли я каким то образом получить от них компенсацию или оригинальные наушники?