5

Обидненько

Это мой первый пост...сама много тут читаю всего, но тут, на днях произошел случай и как-то зацепило до глубины души. Сижу в декрете 6-ой месяц, получаем пособия и ЗП мужа. Когда работала - очень многие обращались ко мне с просьбой ,,дай в долг,, - не отказывала, но всегда оговаривала четкие сроки возврата, соглашались, всех все устраивало, мне приятно, что выручила и отдали в срок, но тут за 2 мес до ухода в декрет,,хорошая,, коллега попросила 6000 в долг и сразу оговорилась, что отдать в следующем мес не сможет, попросила поставить ей срок, я поставила, говорю - ну смотри, декрет у мну начинается с 20 декабря, но я отрабатываю последний день 12 декабря т.к. беру перед этим неделю отпуска, ЗП у нас 13 числа, поэтому 13 числа и отдашь, все ок зачипок, условились. Подходит срок возврата, она мне заявляет - не верну все 6000, верну 2000 и 2000 до НГ, остальные после НГ. Я как-то растерялась, не ожидала, сама про себя думаю - ладно, время есть ещё, вытрясу. Отдает 2000, ждём аванс 28 числа и тут я ей пишу (уже в декрете) - жду 2000, а она мне - ой, не получается, все распланировала уже бла бла. Ладно, х с тобой, договариваемся на после НГ (благо на работе много хороших друзей, к которым смогу обратиться, чтоб прижучили, если что). Приходит в январе ЗП за декабрь, тоже пустота, я терплю, стараюсь не волноваться - перед родами забот хватает. И тут меня кладут экстренно аж за месяц до родов в больницу 11 февраля (ирония и печаль в том что это был ДР мужа, мы с утра с ним увиделись и всё...с приема у врача меня забрали плюс ко всему в больнице был строгий карантин, вещи передавали через ресепшн, только два или три раза удалось увидеться с мужем на три минуты, в общем отклонилась, но закончу - 11 февраля легла в больницу, 11 марта меня забрали из роддома). И вот лежу я значит вся на взводе и тут мне ещё и мои деньги не отдают, пришлось сказать прямо и открыто, что сейчас мне очень нужны деньги т.к. предстоит много расходов и мне нужно точно знать свой баланс. ТАКОЙ КИСЛОЙ РОЖИ Я ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА, действительно, да кто я такая чтоб требовать вернуть всё. Итог - деньги возвращены. Прикол в том, что у этой наглицы хватило ума написать мне и попросить вдолг 10000 два дня назад. Когда я это прочитала, мне кажется, что я закипела в 4 раза больше чем чайник, аж черти в глазах запрыгали...итог, я сказала, что денег нет, больше не пишет...обидно очень...

Лучшие посты за сегодня
9296

Единственное что есть...

9114

А что так можно было?

7233

Старый я стал, синтементальный

6654

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
5097

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
4843

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном
4269

Тяжело в учении

Тяжело в учении
3925

Про негров

Показать полностью
3817

Тонировочка...

Тонировочка...
3779

Откровения пионервожатой

3755
Видеохостинг на Пикабу

СЕКРЕТНЫЙ вход в метро

3607

Любимый мультик детства

Любимый мультик детства
3519

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств Политика, Новости, Россия, Авто, Мото, Шраф, Шум, Депутаты, Госдума, Скриншот, Twitter, Газетару
3472

Проверка возраста

Проверка возраста
3459

Есть мнение

Есть мнение
3372

Все профессии нужны

3366

Молния. Доклад ЦБ РФ. 12.08.2022. День

Показать полностью
3360

Колоссальные перемены в Германии

Колоссальные перемены в Германии Германия, Адольф Гитлер, ЛГБТ, Историческое фото, Фотография
Показать полностью 1
3356

А если нет разницы...

3244

Самокатчики. Вот и мне "повезло"

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: