-12

Объективное мировосприятие.

Есть очень много разных теорий, религий, философских течений и просто откровений которые пытаются объяснить природу нашего мира, дать ответ на вопрос в чем смысл жизни, что после смерти. Некоторое время изучая все это я вывел только два факта, в которых мы можем быть уверенны на 100 % . Это можно сказать аксиомы. Являются ли они действительно аксиомами, предлагаю обсудить:

1) Индивидуальная информационная вселенная.

Факт номер один. Вся окружающая наша вселенная является с нашей точки зрения исключительно информационным пространством. Так как единственным связующим звеном между нашим сознанием и окружающим миром является наша центральная нервная система, которая обрабатывает информацию, а не объекты в их абсолютном виде, весь окружающий мир конкретно для нас состоит из ноликов и еденичек. Также является фактом то что вселенная каждого из нас индивидуальна также , как индивидуально восприятие каждого конкретного человека.

2) Человеческое сознание.

Факт номер два. Каждое человеческое сознание является отражением окружающего мира, или по сути способом вселенной осознать саму себя.

Иными словами, точка в которой сосредоточилось это сознание (человеческий мозг для простоты) является инверсией всей вселенной. Временной.

Какие ещё аксиомы ещё могут быть на ваш взгляд?

Дубликаты не найдены

+1
1) Не факт, что окружающий мир вообще существует.
2) Не факт, что существуют другие человеческие сознания, кроме моего.
раскрыть ветку 2
+1
Поддерживаю.
Также добавлю, что мир для нас не состоит из "ноликов и единичек", потому что мозг не работает как компьютер. Просто мозг часто сравнивают с ним. =)
раскрыть ветку 1
0
Я думаю, что мозг часто сравнивают с процессором из-за того, что возникший в коре разряд считают единицей, а отсутствие разряда - нулем. :)