Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 6 месяцев назад
+998

Теперь у людей на фото есть возможность сказать, что они вели трапезу, созерцая горящий Нотр-Дам-де-Пари. Таким мало кто похвастаться может.

раскрыть ветку 90
+417
Я ужинал, глядя прямую трансляцию RT, я могу быть в числе этих людей?
раскрыть ветку 18
+309

Я прямо сейчас ем, глядя на фото людей, созерцающих горящий Нотр-Дам-де-Пари

раскрыть ветку 10
+45

А я из туалета смотрел, мне в какую очередь?

раскрыть ветку 3
+4

Это всего лишь жалкая имитация. Все равно что костюм от Гуччи с алиэкспресс.

0
Аз есьм! Кушал дошик, зырил в компуктер...
0
Хехе, я ужинал, когда башни близницы горели)
+218
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+72

как мило. бедные горгулечки.

раскрыть ветку 8
+13
"Фото дня, пожарный оказывает помощь горгулье при пожаре собора, отметь друзей, мир не без добрых людей"
+3

Блин, а мне учителя рассказывали, что слово "сапёр" исконно русское...

раскрыть ветку 17
+110
За такой вид я бы ещё приплатил ресторану. Именно за сам момент. Своеобразный пир во время чумы.
Смотрел вчера трансляцию пожара с чувством глубокого восхищения моментом. Это и ужасно и охеренно одновременно. Ожидание чего-то большего. Но потом приходит понимание, что такого уже не будет, в огне горит история...нет печали, нет радости. Просто это произошло. Теперь все перейдет в рутину - сбор денег на восстановление, поиск виновных и т.д. Но момент, что ты это видел своими глазами...как шпиль медленно падал в огонь...это непередаваемо.

Готика прекрасна во всех проявлениях. Даже в момент гибели она остаётся прекрасной.
раскрыть ветку 16
+12
Да отстроят чел его, еще при нас.
в истории планеты много памятников архитектуры страдало
раскрыть ветку 4
+30
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+3
Я не фанат Варламова, но посмотрите его ролик по этому поводу. Нашу архитектуру уничтожают куда более цинично, но нам до этого дел нет.
+1
Искусство даже горит красиво
+1

Эх, представьте, сколько после изобретения машины времени будет стоить отобедать с Нероном, глядя, как горит Рим.

раскрыть ветку 1
-3

Действительно. Пир во время чумы. Люди - ужасные создания.

раскрыть ветку 1
+15

Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Нотр-Дам-де-Пари в огне на подступах к Сене. Я смотрел, как пожарные лучи мерцают во тьме близ моста о'Дубль. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под потоком брандспойта. Пора умирать.

раскрыть ветку 2
+1
Это что за Интерстеллар?
раскрыть ветку 1
+7
Напомнило Дугласа Адамса с его рестораном "На краю Вселенной". Привет фанатам книги "Автостопом по галактике ".
+11

У нас напротив дом расселеный горел мы как раз ужинали.

+4
Пир во время пожара
+5

Нотр-Дам-не-Гори

+9

а кто-то даже успел забронировать столик у окна

раскрыть ветку 5
+5
Он кстати во Францию переехал несколько лет назад
раскрыть ветку 4
+2
Иллюстрация к тому как Французы Францию теряли)
+2

Так вот что я вам скажу - они специально его подожгли для этого.

раскрыть ветку 1
0
Скажи-ка дядя, ведь недаром
Нотр Дам, спаленная пожаром,
Французу отдана?
+1
Хлеба и зрелищ.
Как и при царе горохе. ничего не меняется
+1
У Дугласа Адамса в его "Автостопом по галактике" была такая тема - ресторан на краю вселенной. Ресторан представляет из себя космическую станцию, набирает людей и отправляется в будущее, к моменту гибели нашей галактики. Ужинаешь, созерцая виды уничтожения всей известной жизни и возвращаешься обратно.
+1

А у меня есть фотка за 20 минут до пожара, нужна кому, я так с сигарой стою

+1

Вау! Кафе с видом на революцию.

0
Я пиво пил, наблюдая как горит Останкинская башня...
0
Нерон одобряет
0
похвастаться

Разве что перед такими же быдлолюдьми, как и они. Хлеб и зрелища во всей своей квистиссенции.

0
Для некоторых ужин во Франции, возле Нотр-Дама уже достижение...
0
Я так на электричке мимо горящего Останкино ехал...
+214

- Официант, а нельзя ли как-то оживить этот уныло-серый вид из окна, придать ему движение, драматизм, буйство красок?

- Но там Собор...

- Оплачу любой чек.

- Ни слова больше!

раскрыть ветку 16
+48

200 миллионов евро... Думаю, официант сделал слишком большую наценку.

раскрыть ветку 9
+35

200 миллионов евро или объект всемирного культурного наследования? Хмм, думаю я знаю, как поступил бы.

раскрыть ветку 8
+10

- Почему вы говорите, что не любите Эйфелеву башню, если каждое утро обедаете в ресторане Жюль Верн?

- Потому что это единственное место, где не видно из окна эту сраную башню.

раскрыть ветку 1
-1

Теперь из него открывается прекрасный вид на башню из стекла и бетона, прям напротив.

+3

Это реально обалденный коммент к этой картинке! С переведенной подписью эту картинку надо по иностранным интернетам пустить.

раскрыть ветку 1
+7

Чтобы Франция  против меня персональные санкции ввела?

А это идея! Непременно пустить!

+1

ХА хА Классика PS:Нерон

-1
Скажи-ка дядя, ведь недаром
Нотр Дам, спаленная пожаром,
Французу отдана?
+45
раскрыть ветку 3
-1

Девочки поди уже 18 стукнуло

раскрыть ветку 2
0

Ага. Ей 18, а ты все еще перезрелый девственник.

-1

Значит, можно.

+118
Чо ж теперь, не кушать людям?
раскрыть ветку 3
+38

Тем более зарезервировать столик там ой как не просто. Очередь за месяц поди

раскрыть ветку 2
+48

Хм, а откуда они знали что пожар будет?

раскрыть ветку 1
+180

Думаете, нужно было все побросать, побежать на площадь и орать вместе со всеми?

раскрыть ветку 8
+89
И молиться обязательно
раскрыть ветку 6
+52

Ах, точно! Там же все молились, только поэтому собор не сгорел полностью) пожарные тут ни при чем)

раскрыть ветку 2
+4
Может, они молятся. Откуда вы знаете?
раскрыть ветку 2
+14

И ругать пожарных

+20

Ужин у костра

раскрыть ветку 2
-4

пир во время чумы

раскрыть ветку 1
-3
Вас заминусили, а мне ваш коммент показался очень тонким наблюдением
+30
Небось ресторан неплохо наварился на таком виде из окна
раскрыть ветку 5
+54

Ага, "торопитесь, всего один вечер - горячий вид из окна!"

раскрыть ветку 1
+2

Только у нас горячие закуски и собор.

+22

Да он и в обычные дни наверняка неплохо наваривается на виде из окна.

раскрыть ветку 2
-2
Интересно, будет ли дальше наваливаться? Многие ли захотят созерцать пепелище?
раскрыть ветку 1
+51

Ну а что делать? Помочь они ничем не могут, это же не пожарные отошли поужинать. Бегать кругами крича и выдергивая волосы? Так какой от этого толк? Или пилить сторис в инстаграм, так и это совершенно ненужная затея.

раскрыть ветку 1
+2

Между переменами блюд очень удобно пилить сториз :)

+24

А вот и пламенеющая готика в прямом смысле этого слова. :)

раскрыть ветку 1
+1

Меня всегда поражало искусство французов жить

+9

Фотографу надо узнать имена клиентов и каждому предложить фото. Ресторанчик приличный, цена может быть... большой )

раскрыть ветку 2
+7

Оно уже в сети. Нет смысла продавать, если он этого не сделал до.

раскрыть ветку 1
+1

Это же одно фото ) Настоящий фотограф никогда одно не делает.

+8

В питерском KFC тоже было неплохо

+15
"Ну не пропадать же котлетам де-воляй")
+7

Эта сцена будет в каком-нибудь фильме уже в следующем году.

+57

Безусловно,  присутствующие здесь комментаторы,  тут же бы бросились собственоручно спасать горящий собор, если бы именно они трапезничали в это время.

раскрыть ветку 17
+8

Он горел долго... Не думаю, что в Париже в это время вообще никто не трапезничал

+31
Мистер цкг, вы откуда вообще взяли такой мотив у комментаторов выше? На подобное даже намёка не было.
раскрыть ветку 1
0

Потому что просто так посмотреть на фотографию и насладиться ею вместе с остальными комментаторами - это пипец как сложно. Везде надо найти обиженных и защитить их или найти злодея и покарать его.
В общем, везде видишь возможность вылезти со своими замечаниями или комментариями. Каждая фотка обязательно должна быть "горячей" темой для обсуждения, уже не можешь спокойно посмотреть, насладиться и пойти смотреть что-то дальше.

-39
Я бы бросилась.
раскрыть ветку 13
+33

Куда бы вы бросились? Мешаться под ногами у пожарных и спасателей?

раскрыть ветку 6
+7

единственное, на что ты бы реально бросилась - это член того, кто тебя в это кафе затащил бы

раскрыть ветку 1
+5

По пионерски тушить?

ещё комментарии
ещё комментарии
+5
+16

Романтик!

А если серьезно, то я вчера даже прослезился немного от осознания того, что в наше время на моих глазах может сгореть и развалиться легендарный собор, который столько исторических личностей "видел", столько событий пережил, в стольких произведениях упоминался. И вот все это вчера в любой момент могло превратиться в горстку пепла и булыжников и остаться лишь воспоминанием в наших головах да изображением на фото и видео. Ничто не вечно, но очень хочется, чтобы некоторые вещи никогда не исчезли и чтобы каждый из нас мог по возможности  прикоснуться (в прямом смысле) к истории и повоображать о том, что происходило на этом самом месте много-много веков назад, что за люди тут находились, чем они жили и о чем говорили, как были одеты, кем они были и т.п.

раскрыть ветку 4
+26

Вот и я тоже вчера о вечном задумался, и о преходящем. Что вот канула в пучину истории еще одна глыба человеческого гения. Реально, завис. А сейчас, вот пять минут назад читаю: почти все спаслось, деревянная крыша - да ладно, камень не сгорел, там все каменное, ура, лет через десять лучше прежнего засияет. И отступили мысли о вечном, все вроде ништяк, жизнь наладилась! А если серьезно - то такие жемчужины надо хранить как зеницу ока, конечно. Вот, в том посте комментаторы пишут, что вроде Пальмиру, дескать, не так жалко, как нотр дам, там какая-то Сирия, черт знает где. Люди просто не понимают, что там, блять, колыбель человеческой цивилизации, что это одно из последних свидетельств ушедших, умерших, исчезнувших НАВСЕГДА эпох, которое было рядом с нами, смотрело на нас прямо вот теми следами зарубин тех самых мастеров. А мы не сохранили, эти обезьяны радикально-мусульманские все взорвали.

раскрыть ветку 3
+1
Сгоревший шпиль был не самым старым элементом сооружения и он уже несколько раз страдал в течение истории
0

Боже, кому вы все это пишите? Пройдитесь по комментариям, оцените публику-вам бисера не жалко?

раскрыть ветку 1
+2

Я б выпил вина на фоне пожара пожирающего 800-летнее здания, в этом что-то есть

раскрыть ветку 1
0
Вы про Кремль? Товарищ?
+2

Сколько же там старинных артефактов, зашкеренных по тайным нычкам погорело! Теперь никто и не узнает

раскрыть ветку 1
0
Также сообщалось, что сокровищница собора Парижской Богоматери, вероятно, не затронута пожаром, святые предметы хранятся в ризнице, где вряд ли могли пострадать.
+3
раскрыть ветку 1
0
А лисички взяли спички
к храму старому пошли
жертв невинных там сожгли
666
+7
Мне кажется этот пожар заебал самих Парижан ещё больше чем меня все эти посты на пикабу)))
+2
+1

наш собор горел, а ваш пёс у забора жопу грел

+1
Дайте людям хлеба и зрелищ.
0

Столько шума из-за этого собора... повсюду жопа и по-хлеще происходит, но никто так не разоряется во всю глотку...

А вообще, отличное фото... для посетителей ресторана не слабое дополнение к трапезе... уникальное шоу)

0
Ой как переживают..
0

Хлеба и зрелищ!

0

ля манифик! курвуазье, гарсон!

0
"Ресторан на краю Вселенной"
0

Мне эта обстановка напоминает кадр из Титаника, где в суете трагедии, скрипачи всё так же безмятежно продолжали играть..

0
Это VIP ложа? Дорохо-бохато)
0
Пожар подаром, а обед.... ну вы в курсе)
0
Пфф, я вчера выходил из глобуса глядя на горящую урну и из машины смотрел как ее тушили бравые бабки продающие семки у остановки! Разница не большая
0

И как то сразу забылись протесты, Ассанж и др...

0

Ну горел, ну жалко, но что теперь - всем каяться и плакать и не обедать? :)

0
А может кто в качестве скинуть?
0
Есть ли у кого-нибудь эта фотография в хорошем разрешении? Буду очень благодарен за сылочку)
0

Это как раз к тому: Люблю смотреть на огонь, воду и как другие работают.

0
Это пожарные обедают ))
0
А что, самое время пить винцо, как Серсея
0

господа, я не могу найти видео горящего нортдама с квадрокоптера. Очень интересно, если есть у кого ссыль скиньту плиз

-4
Они себя и при взятии парижа фашистами так же вели
-7
Если это не фотошоп... Был у какого-то фантаста-классика рассказ, как защищённые люди из будущего прилетали в прошлое наблюдать эпидемию болезни, в считаные дни выкосившую почти всё человечество (как зрители, не как учёные)... Мир сошёл с ума.
раскрыть ветку 12
+27

Был рассказ о том, как люди из будущего приезжали позырить распятие Христа. В конце мальчик-турист отклонился от маршрута и обнаружил, что все местные жители сидели по домам и молились, а толпа на Голгофе целиком состояла из туристов.

раскрыть ветку 1
+2

Кто автор?

+5

Генри Каттнер, Кэтрин Мур - "Лучшее время года"?

+3

Пфф. Дуглас Адамс «Ресторан в конце Вселенной». Там в ресторане собирались посмотреть на собственно сам конец вселенной

+1
Также у Стругацких в Трудно быть богом подобный мотив описан. Повесть о всемогуществе цивилизации и регламентированном смирении с чужим правом на ошибку, но как всегда у Стругацких - человек остался человеком.
+1

А кто автор?

-2

Про эффект бабочки вы конечно же не слышали...

-23

В любом случае, это фото ёмко описывает современную действительность.

раскрыть ветку 4
+1

А что должны были сделать люди, которые уже находились в ресторане, когда начался пожар.-

-1

А что вы делали, когда горел Троицкий собор в Петербурге?

ещё комментарии
ещё комментарии
-31

ни капли не смешно!

раскрыть ветку 4
0
Да вроде не смеётся никто. Я тут увидела долю незлой сатиры с нотками юмора и горечи.
-26

Пафосный сектантский алтарь горит. Трагедия на троечку.

раскрыть ветку 2
+5

Ты бы матчасть поучил кто такие сектанты

+3

Узость мышления на десяточку.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: