Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 2 года назад
+214

- Официант, а нельзя ли как-то оживить этот уныло-серый вид из окна, придать ему движение, драматизм, буйство красок?

- Но там Собор...

- Оплачу любой чек.

- Ни слова больше!

раскрыть ветку 16
+48

200 миллионов евро... Думаю, официант сделал слишком большую наценку.

раскрыть ветку 9
+10

- Почему вы говорите, что не любите Эйфелеву башню, если каждое утро обедаете в ресторане Жюль Верн?

- Потому что это единственное место, где не видно из окна эту сраную башню.

раскрыть ветку 1
+3

Это реально обалденный коммент к этой картинке! С переведенной подписью эту картинку надо по иностранным интернетам пустить.

раскрыть ветку 1
+1

ХА хА Классика PS:Нерон

Иллюстрация к комментарию
-1
Скажи-ка дядя, ведь недаром
Нотр Дам, спаленная пожаром,
Французу отдана?
+45
раскрыть ветку 3
0

Девочки поди уже 18 стукнуло

раскрыть ветку 2
+180

Думаете, нужно было все побросать, побежать на площадь и орать вместе со всеми?

раскрыть ветку 8
+89
И молиться обязательно
раскрыть ветку 6
+14

И ругать пожарных

+118
Чо ж теперь, не кушать людям?
раскрыть ветку 3
+38

Тем более зарезервировать столик там ой как не просто. Очередь за месяц поди

раскрыть ветку 2
+51

Ну а что делать? Помочь они ничем не могут, это же не пожарные отошли поужинать. Бегать кругами крича и выдергивая волосы? Так какой от этого толк? Или пилить сторис в инстаграм, так и это совершенно ненужная затея.

раскрыть ветку 1
+2

Между переменами блюд очень удобно пилить сториз :)

+1000

Теперь у людей на фото есть возможность сказать, что они вели трапезу, созерцая горящий Нотр-Дам-де-Пари. Таким мало кто похвастаться может.

раскрыть ветку 90
+418
Я ужинал, глядя прямую трансляцию RT, я могу быть в числе этих людей?
раскрыть ветку 18
+219
раскрыть ветку 28
+111
За такой вид я бы ещё приплатил ресторану. Именно за сам момент. Своеобразный пир во время чумы.
Смотрел вчера трансляцию пожара с чувством глубокого восхищения моментом. Это и ужасно и охеренно одновременно. Ожидание чего-то большего. Но потом приходит понимание, что такого уже не будет, в огне горит история...нет печали, нет радости. Просто это произошло. Теперь все перейдет в рутину - сбор денег на восстановление, поиск виновных и т.д. Но момент, что ты это видел своими глазами...как шпиль медленно падал в огонь...это непередаваемо.

Готика прекрасна во всех проявлениях. Даже в момент гибели она остаётся прекрасной.
раскрыть ветку 16
+16

Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Нотр-Дам-де-Пари в огне на подступах к Сене. Я смотрел, как пожарные лучи мерцают во тьме близ моста о'Дубль. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под потоком брандспойта. Пора умирать.

раскрыть ветку 2
+7
Напомнило Дугласа Адамса с его рестораном "На краю Вселенной". Привет фанатам книги "Автостопом по галактике ".
+11

У нас напротив дом расселеный горел мы как раз ужинали.

+4
Пир во время пожара
+5

Нотр-Дам-не-Гори

+10

а кто-то даже успел забронировать столик у окна

раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к тому как Французы Францию теряли)
+2

Так вот что я вам скажу - они специально его подожгли для этого.

раскрыть ветку 1
+1

А у меня есть фотка за 20 минут до пожара, нужна кому, я так с сигарой стою

+1
Хлеба и зрелищ.
Как и при царе горохе. ничего не меняется
+1
У Дугласа Адамса в его "Автостопом по галактике" была такая тема - ресторан на краю вселенной. Ресторан представляет из себя космическую станцию, набирает людей и отправляется в будущее, к моменту гибели нашей галактики. Ужинаешь, созерцая виды уничтожения всей известной жизни и возвращаешься обратно.
+1

Вау! Кафе с видом на революцию.

0
Я так на электричке мимо горящего Останкино ехал...
0
Для некоторых ужин во Франции, возле Нотр-Дама уже достижение...
0
Нерон одобряет
0
похвастаться

Разве что перед такими же быдлолюдьми, как и они. Хлеб и зрелища во всей своей квистиссенции.

0
Я пиво пил, наблюдая как горит Останкинская башня...
+9

Фотографу надо узнать имена клиентов и каждому предложить фото. Ресторанчик приличный, цена может быть... большой )

раскрыть ветку 2
+7

Оно уже в сети. Нет смысла продавать, если он этого не сделал до.

раскрыть ветку 1
+8

В питерском KFC тоже было неплохо

+20

Ужин у костра

ещё комментарии
+15
"Ну не пропадать же котлетам де-воляй")
+7

Эта сцена будет в каком-нибудь фильме уже в следующем году.

+24

А вот и пламенеющая готика в прямом смысле этого слова. :)

раскрыть ветку 1
+1

Меня всегда поражало искусство французов жить

+29
Небось ресторан неплохо наварился на таком виде из окна
раскрыть ветку 5
+53

Ага, "торопитесь, всего один вечер - горячий вид из окна!"

раскрыть ветку 1
+22

Да он и в обычные дни наверняка неплохо наваривается на виде из окна.

раскрыть ветку 2
+5
+57

Безусловно,  присутствующие здесь комментаторы,  тут же бы бросились собственоручно спасать горящий собор, если бы именно они трапезничали в это время.

раскрыть ветку 17
+8

Он горел долго... Не думаю, что в Париже в это время вообще никто не трапезничал

+31
Мистер цкг, вы откуда вообще взяли такой мотив у комментаторов выше? На подобное даже намёка не было.
раскрыть ветку 1
-39
Я бы бросилась.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+16

Романтик!

А если серьезно, то я вчера даже прослезился немного от осознания того, что в наше время на моих глазах может сгореть и развалиться легендарный собор, который столько исторических личностей "видел", столько событий пережил, в стольких произведениях упоминался. И вот все это вчера в любой момент могло превратиться в горстку пепла и булыжников и остаться лишь воспоминанием в наших головах да изображением на фото и видео. Ничто не вечно, но очень хочется, чтобы некоторые вещи никогда не исчезли и чтобы каждый из нас мог по возможности  прикоснуться (в прямом смысле) к истории и повоображать о том, что происходило на этом самом месте много-много веков назад, что за люди тут находились, чем они жили и о чем говорили, как были одеты, кем они были и т.п.

раскрыть ветку 4
+26

Вот и я тоже вчера о вечном задумался, и о преходящем. Что вот канула в пучину истории еще одна глыба человеческого гения. Реально, завис. А сейчас, вот пять минут назад читаю: почти все спаслось, деревянная крыша - да ладно, камень не сгорел, там все каменное, ура, лет через десять лучше прежнего засияет. И отступили мысли о вечном, все вроде ништяк, жизнь наладилась! А если серьезно - то такие жемчужины надо хранить как зеницу ока, конечно. Вот, в том посте комментаторы пишут, что вроде Пальмиру, дескать, не так жалко, как нотр дам, там какая-то Сирия, черт знает где. Люди просто не понимают, что там, блять, колыбель человеческой цивилизации, что это одно из последних свидетельств ушедших, умерших, исчезнувших НАВСЕГДА эпох, которое было рядом с нами, смотрело на нас прямо вот теми следами зарубин тех самых мастеров. А мы не сохранили, эти обезьяны радикально-мусульманские все взорвали.

раскрыть ветку 3
+2

Я б выпил вина на фоне пожара пожирающего 800-летнее здания, в этом что-то есть

раскрыть ветку 1
0
Вы про Кремль? Товарищ?
+2

Сколько же там старинных артефактов, зашкеренных по тайным нычкам погорело! Теперь никто и не узнает

раскрыть ветку 1
0
Также сообщалось, что сокровищница собора Парижской Богоматери, вероятно, не затронута пожаром, святые предметы хранятся в ризнице, где вряд ли могли пострадать.
+3
раскрыть ветку 1
0
А лисички взяли спички
к храму старому пошли
жертв невинных там сожгли
666
+7
Мне кажется этот пожар заебал самих Парижан ещё больше чем меня все эти посты на пикабу)))
+2
+1
Дайте людям хлеба и зрелищ.
+1

наш собор горел, а ваш пёс у забора жопу грел

0

ля манифик! курвуазье, гарсон!

0
Это пожарные обедают ))
0

Хлеба и зрелищ!

0
Есть ли у кого-нибудь эта фотография в хорошем разрешении? Буду очень благодарен за сылочку)
0

Ну горел, ну жалко, но что теперь - всем каяться и плакать и не обедать? :)

0

И как то сразу забылись протесты, Ассанж и др...

0
"Ресторан на краю Вселенной"
0

Столько шума из-за этого собора... повсюду жопа и по-хлеще происходит, но никто так не разоряется во всю глотку...

А вообще, отличное фото... для посетителей ресторана не слабое дополнение к трапезе... уникальное шоу)

0
Это VIP ложа? Дорохо-бохато)
0

Это как раз к тому: Люблю смотреть на огонь, воду и как другие работают.

0
А может кто в качестве скинуть?
0
Пфф, я вчера выходил из глобуса глядя на горящую урну и из машины смотрел как ее тушили бравые бабки продающие семки у остановки! Разница не большая
0

Мне эта обстановка напоминает кадр из Титаника, где в суете трагедии, скрипачи всё так же безмятежно продолжали играть..

0
Ой как переживают..
0

да хуй на этот пожар

фошики должны были сжечь еще в 1941

0
Пожар подаром, а обед.... ну вы в курсе)
0

господа, я не могу найти видео горящего нортдама с квадрокоптера. Очень интересно, если есть у кого ссыль скиньту плиз

-7
Если это не фотошоп... Был у какого-то фантаста-классика рассказ, как защищённые люди из будущего прилетали в прошлое наблюдать эпидемию болезни, в считаные дни выкосившую почти всё человечество (как зрители, не как учёные)... Мир сошёл с ума.
раскрыть ветку 12
+27

Был рассказ о том, как люди из будущего приезжали позырить распятие Христа. В конце мальчик-турист отклонился от маршрута и обнаружил, что все местные жители сидели по домам и молились, а толпа на Голгофе целиком состояла из туристов.

раскрыть ветку 1
+5

Генри Каттнер, Кэтрин Мур - "Лучшее время года"?

+3

Пфф. Дуглас Адамс «Ресторан в конце Вселенной». Там в ресторане собирались посмотреть на собственно сам конец вселенной

+1
Также у Стругацких в Трудно быть богом подобный мотив описан. Повесть о всемогуществе цивилизации и регламентированном смирении с чужим правом на ошибку, но как всегда у Стругацких - человек остался человеком.
+1

А кто автор?

-23

В любом случае, это фото ёмко описывает современную действительность.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

Про эффект бабочки вы конечно же не слышали...

ещё комментарии
0
А что, самое время пить винцо, как Серсея
-4
Они себя и при взятии парижа фашистами так же вели
-31

ни капли не смешно!

раскрыть ветку 4
0
Да вроде не смеётся никто. Я тут увидела долю незлой сатиры с нотками юмора и горечи.
-26

Пафосный сектантский алтарь горит. Трагедия на троечку.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
55

Правда ли, что Эйфелеву башню запрещено фотографировать ночью?

Правда ли, что Эйфелеву башню запрещено фотографировать ночью? Париж, Эйфелева башня, Франция, Туризм, Фотография, Юриспруденция, Подсветка, Проверка, Разрушители мифов, Риа Новости, Рамблер, Вести ру, Телеканал звезда, Достопримечательности, Длиннопост
Контекст. Предостережения для путешественников, которые хотят запечатлеть детали своей поездки во французскую столицу, активно тиражируются в русскоязычном интернете. Их передают, в частности, туристические агентства и тематический портал «Рамблер / Путешествия». Подобное утверждение есть и в нескольких публикациях британского таблоида The Sun, со ссылкой на которые «новостью» в разные годы делились РИА «Новости», балтийский интернет-портал Delfi, телеканал «Звезда» и сайт «Вести.Ru» — часть государственного холдинга ВГТРК.

Правда ли, что Эйфелеву башню запрещено фотографировать ночью? Париж, Эйфелева башня, Франция, Туризм, Фотография, Юриспруденция, Подсветка, Проверка, Разрушители мифов, Риа Новости, Рамблер, Вести ру, Телеканал звезда, Достопримечательности, Длиннопост
Показать полностью 2
108

Пожар на лайнере «L'Atlantique» 3 января 1933 г. Страховой случай

Пожар на лайнере «L'Atlantique» 3 января 1933 г. Страховой случай Франция, ВМФ, Лайнер, Пожар, Страховка, 1933, Длиннопост, История
Пожар на лайнере «L'Atlantique» 3 января 1933 г. Страховой случай Франция, ВМФ, Лайнер, Пожар, Страховка, 1933, Длиннопост, История
Показать полностью 5
36

Жюль Лавиротт и его дом

Жюль Лавиротт и его дом Модерн, Париж, Франция, Архитектура, Длиннопост
Показать полностью 4