Об "объемном" звучании

Я часто задумываюсь о том, какой должна быть качественная аудиокнига?

И в последнее время, в голову все чаще приходит мысль, что она должна быть, как минимум, многоголосая. Понятно, что чтецы с большим опытом и надлежащим качеством прекрасно справляются и соло. Но лично я для себя поняла, что опускать голосовые связки "вниз" не дело. Не верю самой себе и если уж мы и говорим об интересном продукте, который порадует и затянет слушателей, то он должен трансформироваться, по меньшей мере, в дуэт.
Да, всегда можно отыграть персонажей интонационно, да, всегда можно сделать это ярко, но мне захотелось расширить свой опыт и возможно, познакомиться с такими же людьми, чьи взгляды на данную тему будут соприкасаться с моими.

Далее, я начала задумываться о том, а достаточно ли будет двух голосов? Возможно, для интересного повествования было бы неплохо разжиться и третьим голосом, по принципу: мужские роли, женские роли, голос автора. И это открыло новые перспективы. В последнее время я все реже работаю со звуковым оформлением (хотя вряд-ли отойду от этой темы совсем, ибо, порой, акценты все же имеют значение), но мне все чаще кажется, что мастерство истинное - это когда ты действительно способен увлечь слушателя одним только голосом. Погрузить в историю настолько, что человеку от того же напряженного или сентиментального момента станет возможным прожить эмоцию вместе с тобой. Это ли не главная цель?

Но пришло время подойти к основному посылу).
Во-первых, на проекте ЛитРес: чтец (где я по прежнему иногда работаю) всегда есть чем разжиться для подобных целей (да, книги за роялти невысоко оплачиваются, увы. Но я свято верю в то, что если сделать хорошо, то любая книга способна заиграть новыми красками и в конце концов "выстрелить" в массы).
Во-вторых, помимо ЛитРес, есть, здоровящая как язь, куча платформ, где писатели готовы сотрудничать с чтецами и (что главное) готовы на "объемные" эксперименты.
Ну и в третьих, кто ищет работу, тот её всегда найдёт (или она найдёт вас, тут, как повезет).

П.с. прикреплю ссылку на кусок с моим исполнением https://disk.yandex.ru/d/C-kSlFHmyKVzOA

Собственно, вот такая информация. Всех желающие вписаться, пожалуйста, пишите в комментарии или напрямую в телеграм: @rock_n_book