О животных и сортирах

Продолжу бесконечную тему про животных (по мотивам этого текста).


Я не буду сейчас рассуждать на тему "боян или не-боян". Может, боян, а может, ну, действительно у автора история повторилась.


Я скажу про своих.


Итак, наш первый кот, радуга ему кошачья, был взят с улицы. Котенком. Сам подошел, когда я у подъезда докуривал стоял. Так вот его никто не приучал, где гадить. Не, я, конечно, поставил ему лоток, насыпал туда наполнителя... Киса подошел, понюхал... посмотрел на меня взглядом "хозяин, ты еблан? зачем столько денег тратить?!" и - пошел в ванную.

Где через стиральную машинку (ну, мелкий еще был, не мог "взлёт" с пола взять) залез в раковину умывальную - и там уделался. После чего гордо посмотрел на нас: "Ну чо, я умный, да, повезло вам со мной?"


Мы сначала слегка обалдели, даже немного поругались на него, а потом.... ну, хозяева домашних животных меня поймут - когда в доме живет кто-то кроме вас, с "усами, лапами и хвостом", понятия типа "стерильности" и "брезгливости" как-то уходят на задний план. А так то убирать проще - кусок туалетной бумаги, если "по-большому" сходил - и потом в унитаз, или просто включаем кран и моем - если "по-мелкому". Зато какая экономия на наполнителе, который ну не совсем уж копейки стоит)))


Так и повелось. Правда, животное неоднократно подтверждало, что оно "с характером" - если он на что-то обижался, то ответка не задерживалась - держите обоссанный диван или кресло! Причем было примерно ясно, на что именно он обиделся, но... диван уже обоссали. Так что берём веник - и начались воспитательные гонки по квартире.


Потом Киса умер, и через какое-то время у нас появилась вторая Киса - да, уже не "он", а "она", а имя осталось то же - так проще.

Я о ней уже писал. Тоже со двора, но внешне - уже полупородистая, видели бы вы ее сейчас - хоть на выставку))). Ее тоже к лотку не приучали, сначала, пока лежала больная, не гадила вообще, потом гадила под себя, ибо ходить не могла, а потом как-то сразу поняла, где лоток - один раз показали и всё... так туда и ходит. Причем сразу как сходила гордым мявканьем сообщает: Я - всё! Уберите! Аристократка, блин...))


Поэтому непонятны мне тексты на тему "приучи кота к лотку". Может, это только чистопородных учить надо - чистая порода, она ведь, как правило, показатель недалекого ума, полукровки намного умнее. Ну, как у природных блондинок, хотя, не спорю, и с ними могут быть "исключения из правил"..)))

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.