5333

О женской наглости35

Серия Жизнь и отношения: взгляд ботана

Всех с наступившим! Ботан на связи

Есть у меня одна знакомая, так, можно сказать, шапочное знакомство. Она знает, что я люблю путешествовать, иногда общаемся на тему путешествий. Незадолго до Нового года эта знакомая (назовем ее Ольгой) говорит, что у неё есть подруга, которая тоже любит путешествовать (назовем ее Юлей). Ну, хорошо

И вот буквально на днях эта Юля мне первая пишет Вконтакте. Начинает разговор, в основном о путешествиях. Ну, я в разных путешественнических чатах и группах состою, так что у нас там своя атмосфера общения, делимся впечатлениями, разными фишками, отзывами на музеи-отели-кафе

В общем, пару дней с этой Юлей идёт такое общение. Хотели было встретиться вживую, но у обоих из-за предновогодних хлопот не получилось. Ну, ладно. В общем, ситуация самая обычная.

И тут 31 декабря эта самая Юля мне пишет и просит....купить ей билеты к родственникам в Глазов (город в Удмуртии) и обратно. На эти новогодние праздники. Я сначала на поняв что к чему, отвечаю, что скорее всего не планирую в этот Глазов ехать в эти дни. На это она мне заявляет, что мне туда и не надо ехать, это она туда хочет к родне и просит меня...купить ей билеты

Я слегка охреневаю и вопрошаю, а почему собственно я должен покупать билеты незнакомому человеку, которого никогда в жизни не видел, тем более в поездку, в которую сам не поеду. На это она говорит, что это будет типа новогодний подарок ей

Снова задаю резонный вопрос: почему я, обычный бюджетник, должен делать новогодние плдарки человеку, которого никогда не видел (и не факт, что вообще увижу)

В ответ последовала тирада о том, какие мужики пошли жадные жлобы, не могут помочь девушке, которая целый год не была у родственников и т.д. и т.п.

Я вот малость охренел и не знаю, то ли смеяться, то ли что. От скромности эта девица, конечно, не умрёт

Но что вообще в голове у подобных особей женского пола творится? Они реально считают, что за просто так незнакомый мужик должен удовлетворять их хотелки? Или что это вообще такое?!

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

Конкретно эта история может быть и выдумана или преувеличена, что не отменяет того, что такие истории существуют. Такие наглые люди есть. Мои истории. Я женского пола, если что.

В 10-х годах, когда многие сидели вк и активно общались, писали что-то друг другу на стену, добавился в друзья паренёк из соседнего города. Вижу, что масса общих друзей, его фото в профиле с моими знакомыми это подтверждают. Ничего не пишет, это нормально, раньше многие просто висели друг у друга в друзьях, без цели пообщаться. И за неделю до Нового года он мне пишет: вижу по фото, что живёшь в городе N, в большом доме (на самом деле гостила в городе N у родителей, дом в лесу, недалеко лыжная база). Далее пишет: я с парочкой друзей, ты их не знаешь, каждый год езжу в ваш город покататься на лыжах, вопрос, как бы у тебя вписаться? Нам будет очень удобно, у тебя дом большой, возле базы. Нам подходит идеально.

Моя реакция: 😳🧐. Пишу, что мы даже не знакомы, и дом хоть и мой тоже, но родительский в первую очередь, типа это у них спрашивать надо, только зачем, они не занимаются сдачей комнат, у нас не отель.

Он говорит, так я знаю, что не отель, договорись с родителями, мы приедем, не шумные, не пьём, приходить будем только ночевать.

Естественно, никто ни у кого ничего не спрашивал, на сообщения это парня я перестала отвечать, он делал ещё две попытки, на этом всё.

Спросила у наших общих знакомых, что это за хрень такая, мне ответили: а что такого, это нормально, надо жить полной жизнью, всех денег не заработаешь, а ты малость смалодушничала, но обиду не держим.

Вторая история произошла лет через пять. Уже в моем городе, в моем доме. Тоже в вк добавляется парень, назовём его Игорь, из соседнего города , тоже общие знакомые. Начали общаться, интересный парень, говорит, через неделю приеду в твой город на мероприятие, можно будет увидеться.

я отвечаю: конечно, давай.

Я человек очень общительный и гостеприимный (БЫЛА, аж тошно вспоминать), почему бы не потусить. Сразу скажу, что никакой симпатии (м+ж) между мной и Игорем не было, то есть предполагалась не романтическая история, а просто приятельское знакомство.

За день до мероприятия Игорь пишет, что завтра в 9 утра приедет, можно ли будет зайти ко мне, привести себя в порядок после дороги, я отвечаю согласием. Тут вопрос к пикабушникам, это нормально, или я такая добрая и наивная?

Повторюсь, я была очень гостеприимным человеком, всегда с удовольствием накрываю на стол и т.д. Так было у моих родителей и родственников, так было принято.

Утром приезжает Игорь, я приглашаю за стол. А у меня всегда на столе фрукты, конфеты в вазах, больше для красоты и уюта. Я приготовила салат и горячее. Садимся завтракать/обедать, Игорь всё очень быстро съедает, даже "декор", то есть фрукты и конфеты. Меня бесит пустой стол, я подсыпаю ещё фруктов и конфет (чтобы восстановить "баланс"), Игорь и это съедает. Про таких говорят, как с голодного края.

Кстати, пришёл Игорь с пустыми руками, но это на первый взгляд, как оказалось. После трапезы, он открывает свой походный рюкзак, и предлагает мне сырую картошку и лук в количестве штук 5-8. Я отвечаю: не надо, у моих родителей тоже огород есть, этого добра навалом. Тогда он вручает мне красивую жестяную банку с чаем, я её принимаю, заметив (про себя), что он открытая и чая там немного.

Ладно, пообщались ещё немного и Игорь ушёл на своё мероприятие.

В этот же день вечером у меня собрались мои друзья (не общие с этим Игорем), сидим общаемся, едим, пьём. Звонит Игорь, можно ли приехать, перекантоваться, его автобус только завтра утром. Я соглашаюсь, так как у меня дома и так тусовка, +1 - 1 человек уже без разницы.

Приезжает Игорь, но не один, а несколькими друзьями, я удивлена, но ладно, все познакомились, общаются на дружеской ноте. Далеко за полночь мои друзья разъехались по домам, остались только две подруги ночевать.

На четверых человек спальные места в моей квартире легко организовать, но выясняется, что друзья Игоря тоже иногородние, и рассчитывают остаться у меня, т.к. и всем через несколько часов на один автобус. Я добрая душа, не отказываю, как-то разместились. Утро, мужики хотят ЖРАТЬ. Мы с подругами накрываем на стол, парни с Игорем садятся, занимая все места за столом, уничтожают весь завтрак, благодарят как-будто с одолжением и уезжают домой. Мы с подругами голодные, удивлённые рассуждаем, что это было. Я говорю, да уж, незнакомые люди столовались у меня почти сутки, а в качестве презента вскрытый б/у чай, который я не буду пить, мало ли что. Но зато баночка от чая красивая, найду применение, открываю шкаф, чтобы показать подругам её, а банки нет😂 Игорь забрал её домой, так как через две недели в соцсетях я видела у него фото с этой банкой уже у другого человека в гостях. Ещё через неделю Игорь пишет: две мои подруги приезжают в твой город на четыре дня, впиши их, пожалуйста. Я отказала. Жалею, что с придуманной отмазкой, типа уезжаю в эти дни. Ненавижу в себе это, воспитание, быть удобной, а что люди подумают, всех накормить. Сейчас уже почти удалось это искоренить.

Игорь больше не писал, но поглядывая его страницу, я обнаружила, что он завёл блог "Бюджетные путешествия" 🙃 делился, как он максимально экономно объездил почти всю страну, и какие добрые люди в ней живут.

А я больше не добрая, так удобно)

Показать полностью
комментарии (645)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества