О том, как я пытался бороться с нарушителями ПДД

Почитал тут посты про то как нарушителей ПДД наказывают и решил, чем я хуже, нужно бороться с быдлом за рулем. Есть у нас улочка, на которой одностороннее движение и когда еду домой заезжая на нее иногда сталкиваюсь с быдлойдами, которые шпарят на встречу, причем они в курсе, что там одностороннее движение и заехали они под «кирпич», обычно на мои замечания следует ответ в духе «тебе чё, больше всех надо?». Недавно один долбодятел чуть не влетел в меня, резко объехал по тротуару и ушел в закат. Меня это выбесило и решил, что пора! К тому же запись регистратора была. Погуглил в интернете, где и как оставить обращение, зашел на сайт ГИБДД, подробно описал ситуацию, прикрепил видео. Пришло письмо, что моё обращение приняли в работу, вот думаю справедливость восторжествует. Проходит почти месяц и тишина и вдруг бац и письмо из ГИБДД, нужно явиться по такому то адресу, такого то числа ко стольки для дачи свидетельских показаний. Каких блять показаний! На видео всё видно, всё подробно описано, чего вам ещё надо? Отпросился с работы, приезжаю, выходит деваха, даёт бланк и говорит «пиши», я такой «в смысле, что пиши?», на что она говорит «пиши по данному случаю нарушения, что как было», я уже все в электроном виде оправил подробное описание и видео. На что она сказала, что ничего не знает, такой порядок, нужно написать на бланке от руки, на что я ей говорю, что не помню точно дату и время и прочие подробности, «пишите, что помните», был её ответ. Зашибись просто, старался видео обрабатывал всё расписывал, для того, что бы просто приехать в ГАИ и писать на бланке то же самое от руки. На моё возмущение, что за фигня, она сказала, что ни чего не знает, такие правила и вообще у неё двести таких заявлений на столе и как она задолбалась. Вот мне честно по фиг на её проблемы, не нравится твоя работа иди в уборщицы или кассиром работай, если здесь не хочешь работать с заявлениями граждан меня это не должно волновать, тем более сидишь не на деньги работодателя а на налоги, которые я плачу в том числе. Всучила мне бланк, оставила в тёмном коридоре писать эту бумажку, нашел место посветлее, кое как нашел интернет, скачал с почты бланк своего электронного обращения, написал от руки, отдаю этой мадам и тут вишенка на торте. Если «виновник» не придёт по повестке, то ему ничего не будет, специально искать его не будут — это с её слов. Вот так вот, отправляешь обращение (обрабатываешь видео, подробно описываешь ситуацию), с какого то препуга едешь в ГАИ (тратишь своё время), что бы сделать то же самое от руки и в итоге всё впустую, нарушителю ничего не будет. По этому у нас в Воронеже каждый второй кладет на ПДД. Спасибо за внимание.

P. S. Может, кто полезного из своей практики покажет, как заставить ГИБДД работать и не ездить туда каждый раз.

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу