О свадьбе. День первый.

В продолжение этого поста, рассказываю об удачной свадьбе без курьезов. Кстати я там ошибся в днях недели. Свадьба была назначена на пятницу, а не субботу.

Накануне "того самого" дня была снята квартира на два дня. Невеста с подружкой, платьем и частью реквизита уехала туда, дабы встретились мы только на утро. Дома был бардак, устранением которого я занимался почти до часу ночи. Ближе к полуночи захотелось есть. Естественно никаких супов и котлет не осталось, готовить в последние дни было некогда. Созвонились с невестой. У них была примерно такая же проблема, и мы решили заказать пиццу. Когда я съел уже половину своей, оказалось что их заказ где-то потерялся. Время приближалось к двум ночи. "Гулять так гулять" посоветовавшись решили мы, и я заказал такси чтобы свозить половину пиццы к ним. И дабы не нарушать традицию и не видеть невесту, пиццу я передал через свидетельницу. Спать мы улеглись в половине третьего.

Утро, день первый. Пятница, как много в этом слове, для сердца... и печени. Мама с папой пришли проводить меня в последний путь в семейную жизнь, потому, что никто лучше жены или мамы не сможет погладить свадебный костюм. Нет, я мог сделать это сам, но не так. Почетная обязанность завязать галстук досталась папе. Фотограф к тому времени уже почти час снимал сборы невесты, его помощница-ученица сделала несколько фотографий моих сборов. Кстати фотографий ее авторства мы в итоге почти не увидели.

К девяти мы приехали на место первой фотосессии в минимальном составе. Это значит что кроме нас, был только фотограф с помощницей, и координатор. Первая фотосессия, дань классике. Яркое солнце, пешеходный мост посреди леса... голодная невеста у которой от яркого солнца к обеду обгорели открытые плечи. Я конечно предвзят, но одну из фотографий (не эту), на мой взгляд, можно смело ставить на обложку свадебного журнала.

О свадьбе. День первый. Свадьба, Реальная история из жизни, Длиннопост

Ближе к двенадцати мы на разных машинах добрались к месту второй фотосессии, координатор первый раз разрулила ситуацию вместо нас, нам прислали такси в которое не влезала невеста из-за платья, хотя оператор был предупрежден. Место фотосессии является зоной отдыха, куда с недавних пор не пускают автотранспорт. Координатор второй раз разрулила ситуацию, договорившись что "реквезит фотосессии" проедет "на руках", а не своим ходом. Невеста переоделась в берцы на три размера больше и накинула косуху. Бордовый чоппер и цветной дым под железнодорожным мостиком среди бурьяна и камней. Хотя могу ошибаться и это был боббер или даже легкий крузер. Действуюшие лица, те же и владелец мототранспорта, немного позже к нам присоединился видеограф.

О свадьбе. День первый. Свадьба, Реальная история из жизни, Длиннопост

Два часа дня. Самые близкие гости собираются у фотостудии через дорогу от ЗАГСа. Первые поздравления, первые "а куда подходить", и тот неловкий момент который, наверное, не хочется вспоминать ни одному жениху, и который не видела в живую ни одна невеста. Выкуп. Благо всего три-пять конкурсов минут на 20-30. Короткая фотосессия в красивом интерьере, и вот уже неорганизованная группа радостных лиц праздничной наружности, по предворительному сговору перебегает дорогу в неположенном месте (КоАП РФ Статья 12.29). Толпа растет как снежный ком. Прибегают свалившие на часик с работы коллеги, знакомлюсь с троюродными родственниками жены и их пассиями, в общем страшновато. Бесплатное фото от сотрудника ЗАГСа, для коллекции, которое потом оперативно наклеили на дешевые китайские часы, и втайне от нас за тысячу продали родителям, и пару копий просто фотографий другим родственникам. Нас с невестой отзывают в маленькую комнатку, где мы тихо и незаметно для остальных подписываем официальный документ и отдаем паспорта для проштамповки. Все, формально, с этого момента мы муж и жена. У нас еще нет на руках свидетельства о браке, еще остались небольшие формальности, но именно сейчас, втайне от всех, вдвоем, мы стали одной семьей. Осознание этого придет не скоро, я бы даже сказал что оно и сейчас не до конца пришло. Но "Show Must Go On", и мы выстраиваемся перед торжественным залом.

Три часа дня. Платья большей части прекрасной половины сочетаются с оформлением зала, туфлями невесты, а так же юбкой и помадой регистратора. Слева кресла для родителей и бабушек, справа и позади остальные гости. За креслами квартет струнносмычковых. Одиннадцать лет назад мы с ним тоже стояли в этом зале, но теперь роли поменялись. Как он шутит каждый мой день рождения "Догнал". Кольца, привязаны к той самой подушечке.

О свадьбе. День первый. Свадьба, Реальная история из жизни, Длиннопост

Ее, одевается легко. Мое, со смехом и проворотом. Подписи. Эмоций нет, смятение. Поздравления. Спускаемся на минифуршет. Шампанское, фрукты, конфеты. Все как буд-то далеко, это не ты говоришь и двигаешься, это... твой персонаж. Вынос невесты на руках из ЗАГСа. Зерно в складках платья. "Такси" с кожаным салоном. Фотограф на переднем сидении говорит что много удачных кадров. Она рядом. Впервые за этот день мы действительно вместе. Реальный мир пробивается сквозь сумбурные чувства, но не до конца. В таком состоянии я ходил, еще неделю. Храм. С батюшкой мы договаривались заранее. Нет, это не венчание, надеюсь до него мы дорастем. Это просто... благодарность. Внутри храма трепет. Снаружи, небольшая фотосессия и видеосъемка.

Пять вечера. Кусание каравая и битье бокалов на входе. Банкет. Первыми подарки дарят родители. Ее родители подарили транспортное средство... лыжи. Хорошие кстати лыжи, мне нравятся. Вообще гости подошли к подаркам с юмором. Три семьи друзей скооперировались, и сделали целую сценку с танцами и вручением. Одна родственница вручила молоток, чтобы если что-то не клеилось - забить, из крупногабаритного кто-то подарил пылесос. Двоюродная сестра спела песню. Конкурсы, были веселыми. Действительно веселыми. По нашей просьбе ведущий исключил пошлые и "совсем стандартные". На один конкурс девушек пригласили сказав что нужно похвастать маникюром. В другом предлагали сделать гостям подарки из длинных воздушных шариков. В третьем выгрызть снежинки из блинчиков. Дважды мы выкупали наши места у моей сестры с мужем. К десяти стемнело, нас пригласили не улицу на фаер-шоу в конце которого мы зажгли сердце.

О свадьбе. День первый. Свадьба, Реальная история из жизни, Длиннопост

После - украли невесту. Свидетель выкупил ее выпив бокал самогонки. Вносят торт, на качественное его поедание уже не хватает времени. К двенадцати все разъехались. Координатор отправила трезвого тестя со всем что понадобится завтра "на деревню к бабушке". Полуночный таксист в честь свадьбы довез нас до дома бесплатно. Все подарки с трудом, но умещаются в руках.

Ночь, платье отправляется комком в шкаф. Кот с квадратными глазами смотрит на ворох незнакомых предметов со странными запахами. Коробки распихиваются по углам, и вот к часу ночи, мы наконец-то можем сделать это... посчитать конверты. Да, вот такие вот мы меркантильные люди, только я уверен, что так делает большинство молодоженов. Точной суммы не помню, помню что с учетом пылесоса и лыж, сумма не сильно отличалась от потраченной на свадьбу.


Впереди нас ждал второй день свадьбы.

Бонус в комментах.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.