Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О релокантах и сраче

Читаю я местный срач, и немного не догоняю: с каких пор у подавляющего большинства Пикабушников такие радикальные взгляды на релокантов?
Почему уехавший человек сразу становится предателем, релоскотом и прочее?
Я, пожалуй, сразу скажу, что я родилась, живу и собираюсь жить в РФ, так что никакого отношения к релокантам не имею, просто понимаю, что причин отъезда может быть очень много.
Никогда в своей жизни я не опускалась до оскорблений страны, не говорила, что тут хуево, а вот там - цивилизация. Но раз мы живем в свободной стране, как доказывают ПАТРИОТЫ, то каждый имеет право выбора. Нет?
Согласна, что, когда уехавший начинает гавкать из-за бугра о том, как мы тут все хуево живем и какие мы терпилы - это плохо. Но большинство людей не говорит о том, как плохо здесь, они говорят о том, что там смогли устроиться лучше. А дальше начинается непонятный мне срач.
Что это? Зависть? Другого варианта я даже найти не могу, ведь большинство комментов звучит примерно так:

Уехал - значит ты уебок и предатель, и похуй, почему и ради чего ты уехал

Наверное, я реально тупая, раз не понимаю таких простых истин. Почему вы не бросаетесь на тех, кто жил за ваш счет, а теперь сидит где-нибудь под солнцем и поносит Родину? Срач по поводу Левы Би2 быстро стих, как и про любого другого медийного человека. Так, иногда проскакивают мемасы, не более.
Но такого же простого человека, как вы сами, просто сменившего страну проживания, вы готовы рвать с пеной у рта, не пытаясь даже понять, отчего или к чему ехал этот человек.

Почему-то мне кажется, что терпимостью к ближнему наша "цивилизованность" и измеряется, и в последнее время мы начинаем деградировать, раз каждое второе сообщение будто под диктовку Соловьева написано.

В общем, может я настолько далека от всего происходящего в стране, раз недогоняю, но мне действительно интересна именно мотивация этих настроений.