1141

О работодателях

Всем привет :)

В данный момент нахожусь в поисках работы и наткнулся на headhunter.ru на вакансию в ТРЦ "РИО". Там не нужен был опыт работы и требования были минимальны. Решил скинуть им резюме, ибо на безрыбье и рак рыба. Ну, и я ошибся.

Как оказалось, не любой рак на безрыбье — рыба.

Они откликнулись на резюме:

О работодателях Работа, Неадекват, ТРЦ Рио, Длиннопост

Как вы понимаете, дальше я им позвонил. Трубку взял мужчина (имя я его затёр) и начал спрашивать у меня целый список. Есть ли опыт там, в том, в этом и т.д. (этого на хх в вакансии не было). Услышав мой отрицательный ответ, он спросил (цитирую): "Ну и нахер ты тогда звонишь, если опыта нет?" и бросил трубку.

Я остался в легком недоумении. Ну, и что уж скрывать — у меня подгорело.

Я скинул этому человеку СМС

Да, согласен, мой поступок не показывает меня с лучшей стороны, но я не сдержался.

Через 3 минуты телефон запищал, и я увидел уведомление от приложения Headhunter.

Там было это:

В завершение всего этого я хочу сказать, что ни в коему случае не критикую РИО и Heaedhunter.

Данным постом хотел с вами поделиться тем, какие иногда странные люди на окружают.

Желаю всем побольше добрых и адекватных людей вокруг, а братьям по несчатью — найти работу мечты.

Спасибо за внимание :)

Найдены дубликаты

+93
Таких дебилов много. Моя мама ходила устраиваться на птицефабрику на упаковку кур. Девочка - рекрутер посмотрела на неё и говорит - у вас маникюра нет, вы нам не подходите 0_о Они кур в шеллаке упаковывают, похоже. Новосибирская птицефабрика - привет.
раскрыть ветку 10
+5

Столько знаю замечательных историй про руководство различных птицефабрик. Это особые, ооочень странные люди, со своим неповторим взглядом на мир.

раскрыть ветку 8
0

Как-то проходил собеседование на должность специалиста по продажам одной птицефабрики, так рекрутер проверял мою сообразительность картинкой "в какую сторону едет автобус" )))

К слову, позже он мне прислал приглашение на работу, но я потерял к ним интерес, потому что нашел с зарплатой в 2,5 раза больше

0

ну, следуя поговорке, курица - не птица... Видимо, это передается воздушно-капельным путем их весьма посредственным руководителям)))

0
Ибо куры потомки динозавров! Так что люди с ними работающие - непростые люди...
раскрыть ветку 2
-2

а ты попробуй годами дышать куриным гавном, я посмотрю каким особым ты станешь, аахахахааахахаааа ))))

раскрыть ветку 2
+2

напомнило так же на мое собеседование в одной канторе. нашла вакансию, направила отзыв с резюме, где все подробно обо мне расписано. звонит девушка, зовет на собеседование. приезжаю за 10 минут, но еще где то час сижу в ожидании. в итоге меня приглашают и еще полчаса мурыжат на тему "что ты можешь нам дать? что ты умеешь? ты зачем нам вообще отправила резюме, если не знаешь такой-то программы?" ну и все в таком ключе. Вышла оттуда как описанный матрац. к слову, в объявлении на вакансию требований никаких не указано. но не в этом суть, может, они должны быть по умолчанию или еще чего. больше разозлило то, что какая то идиотина даже не посмотрев резюме приглашает на собеседование всех подряд. к слову, канторка маленькая, не думаю, что там такой огромный поток соискателей в день, что проблематично прочитать резюме. в итоге, из-за того что этой идиотине было в лом потратить минуту на просмотр резюме, она отняла кучу времени у своего руководителя и у меня. до сих пор жалею, что не сказала ему тогда, чтоб все претензии и недовольства высказывал своим курицам рекрутерам.

+138
А почему бы не отправить эту переписку напрямую в ТЦ,что бы они тоже ознакомились какие странные их люди окружают...
раскрыть ветку 23
+86

У него номер не заблокирован, трубку берет, веселитесь) p.s. трудоустроиться не получилось

раскрыть ветку 1
+28

а ещё телефон прекрасно гуглится

+53
Так тц Рио - это ж просто хач контора со всеми вытекающими. Очень разросшаяся и большая, но от этого суть не меняется.
раскрыть ветку 9
+21

Аа, вот откуда новые выражения "вхуй", ну и зоофилия..

раскрыть ветку 6
0
Мордор, такой уж мордор (((
0
А что за контора?
+2

А вдруг чел нахамил ему по телефону, а потом назвал в смс аутистом, и чувак его послал вхуй. Справедливо. А не, бред какой то.

раскрыть ветку 2
-1

Есть такая вещь как профессиональная этика и мораль. Чел может быть настоящим хамлом, но в рабочие время вынь да положи культуру на лицо.

раскрыть ветку 1
+2

Простите что под топовым.
Работал в подборе персонала.
Открою тайну. Никто не читает ваши резюме на низшие вакансии.
и отклики отсылают всем, чтобы привлечь больше народу.
ни в коем случае не оправдываю этого недалекого рекрутера.

раскрыть ветку 7
+82
Открою ещё большую тайну. Только очень хреновые сотрудники подбора персонала не читают резюме на какую бы то от было вакансию. Никому не охота вместо того, чтобы за 15 минут отсмотреть кучу резюме, потратить 2 часа на бесполезные собеседования с неподходящими изначально кандидатами.
раскрыть ветку 4
0

Гореть в аду таким кадровикам, которые рассылают вакансии всем подряд. Как риелторы, только не такие мешающие обществу. Но всё равно дебилы! Задолбали.Шли бы лучше дворниками работать. Хотя не, там нужно больше труда и желания работать.

0

вот ты сейчас всем открыл тайну какой ты хреновый работник и знаешь что? Всем по*уй!

+21

Оставь его номер на каком-нибудь гей-сайте.

раскрыть ветку 3
+5

А что, если он там уже есть? о_О

раскрыть ветку 2
+2

Ты ещё и сомневаешься?

0
А ОН И НЕ ПРОТИВ :)
+17
Когда не лень (редко), на любое объявление "без опыта", но с указанием "опыт обязательно" катаю жалобу, а если могу найти контакты компании (не инфо@компания.ру, а хотя бы прямой мейл продажников или там закупщиков) пишу, что у них в эйчаре на зарплате и за счет денег компании выкладывают вакансии идиоты. Прибавляю, что могут взять меня, я и без опыта работы в эйчаре могу более осмысленно тратить ресурсы компании. Бесполезно, но вдруг выстрелит :)
+11
Конечно нельзя так делать, но мне было грустно и одиноко.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1

Он скучный

Ну хоть смски наши все хранить будет, хоть какое-то разнообразие человеку в жизни

раскрыть ветку 1
0
А мне понравился. Звонил несколько раз. Мне даже жалко, что еще одной симки нет. Я бы смс: Добрый день! Это бабушка. Хочу сообщить, что я против Вашего предложения отправить детей ко мне. Мне эти спиногрызы нах*й не сдались. Сама родила, пущай сама и воспитывает. Надеюсь на понимание." отправила.
0
отдел К )))))) бляяяяааа )) как он себе польстил )) отдел К занимается киберпреступлениями )))))))))))))))))
раскрыть ветку 4
+2
Ну тогда смс с новой симки: "Здравствуйте! Вас беспокоят из отдела К. Мы боремся с киберпреступлениями, а не с ослоебами. Поэтому идите в хуй со своими проблемами" тоже бы неплохо смотрелась)))
раскрыть ветку 1
0

Это слухи. )

раскрыть ветку 1
+37

Мистер  @moderator, там тег "рио" объединило с тегом "рио де жанейро". поправьте, пожалуйста, а то я уже не могу.

раскрыть ветку 34
+25

Привет, в вашем случае, наверное, лучше так и писать тег: "Торговая сеть РИО" или "ТЦ Рио".

раскрыть ветку 28
+12

Во, пока вспомнил. нехорошая бага образовалась: при разворачивании ветки комментов или поста в ленте, страница моментально прокручивается в самый низ. Напрягает весьма.

раскрыть ветку 10
+15

Пользуясь случаем, передаю Вам привет!

раскрыть ветку 16
+7

Здравствуйте. Боюсь, это вопрос к @SupportCommunity.

раскрыть ветку 1
+25

не бойтесь, это вопрос действительно им :)

0
А в ауом городе происходило сие безобразие?)))
0

А не из Ростова-на-Дону ли Вы часом?)
У нас ТРЦ с таким же названием на ул. Ленина располагается)

0

Как вариант на hh по моему можно жаловаться на вакансии/

+10

вот тебе и менеджеры по подбору персонала без опыта, видимо его тоже по обьявлению взяли

+18

С другой стороны видишь объявление мол требуется продавец на книги,оплата 20к, лучше опыт 3 года, высшее образование. Мне тогда было 19 ,я еще учился. Позвонил мол правда надо высшее? - еще как надо, зачем нам простые люди, ответили мне..

раскрыть ветку 17
+5

это потому что высшее образование сейчас обесценено - любой гопник Вася может получить диплом при наличии хоть какого-то желания и денег.

раскрыть ветку 16
+1

Так если его может получить "любой гопник Вася", то какой смысл в его необходимости?

раскрыть ветку 15
+31

мужик в отделе кадров это диагноз. у мужиков из отдела кадров наверное и ПМС бывает как у баб. был один разговор с кадровиком таким, запомнился на долго. там даже не синдром вахтера, там синдром бога вершителя судеб как минимум

раскрыть ветку 5
-1

Вот неправда. Я одно время проводил групповые ассесменты и все было шикарно. Однако есть вещи, на которые обращаешь внимание, когда не берешь человека.

Например, бывает такое, что на линейную должность в молодом коллективе (19-22 года в основном, после университетов и колледжей) приходит человек 30-35 лет и не потому, что хочет набраться опыта (опыт у них, как правило, 7-8 лет уже есть), а потому что просто нет работы.

И пускать такого человека в коллектив нельзя, поскольку цель работы коллектива - набраться опыта в новой для себя сфере в комфортном по возрасту коллективе, а цель великовозрастного кандидата - не помереть с голодухи. Это разные уровни мотивации. Взять за яйца молодых всегда можно, а люди в возрасте для таких позиций - угроза микрореволюции в коллективе.

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 2
0

Пожалуй, соглашусь. Странно набирать в колл-центр кандидата старше 35 на позицию оператора. Кандидаты сами не пушистые. Такие кадры попадаются, что просто диву даешься.

+24
Heaedhunter.

Когда не определился как правильно "Head" или "Haed" ))

раскрыть ветку 2
+3

это дифтонг)

0

Hæd Hüńtёr.

+64

нахуя этот пост?
пишешь в поддержку hh о несоответствии вакансии описанию

после N жалоб им анулируют регистрацию на сайте

ещё комментарии
+5

Да дофига всяких товарищей, вакансия заполнена по умолчанию, а спрашивают по конкретике. Кучу раз по смежным специальностям звонил, потому что в вакансии не прописано нормально. А ещё круче когда по телефону говорят только приезжай, приезжаешь, а там такое чудо на тебя наезжает.

+4

HH генерит такие сообщения автоматически при Приглашении/Отказе, и как правило, их никто не редактирует, просто жмут принять/отклонить.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что долбоебы. Всегда можно сделать три-четыре шаблона под конкретную компанию и автоматически рассылать их.

+7

Это в интернете все такие культурные, а придёшь на работу: мат, крики, пинки - обычное дело)

раскрыть ветку 10
+12

пинки?  ты в бдсм салоне что ли работаешь?

раскрыть ветку 3
+7
Нихуясе а вас что не пиздят на работе¿
раскрыть ветку 2
+3

Это не в интернете культурные, все сообщения, которые отправил мужик - хедхантеровские шаблоны. Я после поиска работы видеть не мог эти одинаковые письма

+1
Это между собой обычное дело, а к незнакомым людям так относиться нельзя.
раскрыть ветку 4
+2

А как еще узнать, свой он или нет?

раскрыть ветку 3
+4

Во-первых, надо написать в Headhanter и рассказать все как было. Во-вторых, аутисты здесь не причем. Дауны, аутисты, все эти люди существуют.

раскрыть ветку 1
0
HH будет своего клиента который им платит деньги выпиливать на мороз из-за анонимной жалобы на что-то?
+2

Знаю я, что такое этот трц Рио, потому что работал в трц Лето, а управляющие компании там одинаковые (Коллиерс Инт.), правда в Рио только маркетинговый отдел и брокеридж от Коллиерса, но сути не меняет. В общем, контора та еще, панибратство, отношение к сотрудникам ступенью ниже соответствующее, самые адекватные люди оттуда уже давно сбежали)

+2

Ну что, сила пикабу уже завалила этот номер приятными смс-ками?

+2

А я бы не поленился, приехал в эту контору и настоял на встрече с руководителем. Потом показал бы переписку. Чтобы он охуел там в атаке этот пидор.

раскрыть ветку 3
+15
С тебя бы эти армяни просто постебались бы)) я больше чем уверен, что тот he сам эту переписку своему руководству показал, чистлтпордать! Это же ташир групп, они там все такие) и кстате платить совсем не любят.
раскрыть ветку 2
+4

Хм, возможно... Но пидоры же ебаные!

0
Вот я тоже с этого посмеялся. Что автор ещё ожидал от них услышать?
+2
Злой я сегодня.
раскрыть ветку 4
+5

Оставь это школьникам. У них лучше получается

+2
Еее травля!)
0

расскажешь потом, чем закончилось

раскрыть ветку 1
0

Да ничем, тишина.

+1

ищу работу давно,прошёлнесколько собеседований,заполнил несколько анкет,сложилось мнение ,что работников отделов кадров набирают в психбольницах

раскрыть ветку 1
0

Да. Так оно и происходит. А теперь вопрос. Кто их набирает и с какой целью?

+1
Фамилию выложите, надо знать "героев" в лицо!
0
Больше постов про работу, и её отсутствие!
0
Заспамил этого чувака с сайтов бесплатных смс
0
Напиши его телефон, мы все тут пошлем ему смс, что он дятел и дебил.
0

ахахахаха) а меня порадовало))

однако милорд грамотен, обращение запятой выделил даже

0
Каким интересным словом "странные" автор завуалировал π3данутых...
0

Почему всяких мудаков называют аутистами? Во-первых вообще не похоже. Во-вторых портите имидж аутистам.

0
Я работал в одной небольшой, но очень известной компании в СПб. Так вот у нас был сотрудник, который занимаелся вопросами продвижения продукции по всей стране и логистикой. Нанятый нашим бывшим сотрудником промоутер, в удаленном от СПб городе, положил болт на свои обязанности и через недельку или меньше был уволен. Потом по телефону Промоутер спросил "йо, где мои бабки, чувак?", на что получил ответ о безответсвенном халатном отношении к обязанностям и денег за это он не получит. После чего промоутер написал смс нашему сотруднику, типа "ну ты и мудак, на бабки меня кинул!". Сотрудник ответил на смс и послал на йух бездельника. А промоутер взял и скинул переписку в общую почту компании. Сотрудника уволили очень быстро.
Без морали.
0

Учитывая слова кадровиков о том, что 60% кандидатов на вакансию ведущего аналитика не могут решить пример 1/2+2/3; а так же наблюдения за кадровиками в иных компаниях; а так же возможность посмотреть резюме кандидатов на одну из позиций (знакомый удружил) можно влегкую сделать вывод, что вокруг полно долбоебов, и как они устраиваются на работу- большая загадка.

раскрыть ветку 10
+1

Так это ж просто = 3/5 :)

раскрыть ветку 6
+2
7/6 же.
раскрыть ветку 3
+1

Неправильно, =1/4/3 !!!

раскрыть ветку 1
0

Судя по примеру, кадровики как-то странно себе работу ведущего аналитика представляют...

раскрыть ветку 2
0

Не, на самом деле этот банальный пример моментально отсеивает совсем тугих ребят.

За ним последовали уже более менее близкие к вопросу задачки, но тоже простые. Их цель понять, может ли кандидат хоть что-то или не может, а так же как он думает. Может элементарные вещи- следующая последует сложнее. Не может элементарные- досвидания, зачем время тратить)

раскрыть ветку 1
0
Кстати, ссылку на вакансию дай.
0
Была в аналогичной ситуации в начале карьеры, только рекрутера после разговора не донимала. Нахамили аля "вы требования ваще читали?" - да читала, только они сами на резюме откликнулись.
Потом нашла отзывы с пруфами, где писали, что они клиентов в пешее эротическое посылают. Хорошо что не взяли :)
0

О, у нас в РИО тоже кадров было немало. Похоже у них там какая-то особенная школа менеджеров (:

-2

сам ты аутист!щенок,блин

-4

К сожалению мы не слышали разговор по телефону, а там что угодно могло быть

раскрыть ветку 2
+15

Да какая разница? Это вопрос профессионализма. Ни один нормальный HR в здравом уме не пошлет и не оскорбит соискателя до того, как окончен разговор и прошло разъединение.

Тебе говорят "да у шас гребаная шарага, вертел я вас всех", а ты в любом случае отвечаешь "Мне очень жаль, но, очевидно, вам не подходит наша компания. Всего вам доброго" ,кладешь трубку и рассказываешь ближайшей стене о всех подробностях зоофилических и инцестуальных связей, которые породили этого конкретного соискателя.

раскрыть ветку 1
+3

А вот если не ближайшей стене, а на пикабу рассказывать? Я бы подписался

-19
А hh то тут причем? Это как "звонил по телефону Нокиа, никому не рекомендую нокию".
раскрыть ветку 2
+7

Перечитайте. Я ничего плохого про ХХ не написал

раскрыть ветку 1
0

Ну, если бы написала в hh, что описание вакансии не соответствует реальности и посмотрели реакцию, что это было информативно.

-25

А ты тоже хорош:
Как ты собирался нанимать персонал, не имея представления о том, как это делается?
Работать надо там, где ты можешь быть полезен, а не там, где требования ниже.
РИО не право, что не разместило требования прямо на HH, но это не значит, что ты не должен отвечать хоть каким-то требованиям. Рекрутер имел полное право расспрашивать тебя об опыте и компетенциях.
На хер посылать действительно некорректно. Но твой подход мне совершенно не нравится.

раскрыть ветку 15
+16

Человек нашёл вакансию по своему запросу. Его пригласили пообщаться. В ходе общения мало того, что выяснилось, что описанные требования не соответствуют фактическим, так ещё и обматерили. Не вижу ничего странного в поведении человека. Обычная реакция на встречу с мудаком. Просто кто-то может сдержаться, что хорошо. А кто-то не может, что в целом тоже не плохо.

ещё комментарии
+11

Ну согласитесь, что пускать вакансию в интернет с пометкой "не требуется опыта", когда есть такая отдельная графа - чистой воды долбаебизм, вопрос в том, почему вы пытаетесь обелить долбаебов, может сами таким страдали?

ещё комментарии
+7

РИО, перелогинься

ещё комментарии
0

Извините конечно, но делается что? Бумажная волокита это повторяемые действия тут и обезьяна справится. Главное чтоб обучала не обезьяна на рабочем месте. Решения принимать это не в компетенции обезьяны кадровика. Отсев конченых или не отсев это по приказу хозяина происходит. А опыт. Где его набирать если всем принца на белом коне подай?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: