О работе в Мвидео

Навеяно постами о работе в Эльдорадо и DNS
О работе в Мвидео Навеяно постами о работе в Эльдорадо и DNS
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного ощущение, что предыдущие посты о плохом Эльдорадо - это вброс Мвидео? Уж больно логично все выходит.... Смотрите какой плохой Эльдо, а вот Мв на его фоне даже очень положительный...
раскрыть ветку (56)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и этот пикабушник уже 5 дней)) PR :D
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же откровенного негатива по поводу хоть какого нибудь нюанса нет и в помине)
Не знаю как на счет эльдорадо, но про мвид писали сами мвид)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короч работаю в м. видео сейчас продавцом и могу подтвердить все, что написано. Хз, что и как в эльдорадо, но в м. видео вполне можно работать, пока что по крайней мере) По гарантии тоже все верно, меняют без проблем в принципе, а вот людей, которые просто с заводской приходят, как правило отправляют гулять дальше или как максимум дают адрес сервиса... На счет навязывают или нет - это уж от продавца зависит, я предложу и услышав отказ, как правило выписываю товар и прощаюсь. Есть те, кто хочет"выслужиться" - они могут парить клиента и дальше, пока он наконец или не возьмет БС или вообще от всего не откажется)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бс развод, даже если наступить на пульт, или повредить комплектующие то дешевле купить новое
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если 20 раз наступить на пульт?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну если только для таких, а для нормального человека эти пдо развод
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нормальные люди его и не покупают. Покупают рукожопы
1
Автор поста оценил этот комментарий
недавно икс бокс там купил, в комплекте был дополнительный геймпад. Распоковал его, услышал что одна из кнопок издает неприятный хруст, понес в сервис. Очень удивило то, что работник сервиса даже не заглянул в чек и сразу выдал новый геймпад)
2
Автор поста оценил этот комментарий
100% вброс! :)
В Эльдорадо гарантия гавно, а в МВИДЕО - збс с ништячками - ЧТО ПРОСТИТЕ?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в гарантии мвидео очень много нюансов, за которые могут ничего не поменять)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медиамаркт раньше был реально крутым магазином с эксклюзивными товарами, сейчас сеть скатилась в говно.
Медиамаркт имеет центральный офис в москве, но в каждом магазине директор сам себе хозяин. А это значит, что в магазинах на одинаковый товар могут быть разные цены или например на сайте есть акция аля айпед за 10к, в магазине скажут, что у них она не проводится.
Медиамаркт в основном работает с промоутерами, то есть продавцов в медиамаркте по минимуму, продают промоутеры свои бренды. В магазине строгое распределение по зонам, то есть если продавец из отдела телефоном, а в отделе ноутов нет продавца, то увы, он вам не подскажет.
Некоторые московские магазины медиамаркт были сильно сокращены по площади, видать надо скутеру бабки платить.
Зарплаты сильно сократились, было 50+ стало 20+ при одинаковом объеме работы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав во всем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полазил по сайту, посравнивал цены с Питером - в Москве реально зажрались... На одинкаковые товары в Москве накидывают до 40% цены...

А так, насколько я знаю, есть акции общие - для всех филиалов, а есть акции отдельных филиалов, дополнительно устраиваемые руководителями отделов.

Распределение по зонам - больше от знаний и опыта продавца зависит. Если есть ребята, которые и свой отдел отлично знают, и по поводу товаров соседнего отдела так же могут дать грамотную консультацию - они ее дают.

По шапке получают те, которые в чужом отделе пытаются впаривать какой нибудь товар, не разбираясь в нем и вводя покупателя в заблуждение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь про DNS тоже ничего плохого не сказали...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все помнят пост про ЕВГЕНИЯ П.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь потом было продолжение поста, в котором автор беседовал с Евгением и региональным директором. Выяснилось ведь, что это просто череда досадных совпадений.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это был ДНС , а значит в ДНСе всё не так хорошо , а совпадений просто так не бывает ... и эта фразочка "тебе что очки лишние" и как потом этот евгений ссал перед директором. и оправдывался , что не следил , а вышел покурить ...


в общем к чёрту этих быдланов из днс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, везде работают обычные люди. Быдло есть везде. А я в DNS ни разу с грубостями и прочим не сталкивался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще был посты про перепутанный ценник и про плохой ремонт. А потом появился пост с эльдарадо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, конечно есть минусы, но он же конкретно описал работу в МВидео, а не какие там плохие товары.
Сам работал, правда потом перевелся в кредитный отдел.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а про что писать, если не про саму работу?)
А товары по сути одни и те же, как и поставщики.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
товары одинаковые, а на*бы разные:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да!!))
Кто на что горазд)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле Эльдо много плохого впечатления о себе имеет.
Положительный или отрицательный, это решать вам, но я приведу пару примером.
1) Люди купили айпед без 3г, онли вайфай, поюзали его поняли, что им нужна версия с 3г, планшет им обменяли с доплатой. Хотя, девайс был активирован и поюзан, можно было бы смело завернуть людей.
2) Человек заказывал ноутбук в интернет-магазине с доставкой в магазин, ноут приехал, но был в декабрьской суматохе продан другим людям, покупатель получил другой ноут со скидкой 20%
3) Мужчина захотел купить телевизор за 70к, телевизор с витрины, но весь в пленках, муха не сидела, сделали 5% скидку.

Может быть такое есть не в каждом магазине, все зависит от персонала, но в целом мвидео лояльная компания по отношению к клиенту. За витринный товар обычно без проблем делают 5% скидку.

Да, в магазинах бывают очереди, бывают проблемы, но нужно понимать, что там работают такие же люди, как и вы.

П.С. Если тут есть ребята из московского региона мвидео, я вас коллеги прошу, звоните в мегазин и уточняйте наличие товара в нем, прежде чем отправить туда клиента. А то, прям не ловко, когда приезжают люди, а ты их отфутболиваешь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда думаешь что это так? :D
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, очень похоже) прям не работа, а идиллия)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в МВидео так, работал в 2012!
Про Эльдорадо ничего сказать не могу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город какой? Номер магазина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же уже пояснил, что не хочу говорит. Могу только сказать, что это очень хороший по показателям и обороту магазин в московской области
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, если покупатель брал не ту вещь по вине продавца, приходя обратно, ему зачастую без скандала все меняли.
На своем примере, покупатель брал принтер, я ему сразу предложил кабель для него(ибо не входил в комплект), он согласился, а я не глядя сунул руку в коробку где они лежат. В общем кто то положил туда абсолютно другой кабель(не помню какой). Пришел он - поменяли без проблем, меня пожурили, но не более!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в общем различия эдьдорадо, мвидио, юльмарта, медиамаркта и прочего - минимальны.
Просто каждый пишет о своем опыте работы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я работал в мвидео. в принципе, он все правильно написал.только не такое быстрое там повышение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня на глазах мой друг за 1 год и 7 месяцев стал менеджером.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это исключения. когда у нас в городе открывали первый магазин, нас всех обучали специальные люди. снимали офис и тупо пару недель обучали, типа тренинг. так вот в конце менеджером назначили чувака, который вместе с нами обучался. а так там работали по 5 лет и всё продавцы. не все конечно, кое-кого и повышали
2
Автор поста оценил этот комментарий
сам работаю на складе магазина Мвидео уже 1,5года и в принципе парень почти во всем прав =) так-что уж не думаю что это некий вброс)
1
Автор поста оценил этот комментарий
psix0zz уже 5 дней как пикабушник не наговаривайте на парня)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда реклама , ПДС они всем сразу пытаются включить в счет , это развод чистой воды.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это единственная контора, где ПДО(пдс) не пустая бумажка, а полезная штука. со знакомым ездили сдавать телек(32", пополам почти - по пъяни "хлопнул" им, как дверью) поменяли!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая только хуйня не происходит со слов "по пьяне"
1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздобол!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Эльдорадо если мне не изменяет память писали периода 2008 г., все могло резко измениться за столько лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Мвидео и эльдорадо это уже одна сеть вроде как) не так давно кто-то купил кого-то.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео хотели выкупить Эльдо год назад, но антимонопольщики слишком невыгодные условия слияния поставили, в итоге от сделки отказались и это по прежнему конкурирующие организации)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воон оно че
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брось ты что ли, параноик, мать твою))))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я завис на этом сообщении... грёбаые запятые...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь... Просто привык задумываться - кому выгодно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда не сказал про то, что это может быть вброс ДНС? А? Подозрения отводишь? Шпиён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео купило Эльдорадо в 2013 году.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели купить, но не сошлись в цене, так-то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно звучит, и не поймешь, кто кого купил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое мнение, но тем не менее эльдо осталось со своим штатом продавцов\менеджеров\директоров....пока..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку