289

О новогодних подарках на работе

Постом https://pikabu.ru/story/ng_i_rabota_v_kadrakh_6366419 навеяло.
На моей работе детям родителей, состоящих в профсоюзе, тоже раздают новогодние подарки, причем, всегда хорошие и интересные. А также, до недавнего времени устраивали ёлку с театрализованным представлением и "новогодней ярмаркой". В холле для детей организовывали "аттракционы" и конкурсы, типа собирания паззлов и пирамидок, отгадывания загадок и рассказывания стихов и т.п. За участие в конкурсах детям давали снежинки с призовыми баллами, а их уже можно было обменять на игрушки и другие ништяки в "магазине призов". Сам магазин был заполнен кучей преимущественно дешёвых игрушек, но и содержал несколько более дорогих вещей типа наборов Лего, кукол Барби и т.п. Их тоже можно было получить, но за гораздо большее количество снежинок. Опять же, временной фактор никто не отменял, кто первый подошел, тот и забрал. Так вот, с этими конкурсами и особенно магазином призов каждый раз начинался б@дский цирк. Родители, ещё вчера приличные и образованные люди, включали режим хабалок и яжматерей/яжотцов и начинали буквально вымогать как снежинки у аниматоров, так и призы у "продавцов". Начать требовать набор Лего тупо за рассказанный стишок - это прям хит. На бедных девочек, которые пытались объяснить, что это не так работает, начинали орать и брызгать слюной, самые конченные тупо пытались пролезть за прилавок к заветной коробке. Один раз пришлось привлекать охрану. В очереди за подарками тоже устраивали разборки и скандалы. Естественно, каждый год находятся и те, кто пытается получить подарок, который им не положен, просто из серии вдруг прокатит. А если начать скандалить? Тоже не прокатило? Эх...

Фантики от конфет спокойно бросались на пол. Игрушки с ёлки тоже старались оборвать по-тихому.

А на следующий день мы снова видели серьёзных, приличных сотрудников, в которых ничто не выдавало вчерашнего быдланства. И откуда только что бралось?

В общем, после очередной вакханалии от аттракционов решили отказаться. Теперь только представление и раздача подарков по спискам.

Грядёт очередная ёлка...

Дубликаты не найдены

+14
Приличный человек с внутренними ограничениями не станет быдлом из-за такой мелочи, как новогодний подарок. Я могу допустить качественную перемену в человеке в худшую сторону, но не в одночасье и под воздействием значимых факторов (например, голод или другие лишения).

В то же время быдло легко раскрывает себя, срывая маску приличия в погоне за лёгкой наживой. Я так и оцениваю людей зачастую - как поведет себя человек, имея возможность что-то урвать по-быстрому, пусть даже у всех на виду, только благодаря наглости.

Быдло не гнушается вести себя открыто непотребно, в то время как приличный человек не станет опускаться до состояния скота в погоне за сиюминутной выгодой.
раскрыть ветку 2
0

Быдлу все равно на ваши крылья и нимб. Им даже лучше, что есть такие.

раскрыть ветку 1
+3
Быдло - это животные. Поверьте, с собаками я веду себя вовсе не так, как с людьми) Просто если обычных собак видно сразу, то животные в человеческом обличье не всегда сразу обозначают себя.
+30

тут такое.

считается (ну вроде как) что вообще они приличные, а на празднике - быдло.

и что быть приличными людьми - нормальное их состояние, а быть быдлом - особый режим.

а почему, собсно, не наоборот?

что нам мешает считать, что по жизни они как раз скоты, а вот на рабочем месте они надевают маску нормальности?

а если так, то вопрос "откуда взялось быдланство" снимается, ибо оно всегда там и было.

это - норма. а "приличность" - маска.

+7
Подруга рассказывала. У них корпоратив проходит в форме концерта и небольшого фуршета. Так вот подруге, интеллигентной девочке, в лучшем случае достается бутылочка воды. Потому что тоже с виду приличные коллеги толпой кидаются к столам, вытаскивая оттуда пирожки целыми подносами. Дада, фуршет скромный, обычные пирожки, бутеры, фруктовые и овощные нарезки. Но люди как с голодного острова приехали...
раскрыть ветку 2
-1

Значит начальство на фуршет поскупилось :)

раскрыть ветку 1
+1
Вот как бы вообще не об этом комментарий.
+16

Кино "Гараж" Эльдара Рязанова смотрели? А это 1979 год. Так что ничего не меняется. Алчность и стремление к халяве

раскрыть ветку 2
+4

ничего не меняется, просто люди бывают разные). А фильм актуален до сих пор...

+1

Никогда не перестану расстраиваться из-за таких людей, видимо. Фу такими быть, а стыдно мне почему-то. Поэтому и хочу в тайге жить, где никого нет.

+5
Снимайте на видео данное действие и потом рассылайте всем присутствующим
+3

Надо на раздачу ставить не девочек-одуванчиков, а ген. дира в костюме Дед Мороза. Я бы посмотрела как ему хамить будут)

+3

Человечество - болезнь. Лечится напалмом.

+1

А на следующий день мы снова видели серьёзных, приличных сотрудников, в которых ничто не выдавало вчерашнего быдланства.

И здоровались с ними с такой же улыбкой, как позавчера, как будто нет причин их не уважать.

+1

Блядь,меня аж выворачивать с подобной публики начинает, причём этим реально страдают с виду культурные люди, которые вежливы и ухожены в обычной обстановке. Но стоит где-то показаться халяве - всё, пиздец! Пока всё не сожрут до чего дотянутся - не успокоятся.

Вот объясните мне что это?Менталитет? Ошибка в генетике или в  воспитании?

раскрыть ветку 1
0

Человек держит себя в рамках сам и ему помогает в этом самоуважение, а быдло могут держать в рамках окружающие и им в этом поможет страх быдла перед наказанием (в буквальном или переносном смысле). Быдло прекрасно умеет в скромность и в «тише воды», когда по-другому страшно или так выгодней. Если бы люди и с их подачи чуть более хитрые быдланы жёстко подвергали проштрафившихся остракизму (сообща высмеивали, презирали), распущенное поведение исчезло бы в отдельно взятом коллективе без следа. А когда имеем что имеем — повыёбывался и ушёл с подарком и с прежним респектом, то это ведь выгоднее, чем уходить только с респектом, но без подарка.

0
Вообще не надо никаких подарков и "веселух". Никакого смысла, а недовольны будут всегда. Никто не препятствует сводить СВОИХ детей туда, куда им хочется. И купить им того, чего они хотят.
0

В классе у нас был такой лохотрон-квест. Сдавали по 1 тыс. В итоге получили какие-то дешевые игрушки из фикс прайса. Кому-то реально дорогие достались. Да, да, детям из родкомитета, как вы догадались)

0

вот это и есть агрессивный инфантилизм. тело выросло, а мозги и ответственность — нет.

0

Я не могу представить, если бы мы еще и елку устраивали, что тогда было бы...)))

-1
Это все гены вспомните как в1917 году вчерашние добропорядочные верующие православные кинулись уничтожать храмы и друг друга
-4
Подарочный сертификат в крупный детский магазин решает все проблемы, ничего лишнего.
раскрыть ветку 5
+17

Там тоже может начаться:

- а почему именно в этот магазин? А мы в другом всегда покупаем!

- а почему сертификат всего на 1/2/3 тысячи рублей?

- а дайте мне за себя и за Сашку!

- а где сладкие подарки?? Как это, вместо них? Вы что, хотите моего ребёнка без праздника оставить?!

и т.д., и т.п.

раскрыть ветку 4
+4

Да! Именно так)) у нас детям дарят сладкие подарки в мягких игрушках (сейчас в свиньях) и сертификат на тикетлэнд, чтобы родители сами выбрали себе мероприятие. Но вот претензий про этих свиней просто море. А почему такие, кому-то они страшные, кому-то не нравится начинка. Потом вопросы, а почему тикетлэнд, а не пономиналу, типа там удобнее. И тд. И все приходят скандалить. Взрослым дарили сертификаты в магазины косметики и парфюмерии. Тоже претензии. Типа я не пользуюсь косметикой, мне нужен другой сертификат. Дарят шампанское, половина скандалит, что такое они не пьют. И так всегда)))

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю, у нас на работе вместо сладких подарков выдают сертификаты, обычно по 1000 руб. на одного ребенка, в прошлом году был из книжного, до этого детмир. Все довольны.

Похожие посты
4520

Дал Бог зайку - даст и лужайку

Все знают сказку "Мешок яблок", где заяц-отец пошел собирать яблоки для зайчат, а сам все раздал. Сказка интересная, динамичная, добрая. И мне всегда нравилась.

Дал Бог зайку - даст и лужайку Сказка, Заяц, Яжмать, Яжотец, Длиннопост
Дал Бог зайку - даст и лужайку Сказка, Заяц, Яжмать, Яжотец, Длиннопост

Но! В последний раз, читая ее сыну, меня как-то осенило - это же современная модель некоторых семей!

Посудите сами.

Начнем с персонажей, которым достались яблоки.

Медведь. Большой грузный с хорошим чувством юмора дядя Миша наверняка обладает пасекой, с которой принес зайцам целую бочку липового меда. Т.е. он трудится и делится прибылью (медом).

Белки. Собирают орехи и другие запасы на зиму, на месте ни сидят, работают, трудятся, делятся орехами.

Коза. Помимо детей у нее вязание и огород. Она выращивает капусту, которой и делится с зайцами. Еще она кринку молока принесла.

Крот. У того огород, похоже, большой. Он трудится на нем. И он делится урожаем с зайцами.

Еж. Ходит ищет грибы, делает запасы на зиму, работает. Приволок целую корзину грибов зайцам.

То есть все при делах, рабочий народ, который не ленится и думает о завтрашнем дне, более того, делится с окружающими.

Теперь посмотрим на семью зайцев.

Он: судя по сказке, работать не привык, ищет легкие пути наживы, иначе бы взрастил огород и спокойно кормил бы семью. Не нужно было бы мотаться такую даль и рисковать жизнью. Веселый, легкомысленный, безответственный.

Она: с девизом "нужно больше рожать!" Мало того, что четыре голодных сыночка дома, так еще и лапочка дочка - тоже, кстати, голодная. Не работает (хозяйства нет), полностью зависит от наживы мужа. О завтрашнем дне не думает. Когда дети сидели голодные и плакали, что она сделала? Нееет, она не стала искать еды, она просто сказала сидеть тихо!

Почему бы этой семье зайцев не посадить морковку, свеклу, капусту; ходить собирать грибы и ягоды поблизости, делать запасы на зиму, чтобы дети не голодали? Не приложить усилия для безопасности и сохранности своей семьи? Если бы заяц тогда не насобирал диких яблок, которые раздал (кстати, раздавал не из-за доброты, а по халатности, он же не думал о детях в тот момент, не следил за количеством яблок в мешке), то другие звери просто бы не пришли поблагодарить его. И максимум, на что могли рассчитывать зайчата - это на тот мешок яблок. Ну а если бы и батя не пришел, то зайчата бы все передохли с такой матерью.  Короче, им просто повезло в тот день.

Может я и хреновый психолог (а так оно и есть), но вот как-то мне сказка наложилась на некоторые семьи нашего небольшого городка. Есть семьи, которые очень любят плодиться, не работать, зависеть от подачек знакомых и друзей, государства. Все им всё должны, обязаны потому, что они яжмамки и яжпапки. "Дал Бог зайку - даст и лужайку" как никогда к месту.

Показать полностью
692

Ответ на пост «Мать-одиночка». Про священных яжемать и яжебать

Приключился со мной один раз забавный случай.
Я ехала к подруге на рейсовом автобусе в "Мечту". Это посёлок в отдолении от Москвы.
И вот, через минут 10-15 поездки мои уши вдруг начали гореть, мозг сворачивать я в маленькую трубочку. На всю маршрутку раздался скрежет, как ножом по стеклу, ну или мелом по школьной доске. Представляйте то, что больше вас торкает.
Я обернулась. В полутора метрах от меня сидела семья: беременная мама, папа и маленький мальчик лет 6-ти. Мальчонка долбил по всему, что видит и специально противно, с надрывами, пел песенку. Пел так, что не было понятно, о чем вообще песня. Без ритма, без чего-либо, похожего вообще на песню. Но я заключила, что все же это он поёт, хотя сзади автобуса уже выглядывали вызванные им бесы и мертвецы.
"Этожеребенок", подумала я. "Попоет, устанет и успокоится."
Не тут-то было. 15 минут прошли как в кипящем котле. Наушники не помогали от этого пронзительного воя.
Наконец я собралась с мыслями и предельно вежливо обратилась к его родителям с просьбой успокоить ребёнка.
На это на меня уставились два распахнутых глаза его мамаши, да так, что я думала, глазные яблоки вывалятся из глазниц: "ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ?! ОН ЖЕ ПОЁТ ОБ ИИСУСЕ!!!!!"
Плакал весь автобус.
"Приехали", подумала я.
"Пой, сына, пой!" - сказала мамашка.
Сына начал петь опять, но терпеть я уже не могла и все же вступила в диалог с его родителями, чтобы объяснить им о том, что мы находимся в замкнутом пространстве, и я бы с радостью выпрыгнул в окно, да вот не могу, подруге обещала таки доехать.
Далее был бабах. Мамаха начала визжать. Визжать похлеще сына. Я же была спокойна, выждала, и на все это тоже посоветовала ей осознать, что у неё, возможно, токсикоз в разгаре и ей стоит быть спокойнее.
Маршрутка снова зарыдала.
В дело вступил яжебать. До этого он молчал, и я надеялась на его благоразумие, и надеялась, что он молчит, потому что осознает масштаб токсикозной трагедии и тоже хочет просто доехать и не быть расчлененным беременной женой.
Но нет. Он оказался священником.
У меня вообще есть религиозные друзья и знакомые, да и родня, и ребята, обучающие я в семинарии, и ничего против священников я особо сильно не имею. Как и против религии. Но честно, мужик оказался отбитым наглухо. Вот просто.
Он начал с пеной у рта говорить, что я обязана им свое уважение, что его жена - это святая беременная женщина, сын - маленький ангел, а я падшая. Далее он начал цитировать домострой.
Так продолжалось ещё минут 10. Я понимала, что с такими людьми нельзя выходить из себя, и в результате моё спокойствие их доканало. Ну и другие пассажиры автобуса сказали им, что они их задолбали.
Далее дорога проходила почти спокойно.
Малец перестал петь, только балаболил всякие детские штуки своим детским голоском, что уже было вполне терпимо.
"Мам, а я в садике общался с Мишкой! Я спросил, верит ли Мишка в Бога! Мишка сказал, что не верит и я не стал с ним дружить!
А потом я общался с Петькой! И я спросил Петьку, верит ли он в Бога! Петька сказал, что, наверное, да, и я стал дружить с Петькой! Петька хороший! Петька верит в Бога!
Мама, а когда я пойду в школу в следующем году, что, есл там никто не верит в Бога?! С кем я буду дружить?!
Мама, а эта тётя верит в Бога?!!!!! "

Далее начался расспрос мамы о том, верю ли я в Бога. Ядерный, с надрывом. Долгий.

" Мам, ну она вееерит?!!!
Мам, ну верит?!
Ну верит, мам?!
Мне кажется, не верит!
Мааам, ну верит или нет?!!!!
Спроси у неё, мам!
Мам, ну спросиии!!! "

Мама не выдержала, и говорит: "Я не знаю, сам спроси!"

Далее ещё минуты три мальчик собирался с мыслями, а потом начал новую шарманку минут на 5:
" Тётя, а вы верите в Бога?!
ВЫ ВЕРИТЕ В БОООООГАААААААА?! "

На что я в результате обернулась и сказала: "Да, верю!"

Молчание. У мальчонки разрыв шаблона. Ступор.
Далее он поворачивается к маме и разочарованным, тоненьким голоском выдает:
"Мама, она ВРЕТ!!! "

Плакала вся маршрутка.

А там вскоре и их остановка, на которой они покинули автобус.
А мы и дальше поехали в Мечту.

Вот такая вот история.

Показать полностью
217

Соседские войны

Экспозиция.

Дача, лето, тишина и благолепие. Соседи напротив - тридцатилетняя пара с тремя детьми, две девочки и младший. Отношения хорошие, дети едят ягоду у забора, иногда заходят в гости. Но сосед слегка зависит от мнения друзей, поэтому в его гараже паркуется весь дачный транспорт его приятелей. Пьяные на скутерах, конечно, мало кого радуют, но это бывает редко. Но вот с этого лета завелись там детские бензиновые квадрики, на которых теперь гордо рассекают трое других детей - два сына и дочь одного из друзей хозяина.

Дача друга на соседней аллее, но хранить технику у себя он не желает. Теперь ежедневно "тр-др-др" с утра до вечера, запах бензина, а главное дети пяти и восьми лет, которые гоняют на бензиновом квадре, ломая клумбы и чуть не врезаясь в припаркованные машины.

Завязка.

Родители малолетних квадроциклистов очень любят бухать у хозяина дачи. Бухают шумно, с пьяными покатушками на детских квадрах и своих мопедах в час ночи, с радио Дача на хорошей громкости и etс. Соседи напротив делают замечание отцу квадроциклистов, мол, дети малые врежутся в забор или машину, сами покалечатся и на деньги подставят. Папа на это выдаёт классическое: "Ну это же дети!" И покатушки продолжаются. Мама, учитель в школе, просто уходит бухать дальше.

Штош...

Кульминация.

Уставшие от запаха бензина соседи громко ругаются, когда проезжают юные гонщики. На эту ругань отзываются другие соседи, маленького ребёнка которых чуть не сбили на приличной скорости эти же квадроциклисты. Тут же присоединяется другая соседка, которую саму чуть не сбили, потому что асфальт на даче ровный, из квадров дети выжимают максимум и "вижу цель - не вижу препятствий!“

В итоге план действий намечен. Одна из соседок постарше, которая верит в советские методы, звонит директору школы, где учится старший гонщик и работает яжмать. Вторая ходит по всем соседям с заявлением омбудсмену и ПДН с предложением подписать, заверив факт, что малолетние находятся в опасности, управляя транспортным средством (бензиновый квадроцикл). Сами же соседи напротив делают видеофиксацию и отправляют ДПСникам с объяснением, чьи дети, какая дача, про ограничение на дачных аллеях 20 км, про возраст детей, про то, что дети ездят без присмотра родителей и без шлема.

Развязка.

Радио Дача и пьянки внезапно прекратились, квадрики продолжают гонять, но по соседним аллеям, видимо, теперь очередь тех соседей проделать все вышеописанные манипуляции. Трое гонщиков, проходя мимо, переговариваются, что здесь живут злые люди, из-за них маму наругали и кататься нужно в объезд.

Эпилог.

Сегодня, выйдя из дома в огород, соседка номер три (та, что злая) узрела, как юные партизаны, они же гонщики, достав то, что не показывают, пытаются обоссать её забор. Ругала диверсантов и смеялась. Разрешила есть ягоду (у другой части забора))), ссать запретила.

Видимо, продолжение следует...

Показать полностью
2168

Федерация бокса Оренбургской области о конфликте тренера и подростков

В адрес ОО «Федерация бокса Оренбургской области» поступили видеоматериалы, из которых стало известно о конфликте тренера Ильдара Айсина в скейтпарке г.Оренбурга. По результатам изучения видеоматериалов, представители Федерации пришли к единому мнению, о неподобающем поведении И.Айсина в общественном месте. Принято решение, на ближайшем тренерском совете подробным образом рассмотреть сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры.

Основной пост "Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей".

Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

219

Как поругаться на ровном месте

У меня есть дочка 5 лет. Недавно купил ей велосипед. С детства прививал ей, что свое не давай и чужое не бери. Так вот, пошли мы с ней гулять во дворе, взяли велосипед, она радостная каталась, а когда ей надоело, мы решили поиграть во дворе, покататься с горки, поиграть в песочнице и т.д .

Сижу я на скамейке и вижу картину, подходит мамаша со своим мальчиком, моя играет в песочнице, велосипед рядом. Подходит пацан, лет 6ти и молча берет ее велосипед и уже чуть ли не садится на него. Я окуеваю, взглядом смотрю на его мамашу, она вообще в астрале-телефон в руках, глаза туда же.

Говорю пацану-поставь на место, это не твое, через секунду вижу как его мамаша кричит со скамейки-Петя, бери! Дети должны делиться, покатаешься и вернешь.

Ребят, я конечно все понимаю, дети не виноваты, все зависит от воспитания и т.д Но меня тогда переклинило, я смотрю на дочь, она видит, как какой-то пацан берет ее велик и радостно катается по двору, я не выдержал и остановил его, попросив покинуть транспортное средство и уебыв... и идти по своим делам.

Но дальше интереснее, мамаша этого парня резко подскочила и как давай орать на весь двор- да вы, да как вы можете?! Он хотел покататься, а вам жалко и все в этом духе....

На что я ей ответил-если он так хочет покататься, то купите ему велосипед.

На что получил "гениальный" ответ, наверное в стиле женщин-мы свой дома забыли...

70

Больная мать лечила ребенка мочой

История произошла пару лет назад. Племянник- подросток (12-13лет было на тот момент) очень плохо вёл себя с родителями. Ему не нравилось что его иногда ограничивают в компьютере, деньгах, покупках, не соглашаются с его мнением и тд.

В один прекрасный момент все изменилось- стал добрый, понимающий и в целом отношения с родителями улучшились.

Спросила у сестры- в чем причина перемен, она рассказала удивительную историю.

К племяннику  в класс перевели нового мальчика. У него были очень серьёзные проблемы со здоровьем . И его мать (отца у него нет) вместо посещения доктора заставляла мальчика пить мочу. она была уверена, что уринотерапия- это самое лучшее лекарство. Как только парень не отбивался- он убегал из дома,  угрожал самоубийством, закрывался в комнате на несколько дней, дрался с мамашей (даже разбивал ей нос), жил в приюте несколько недель (но не понравилось)  и как только не бился с ней, но путём полного лишения интернета, гаджетов, новой одежды  и денег, она его победила. Он стал пить мочу. лучше ему не стало.

Парень рассказал школьному психологу о своей проблеме. И она, вместе с классным руководителем начали бороться с мамашей, чтобы она прекратила это издевательство. Заставили её сводить ребёнка к врачу, так как здоровье мальчика ухудшилось намного. В итоге, мочу пить он перестал. Но мамаша начала выкатывать его яйцами (типа яйцо забирает все болезни). Чем закончилась история- не известно, так как семья изменила место жительства, а соответсвенно и школу.

Практически все одноклассники, кто знал об этой ситуации, пересмотрели свои отношения с родителями и мой племянник в том числе.

Мамы, не занимайтесь уринотерапией, не надо так.

541

Когда не хочешь быть плохим родителем 11

Я начинала этот пост много раз, но меня все время что-то отвлекало. Во-первых, спасибо за ачивку (да, я только сейчас за нее благодарю), во-вторых, прошу простить меня тех, кто подписался на меня и уже несколько месяцев ждет каких-то лютых историй про родителей детишек в детских лагерях, пока я не могла собраться с мыслями. А тут вспомнилось что-то…

Как я уже писала ранее, каждого ребенка мы в лагере поздравляли деток специальным фруктовым пирогом, который дарили всем именинникам, плюс отряд делал какое-то свое поздравление, рисовали плакаты, надували шарики и т.д. В принципе, как показывает практика, если вожатые нормально контролируют активность детей, то у них получается поздравить ребенка с днем рождения намного душевнее любых аниматоров. Итак. Где-то середина смены, на почту приходит письмо от мамы ребенка (М), с прикрепленной фоткой недавнего именинника с пирогом в окружении отряда и просьбой организовать такую же фотографию ее сыну. Просьба стандартная, особенно если речь идет о малышах, которые обычно стесняются попросить вожатых сфоткать их. Перезваниваю, чтобы уточнить вопросы.

Я – Добрый день, получила ваше письмо, уточните пожалуйста фамилию, имя ребенка и дату, когда у него день рождения

М – Вася Пупкин, 14 мая

Смотрю на календарь, на котором уже 29 мая, и красным отмечен день заезда детей – 17 мая.

Я – Извините, но у него же день рождения за 3 дня до начала смены был?

М – Ну да, я знаю. Но пару дней же погоду не испортят. Это моя личная к вам просьба – фотография на память. 15 лет не каждый год отмечает в лагерях.

Я – Но, насколько я понимаю, она не отмечала день рождения в лагере?

М – Она и дома не отмечала! Что вы прицепились к дате? Не в пироге дело, а во внимание и окружении. Сколько мне заплатить, чтобы вы наконец-то занялись своими обязанностями?

Я – Дело вообще не в деньгах. Пироги мы заказываем по количеству именинников. Заказ делаем в начале смены. Чтобы сфотографировать вашего ребенка, нам придется забрать пирог у другого именинника. А потом забрать у вашего.

М – В смысле забрать у моего? Это же подарок!

Я – Да, но это подарок ИМЕНИННИКУ! Вы меня слышите?

М – Да не нужен мне пирог! Мне нужно фото на память!

Я – Память о чем? О том, как ребенку дали подержать пирог?

М - О том, как его поздравили ребята в отряде!

Я - Но его же никто не поздравлял

М – Все понятно с вами. (короткие гудки)

Что это было?

5130

Продуманные юристы

Жилищно-эксплуатационная служба. Главный инженер ведёт приём. В кабинет входит дама:

- Здравствуйте, я к вам!

- Присаживайтесь, слушаю вас.

- Понимаете... Сегодня на лестничной площадке... Ваш электрик... Он что-то делал в электрощитке и цокал языком.

- Что вы хотите этим сказать?

- Я так поняла, что у вас там в щитке что-то не в порядке.

- Ну, скорее всего там была неисправность и электрик её устранял.

- Но я думаю, что там всё равно, что-то не в порядке...

- И что вы предлагаете?

- Я предлагаю... Выпишите мне, пожалуйста, справку, что у вас там всё не в порядке.

- Зачем вам такая справка? (удивлённо)

- Понимаете... Как бы это объяснить?... У меня сын и дочь... Они учатся на юристов. Последний курс.

- Я вас не понимаю.

- Господи, да что тут понимать?! Вы дадите мне справку, мы подадим на вас в суд и выиграем дело. Нам для дипломной работы нужно!

Занавес.

3571

ЯжОтец

UPD: https://vk.com/wall-73332929_12808. Высказывание обеих сторон.

Место действия Северодвинск. Ребенок которого швырнули в больнице с закрытой черепно-мозговой.

ЯжОтец Северодвинск, Велосипедист, Яжотец, Видео, Длиннопост, Дети, Родители, Негатив

Ссылка на лайф https://vk.com/wall-39644772_2616741

1491

Родители слушают обвинительный приговор за убийство своей дочери.

Эта страшная история произошла в штате Мичиган (США). Молодых 27-летних мужа и жену обвинили в убийстве своего ребенка после того, как их десятимесячную дочку нашли в своей кроватке в страшном состоянии, сообщает Daily Mail.

Глава семейства в тот роковой день сам позвонил в "911" и сообщил, что обнаружил ребенка мертвым. На место сразу же выехали полицейские, которые увидели малышку со впалыми глазами и щеками, а ее кости были обтянуты кожей.

Позднее вскрытие показало, что девочка умерла от истощения и обезвоживания из-за пренебрежительного отношения своих родителей. Обвиняемые затем сами признались полиции в том, как заметили, что их дочь худая и слишком мало весит, еще за месяц до ее смерти, но не обращались за медицинской помощью "из-за отсутствия веры и доверия к медицинским службам и по религиозным соображениям".

В трансляциях, которые глава семьи вел на своей странице в Facebook, он часто говорил о своей ненависти к врачам и о том, что только Бог властен над болезнями и только Бог решает, кому умереть.

"Это не кажется умным, спасать людей, которые ни к чему не приспособлены. Если эволюция предполагает выживание сильнейших, зачем мы всех вакцинируем? Разве мы не должны позволить слабым умереть и позволить сильным выжить?" – сказал он в одном из таких видео.

У семьи есть еще два ребенка: четырехлетняя девочка и двухлетний мальчик. За ними сейчас ухаживают их бабушка с дедушкой. Что с ними будет дальше – неясно, потому что родителям грозит пожизненное заключение, и их судьба решится 20 августа.

На видео видно, как реагируют муж и жена на предъявленные им обвинения и возможное наказание: мужчина сначала качает головой из стороны в сторону, а потом с удивлением открывает рот и не может его закрыть, женщина же пытается сдержать слезы, но безуспешно.

https://sputnik-georgia.ru/videoclub/20180809/241654673/rodi...

669

Жара или мыжродители .

Сегодня была лютая жара. Таксую я сегодня никого не трогаю. Машинка у меня старенькая десяточка, кондиционера на ней нету от слова совсем, не предусмотренно заводом изготовителем . Короче время уже к обеду , температура за бортом показывает 38 градусов выше ноля, я потихоньку обтекая пОтом вожу пассажиров то туда то сюда. Тут падает мне заказ горбольница , роддом. У нас роддом и гинекология в одном большом здании находятся по этому оттуда часто заказы падают с гинекологии люди едут. Приехал значит я на адрес , жду. Выходят четверо , двое пожилых мужчина и женщина и двое молодых парень и девушка, а у молодых на руках новорожденный. Я конечно удивился,первый раз у меня такое, что я забираю с роддома детей и родителей ну да ладно. Погрузили вещи мне в багажник сели в машину сами. Молдой папаша впереди все остальные сзади поместились. И тут папаша заявляет:-закройте окна, ну я чо удивился, всё-таки жарко, и закрыл окно с его стороны. Он опять говорит:- закройте ВСЕ ОКНА.
Ладно думаю может замёрзли или ещё чего не то, закрываю ВСЕ ОКНА. Хочу напомнить что на улице 38 градусов ВЫШЕ ноля. Вообщем поехали. Ехать минут 30-35 за город, основная часть пути по городу, по светофорам, по пробкам и так далее. Ребёнок сзади у мамы на руках, замотаный, как обычно, в одеялко. Мама сидит между двоих пожилых родителей . Короче едем. Первые 5 минут полёт нормальный, я начинаю потеть, включил на себя обдув салона,не помогает, жарищща ужасная. От панели приборов прямо в рожу прёт РАСКАЛЁННЫЙ воздух. Смотрю у всех рожи стали красные как после бани. Прошло 10 минут стали на светофоре. У меня пот стекает по рукам и капает с локтей на колени. Решился приоткрыть своё окно. С заднего ряда раздался визг:- закрой окно ребёнка продует. Ладно скрепя зубами закрыл окно. Едем дальше , уже не хило стал подкидывать газку чтобы быстрее доехать уже. Проходит 15 минут сиденье подо мной уже мокрое. 20 минут мне уже кажется что я сижу в тазике с водой. Хлюпаем задницами дальше. 25 минут наконец то приехали. Я весь мокрый выхожу из машины и охреневаю от ощущения мороза по всему телу. После душегубки в машине 38 градусов на улице показались мне 20 градусным морозом. Все благополучно выгрузились и пошли в дом . Ребёнок за всё время поездки не издал ни звука. А я вот что думаю если меня пробрало морозом после такой душегубки то что там с ребёнком происходило. Мне кажется что родители своей боязнью сквозняков сделали ещё хуже ребёнку. Как я думаю какой ущерб может принести горячий ветер из окна температурой под сорок градусов. Или наоборот когда распаренный и мокрый ребёнок резко оказывается на улице на ветру. И при всём этом всю дорогу был закутан в одеяло . Чо та мне стало жаль этого ребёнка, как его не схватил тепловой удар.

3674

#Мыжеродители и камни

Сегодня знакомая позвонила поздравить с д.р. и рассказала о неприятностях, постигших их семью. Буквально два месяца назад она приобрела новое авто - мечта последних ее трех лет жизни. как говорится, машинку холила и пылинки сдувала. Три дня назад вышла к машине, а два стекла в хлам. Причем, не только у ее машины. Начали выяснять - оказалось дети. Естественно, вызвали полицию, те участкового и по камерам нашли деток. Вызвали на разговор родителей, попросили возместить ущерб и надавать хороших люлей деткам, но в ответ услышали, что это все ерунда, крики, это ж детииииииииии и прочую хрень от #яжмать и  #яжотец. Ущерб ей взыскивать теперь через суд, а дело это долгое и муторное. Машинку отремонтировала за свой счет и ставит ее через два двора. Но этим история не кончилась, вчера вечером история повторилась и теперь пострадала другая машина. дети развлекаются, родители не реагируют. Местное ТВ даже сюжет небольшой сняли об этом. https://sitv.ru/arhiv/news/vsedozvolennost-i-beznakazannost-...

О чем думают родители, детям всего по 10-12 лет, а уже навыки вандалов.

82

Парковка и дети

Накипело.. Я 5 раз в неделю вожу сына на тренировки в детский клуб-бассейн. И пару раз за каждую неделю "яжематери" и "яжеотцы" доводят меня до зубовного скрежета.
Только за эту неделю:
1.паркуясь задним ходом, затормозила на крик: "Стой". Оказалось, что девочка лет 4 выбежала на парковочное место. Так мы и стояли, ожидая, когда "яжемать" неторопясь до нас дойдет.
2. во время движения по парковке пришлось подождать пока "яжеотец" заметит машину и уберет ребенка с проезжей части на пешеходную дорожку. Ребенок катался на самокате, а отец разговаривал по телефону в метрах 10-15.
Вот хочется у них спросить: "Когда это парковка стала местом для безнадзорного перемещения маленьких детей?! Почему я должна отвечать уголовным сроком за их жизнь и здоровье?!"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: