11978

О географии

Знакомый поехал в командировку в Обнинск. Решил подключить местную симку. Заходит в некий салон связи.

- Здрасте. Хочу подключиться к местной сети.

- Добрый день, конечно, пожалуйста ваш паспорт.

Берет девушка паспорт, пролистывает на страницу с регистрацией, поднимает глаза и говорит:

- А мы не сможем вас подключить..

Знакомый с недоумением:

- Почему??

- Потому что вы зарегистрированы на Камчатке, а это не Россия.

-....?? А что же это?

- Не знаю.

- Девушка, откройте первую страницу, там русским языком написано  "Гражданин Российской Федерации"!

- Нет, заключать договор мы не будем, заберите паспорт.

Подключился в соседнем салоне. Иностранец епта.

Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 226 дней назад
+118

Так и иностранцы по загран паспорту могут подключаться. Мундиаль же был недавно, они симки местные брали

раскрыть ветку 69
+75
И без мундиаля можно.
ещё комментарии
+45

Вот тоже не понял. Приехали в Питер из Латвии, зашли в первый салон связи - сделали симку по данным (ФИО, номер визы, а не паспорта, ...) из российской визы. 10 минут - гуляли с российским номером уже. И это было за год до ЧМ.

раскрыть ветку 18
+8
Подключить можно гражданина любого гос-ва (кроме лнр и днр), нельзя подключить только на российский загран паспорт.
раскрыть ветку 9
-7

А что тут непонятного? Пост пиздежь. Очередная котолампа плюсцов ради.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

Без проблем с польским паспортом в Обнинске подключили. Там у них гостиница есть, у которой на первом этаже маркет, кино итп, вот там и подключили.

П.С. Так жёстко меня операторы ещё никогда не налюбливали.

0

Надо было написать в книгу отзывов все как было. Пусть сидит дома , изучает географию. Сама видимо из далёкой страны Башкортастан

-6

У иностранцев нет загран паспорта как у Россиян (по крайней мере у большинства). Да и история попахивает...

Симки я всегда без проблем получал (СПб, Кострома, Орёл, Кисловодск, Сочи и т.д.), и это при том что паспорт не на русском языке. Лет 10 назад в СПб я получил первый раз симку)

раскрыть ветку 44
+13

Что, простите? Вы наверное хотели сказать, что у них нет ВНУТРЕННЕГО паспорта?

раскрыть ветку 9
+5

Щито? У иностранцев как раз загранпаспорт есть. Или вы про то что их паспорт и есть их загранпаспорт?

раскрыть ветку 25
+2

Например, в Казахстане паспорт только заграничный, а внутренним документом является удостоверение личности.

раскрыть ветку 4
+1
Меня в приморье так в банке послали с московской пропиской. Банк то дальневосточный
раскрыть ветку 1
0

У казахов есть, международный загран. Внутри используется удостоверение пластиковое

ещё комментарии
+183
Мне в СамГТУ сказали, что по моему диплому Альметьевского АПТ я не могу поступить на третий курс. Потому что мой диплом, дескать, не российский. Татарстан в РФ не входит. А на дипломе написано Российская федерация, диплом государственный.
В Сургуте отправлял деньги почтовым переводом сестренке в Казань, так с меня просили оплату услуги международного перевода. Казань по их мнению не РФ
раскрыть ветку 66
+37

Я когда на консультацию к юристу ходил и в беседе с ним озвучил, что потенциальный ответчик в РТ, услышал в ответ, что все ок, мы и в других странах работаем.

раскрыть ветку 6
+63

я бы на вашем месте бежал от такого юриста...

раскрыть ветку 3
+2
Вырос в кавказской республике, сам русский. Тоже не раз спрашивали: -а это россия?🙄🙄
раскрыть ветку 1
+95

Для татарских националистов твои слова как бальзам на рану. Есть повод для отделения Татарстана от России. :)

раскрыть ветку 39
+30

Пущай отделяются. А мы им арендную плату за использование воздушного пространства РФ и дорог.

раскрыть ветку 13
+2

На душу, бальзам на душу.

+2

Они уже пытались. Ну и будет КамАЗ успешен, как КрАЗ!

+5
Так в 90-е и пытались отделиться. Татарстан, Башкортостан и часть Оренбургской области - создать единое государство. Только как видите ничего не получилось. Тогда же и Чечня решила отделиться. С боем.
нас не отпустят только потому, что в наших республиках добывается и перерабатывается нефть, а это основная статья дохода для страны, как ни прискорбно. Разучились у нас в сельское хозяйство...
раскрыть ветку 13
+2

Да как бы они уже отделились. Но очень по хитрому:

"Хотели бы вы, чтобы Республика Татарстан являлась субъектом международного права, суверенным государством, обладающим правом установления отношений с Российской Федерацией и другими республиками и государствами на основе равноправных договоров?".

В референдуме приняло участие 81,7% татарстанцев. «Да» ответили 61,4%.

Т.е. Татарстан является субъектом международного права, но в составе РФ.

государство в составе государства :D

раскрыть ветку 1
+1
Стесняюсь спросить, а какой повод для отделения?
раскрыть ветку 3
-16

Сепаратист? Путин таких как ты не любит.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13

Ну с Татарстаном, Дагестаном еще как-то понятно, кто там эти станы разберет. Но с Камчаткой как-то совсем странно.

раскрыть ветку 6
+16
Кстати у меня тоже один специалист мегафона уточнял, смотря в Российский (!!!) паспорт, относится ли Дагестан к России или это отдельная страна. Да бля, отдельная независимая страна, но паспорта заказываем российские.
раскрыть ветку 4
+1
Ну Камчатка в другом конце страны. Хотя это ни разу не умаляет географическую неграмотность населения
+1

Может это люди из будущего и Татарстан действительно скоро отделится)

раскрыть ветку 1
0

Вроде Салават Юлаев пробовал Өфө отделить. Но от него только памятник и национальная гордость осталась.

P.S.: Если честно, на экскурсии в 2014-м был в шоке от гордости местных за этого героя, как раз апосля референдума в Крыме.

+1

В Татарстане же вроде ещё паспорта выдавали отдельной формы, похожие на таджикские или казахские , поэтому в других регионах часто не верят, что это российский паспорт, только татарский.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11

30 лет живу в Татарстане, первый раз слышу. Вкладыши есть свои, да.

+3
У меня обычный российский паспорт, а такой как на фото впервые вижу
0

Тоже за 30 лет ни разу такой не видел. Это может всякие Азатлыковцы (или как их там — местные сепаратисты-националисты) сами печатали.

раскрыть ветку 2
+1
Как все рушиться тут начнёт, так Казань первая из состава РФ выскочит))
0

О, я, оказывается, дважды за границей был!

0

правильно, зачем учить географию в школе, вы же не ГЕОГРАФОМ будете.... дебилов вокруг нас уйма.

раскрыть ветку 1
+3
Я географию не учил, но не знать какие объекты входят в состав собственной страны, вообще как-то печально.
+1179

Серьезно ? Есть такие люди ? Как они географию учат ?

раскрыть ветку 162
+1213

Это нормально))) Мы когда пытались забор установить между нами и соседями, соседка долго утверждала, что солнце не может светить с восточной стороны и у нее будет тень - это ее теория. А на практике она тыкала пальцем в освещенное полуденным солнцем место и утверждала "вот тут темно")))

Ёжнутые люди - они везде, у них своя атмосфера.

раскрыть ветку 161
+1043
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 160