О енотах

Когда я учился в девятом классе, папа принес домой коробку с дырками.


На мамин вопрос "Что за хуйня?" папа загадочно улыбнулся и открыл коробку. Там сидел енот.

На повторный мамин вопрос "Что за хуйня?" папа рассказал, что этот суицидник бросился ему под колеса по дороге из С***а. На проверку палочкой он оказался жив, пришлось взять с собой.


Енот все еще был немного контужен, но улыбался нам (по крайней мере, я думал, что он улыбался) всеми своими оставшимися зубами. Погладить его в тот момент я не решился (ибо имел опыт общения с доберманами, расскажу потом). Что делать с этой ебаниной никто не знал, нужно было, скорее всего, доставить его в ветеринарку.

В тот момент, когда мы решили вытряхнуть енота из коробки и дать ему попить, он вдруг решил, что он больше не суицидник, а, блядь, Усейн Болт среди енотов. Ловили мы его минут пятнадцать, не меньше.

Если вы думаете, что поймать енота в квартире - нехуй делать, попробуйте пропылесосить своего кота, поймете наши ощущения.


В общем, енот запечатан обратно в коробку, коробка перевязана скотчем и веревкой (для надежности).

Папа с мамой сделали мне парочку книксенов и реверансов и ушли в театр, сказав, что енот теперь моя проблема.

Моя проблема в этот момент сделала у себя в коробке нечто такое, от чего я чуть не задохнулся.

Ближайшая (а может и единственная, хуй знает) ветеринарка была минутах в двадцати в промзоне (ха-ха, блядь, наш город - одна сплошная промзона) и закрывалась, насколько папе было известно, через сорок минут. И знаете, одно дело, когда ты идешь двадцать минут по утреннему пляжу с кокосом под солнцем какого-нибудь Бали, и совсем другое - пиздовать по снегу в минус двадцать между гаражами в полной темноте, когда у тебя в коробке сидит хуй знает что и пытается вырваться. Вы, кстати, знали, что еноты умеют крякать? И не узнаете, потому что они гавкают.


В общем, до закрытия остается минут десять и полпути. Я иду мимо шиномонтажки, если мне память не изменяет, "Ремшина", которая благополучно не работает. Темно пиздец. Холодно. Из за угла вываливаются два представителя местной интеллигенции с бокалом Шато Монтроуз в полторашке.

Видимо, в этот зимний вечер в гаражах больше доебаться было не до кого, поэтому они подошли ко мне, вежливо отобрав у меня коробку.

Далее происходит примерно такой диалог:


- Прошу прощения, молодой человек, не могли бы Вы рассказать, что за удивительное создание находится в этой коробке?

- Да, конечно. Представляете, это настоящий енот.

- Но почему же он тогда гавкает?

- Он очень напуган, поскольку у него, скорее всего, стресс и болит лапка.

- Ох, мы так удивлены и в то же время не можем скрывать наших переживаний. Бедный милый енотик! Давайте мы проводим Вас до ветеринарной клиники.


Я хватаю коробку и начинаю уебывать от греха подальше. Бегаю я, кстати, достаточно быстро. Достаточно для интеллигенции, но недостаточно для енота.

За мной с матом несется сопровождение. Поскольку сопровождение достаточно убрано, они начинают потихоньку отставать.

В этот момент я вдруг слышу "Сука, Серега, нахуй этого пидора, я, блядь, в колодец ебанулся". Енот, как мне показалось, в этот момент злорадно смеялся.

Я решил, что посмеюсь потом, когда постираю трусы, и побежал дальше.


Надо сказать, что, благодаря этой пробежке, я все-таки успел до закрытия. Ветеринар сначала охуел, потом наорал на меня, что я сбиваю диких зверей (ага блядь, девятиклассник), потом сказал, что они хуй знает что с ним делать, но сделают рентген, ибо прощупывать эта пизда с зубами себя не давала.

Рентген показал, что у енота переломов нет, а в животе шишка. Не в смысле воспаление, а в смысле шишка. Лесная, от елки.

Погладив меня по голове, ветеринар вручил мне коробку и выпнул, поскольку и так уже полчаса, как лавка закрылась.

Понимая, что нихуя не понимаю, что делать дальше, я пошел домой, выбрав при этом путь через город под фонарями. Идти там было где-то час, но зато без эксцессов.


Видимо, этот час подействовал на енота как валиум, поскольку, когда я наконец принес коробку домой, енот не двигался.

Я уже начал строить планы по его круизу в Вальгаллу, как он что-то пропищал (я не расслышал).

Я отрезал кусок крышки, оттуда на меня смотрели два грустных глаза и нос. Еноту повезло, что я люблю колбасу, а не брокколи, поэтому я отрезал ему шмат докторской и засунул в коробку. Енот довольно почавкал.

Во мне, видимо, проснулся Николай Дроздов, поэтому я скормил еноту всю колбасу, которую нашел в холодильнике, после чего открыл крышку.

Существо продолжало чавкать и смотреть на меня, но уже более живенько.

Потом енот попил воды и пошел осматриваться. Видимо, во время первого визита все достопримечательности рассмотреть не удалось.

Я ходил за ним с совком в одной руке и с палкой в другой (хуй его знает, кусаться он будет или срать, я, знаете, никогда еще енотов так близко не видел). Это чучело залезло в итоге за пуфик под батарею и уснуло.


Пришли родители. Я рассказал им анамнез подопытного и ткнул пальцем на пуфик.

Папа сказал, что у нас теперь новый член семьи, мама его радости не разделила.

Мы сели пить чай, и папа спросил у меня, ничего ли я не замечаю. Я заметил в его руках кружку с кофе и бутерброд без всего.

Енот проснулся, под наши вопросительно-любопытные взгляды подошел к столу, спиздил сыр и учесал в мою комнату.


С тех пор он так у них и живет. Только теперь это уже не моя комната, а комната Анатолийиваныча (к нему папа в С***к ездил).

Анатолийиванычу, которого все называют просто Нотик, по нашим подсчетам, уже как минимум 13 лет (что для представителей семейства енотовых нихуевый такой рекорд). Он ходит в лоток, жрет все подряд и почти не грызет мебель. Любит смотреть телевизор у мамы на коленях. Нихуя не полощет, даже белье. Короче, ведет себя, как кот. Один раз он пытался выйти в подъезд, где познакомился с соседской овчаркой, больше к двери не подходит. Летом (и зимой) ездит на дачу. Там три раза съебывал в лес, но всегда к вечеру приходил обратно. Два раза катался с папой на лодке, но на второй раз сначала возомнил себя якорем, а потом, пока папа высматривал его, залез с другой стороны и сожрал всю рыбу. Больше его папа с собой не берет.


На самом деле, я тут немножечко приукрасил. Но в оригинале было грустно и скучно: папа сбил лису и она сдохла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
669
Автор поста оценил этот комментарий

талант писателя нужно поощрять

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

раскрыть ветку (24)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зачем тут кладбище устроили?
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это православные. Они так крестятся
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это паломники. Идут поклониться могиле Лисы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

††††††††††††††††††††

75
Автор поста оценил этот комментарий

Классный рассказ

33
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделало мой день.
Для фанатов, которые ещё помнят как правильно выбирать спринтер и важность наличия отсечки.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню ещё "Сиамский вояж Степаныча" и "Чёрный модератор" :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не помню, но почитал бы
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглить "Саша Поддубный отсечка спринтер"
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

етить там много букв

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно того стоит. На работе читать с осторожностью.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит, заебался читать, нудно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу лишь завидовать предстоящим впечатлениям.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел, начал читать, и вспомнил. Но оказалось, что я раньше читал только до покупки нового крыла, а там еще целая простыня. Короче, я в процессе :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поездка на ниве, мой любимый фрагмент.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как он жопой в ведре застрял тоже повеселило очень
Автор поста оценил этот комментарий
Так это один и тот же человек написал?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, впервые здесь про спринтера узнал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда надо писать ещё. В любом случае спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

про спринтер заебался читать, скучно.

зы: про палку и совок поржал знатно)

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но мне навеяло.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто супер!!!!! Отличное настроение на весь вечер!😁😁😁😁👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Автор поста оценил этот комментарий

У каждого писателя должно быть своё кладбище?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку