О доброте пост

Читая пост http://pikabu.ru/story/blagodarnosti_post_3930783 вспомнился случай.


В декабре меня с моей будущей женой пригласили на день рождения в Китайский ресторан. Народу было немного, тихо и спокойно. Поели, попили и решили двинуть шары покатать в боулинг.


Машина стояла в 3-4 кварталах, т.к. в центре ставить особо и негде (живем в Москве).


Уселились, тронулись и через несколько минут поездки моя любимая замечает что у нее на пальце нет помолвочного кольца. У нее сразу паника, забыла в туалете, когда руки мыла (хотя не раз уже говорил, что не надо снимать). В голове мысль о покупке замены и злость, т.к. кольцо не дешевое.


Звоним, результата нет, ничего не находили.


Останавливаемся, в квартале от места, моя бежит в ресторан, я спокойно иду.


Поднимаемся на второй этаж, идем в туалет, кольца нет. Моя начинает нервничать уже в слезах по залу у посетителей интересуется не находил ли кто… Но после пару отрицательных ответов, начинает идти обратно и ее останавливает женщина, которая со своей семьей решила поужинать после экскурсий и/или прогулок (видно не местные).


Достает сумку, кошелек, а из него то самое кольцо! Моя в эйфории благодарит и идет в сторону выхода, находясь по прежнему в шоке.


Но остановив ее, решили оплатить ужин. Говорить заранее о том, что оплатим не стали, подозвали официантку и попросили принести нам их счет. Оплатили и проходя к выходу еще раз поблагодарили и оставили оплаченный чек (мало ли). Их отмазки «не надо», «мы сами» уже не имели смысла. Кивнули и удалились.



История с мной, по этому тег «Моё»