О дефиците видео(и не только) контента

Натолкнуло меня на этот пост, наблюдение, что раньше было гораздо интереснее смотреть фильмы, сериалы, ютубчик и тд. Может дело в том, что стали делать скучно, но скорее всего нет, просто я пресытился)

И тут вспоминаю, как в детстве в 90-х по телеку было всего 6 каналов и каким рывком было кабельное, где было 20 с небольшим каналов. И Дискавери и энимал плэнет и Фокс Кидс и пр. Тогда и мысли не возникало, что по телеку чего-то не хватает.

Потом помню, как другу подключили спутниковое ТВ со 100+ каналами, но вот тут уже пришло понимание, что разницы то особо и нет по сравнению с моим кабельным на 20 каналов, , все равно сиотреть было особо нечего.

Чтобы реально почувствовать разницу понадобился уже Ютуб с его миллионами каналов. Вот тут да, раздолье так раздолье. Но и то первые годы мы ограничивались +100500 и бэдкомедианом.

Но видимо приходит время, когда понимаешь, что контентом ты обсмотрелся и для тебя нет особо ничего интересного. Но я ни в коем случае не умаляю пользу Ютуба при прикладных и бытовых вопросах(ремонт, готовка, обучение и тд.) Да и речь не только про него, но и про нетфликс и тп.

Пост вроде как грустный, но не подумайте. В любом случае это жизнь, когда интересы приходят и уходят и это нормально ;)