Нэцке - откуда он?

У нас в семье есть "реликвия", очень хотелось бы понять откуда она взялась и кто ее сделал. Прошу помощи у всех, кто хоть что-то знает и может подсказать.
Нэцке - откуда он? У нас в семье есть "реликвия", очень хотелось бы понять откуда она взялась и кто ее сделал. Прошу помощи у всех, кто хоть что-то знает и может подсказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотей. прост сувенир. самое дальнее со времен КВЖД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КВЖД?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Хотей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зодчество, при чем тут зодчество? (Зодчество - искусство проектировать и строить здания; архитектура.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не проснулся, хотел написать творчество. 
Извините. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что это не кость.

Вы хотите продать ее, что ли? Ведь если фигурка передается в вашей семье из поколения в поколение - она и так должна быть для вас ценной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в коем случае!
Даже если это "пустышка" в нашей семье она ценная. я просто хочу узнать побольше сведений о ней. Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, может есть коллекционеры, которые могут пролить свет на историю. 

Автор поста оценил этот комментарий

Мой прадед вырезал из дерева фигурки и покрывал их лаком. Просто резьба по дереву - ничего не значащая для рода резьба...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. Но это не дерево. Насколько я помню, давным давно кто-то говорил что фигурка сделана именно из кости мамонта. Она достаточно тяжелая для своего размера.

Наверное в душе, я все же хочу, чтобы это оказалось чем-то ценным =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире полно вещей выглядят достаточно старыми, однако это не придает им какой то статус

Просто старые вещи.

Вещи обретают значимость лишь в сочетании с чьими то воспоминаниями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, последняя строчка очень хороша. А вы знакомы с мастерами данного зодчества? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прости но весьма похоже на творчество продающееся в переходах метро. Особой утонченности и мастерства в этой фигурке не узрел. Просто обычный буддийский монах созерцает свой пупок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она выглядит достаточно старой. 

показать ответы