NVIDIA RTX 4070 с 10 ГБ видеопамяти
💥 Инсайдер @Harukaze5719 обнаружил на просторах китайского интернета NVIDIA GeForce RTX 4070 с необычной конфигурацией.
🎫 "Новая" RTX 4070 имеет следующие характеристики:
• 7168 CUDA ядер
• видеочип AD104-275
• частота видеочипа от 2355 до 2520 МГц
• 10 ГБ GDDR6 памяти
• 160-битная шина
• пропускная способность памяти до 420 Гбит/с
🔧 Печатная плата карточки как у Founders Edition, по производительности она больше схожа с RTX 4070 Super.
💭 Вполне возможно что Куртка готовит несколько вариантов урезанной видеокарты, которые пойдут в серийное производство.
💵 Цена и дата старта продажи неизвестны.
#RTX4070 #Nvidia #Куртка



Про железо
1.6K поста3K подписчиков
Правила сообщества
1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.
2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.
3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.
Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.