18

Нужен совет

Около трех месяцев назад столкнулся с психологической проблемой, ни у кого из знакомых похожих вещей не встречалось, поэтому хочу обсудить с людьми в интернете.

Начну сначала. 16 лет, 10 класс. Я был всегда достаточно нервным и волнительным человеком, часто возникали тревоги, переживания, был зациклен на своем здоровье итд, но явно не на уровне проблемы и в целом жил достаточно спокойно. В середине лета совпало несколько достаточно неприятных обстоятельств - большая часть друзей уехала на учебу (а я привык много общаться), поехал в летний математический лагерь (лагеря переношу достаточно тяжело, скучаю по дому). И где-то за несколько дней перед поездкой в лагерь я начал ощущать некоторые неприятные ощущения: тревогу, апатию, постоянно размышлял о чем-то, волновался, но такое и раньше бывало, поэтому я не обратил бы на это внимания, если бы не лагерь. Там стало становиться хуже, в первые пару дней я каждую секунду думал о каких-то своих проблемах, вроде у меня тогда болела голова и мне почему-то казалось, что это что-то серьезное, но не суть. Потом через пару дней мои тревоги и мысли перешли в нечто неосязаемое, я не мог сказать точно о чем я думал, но точно знал что думаю я постоянно, крутил какие-то бесконечные размышления в голове, также ощущал очень сильное напряжение, тревогу, подавленность. После возвращения из лагеря мысли стали иногда пропадать, бывали моменты когда я отвлекался на что-то (может на пару минут, может чуть больше) и не думал, но все равно в целом день был почти полностью забит мыслями (опять не могу сказать какими точно, просто размышлениями о самих этих мыслях и бесконечными повторениями разных воспоминаний). Уже дома начал ходить по всяким психологам и терапевтам, мнения которых разнились достаточно сильно, кто-то говорил, что какие-то возрастные проблемы, кто-то обсуждал ОКР (расстройство навязчивых мыслей и действий), в общем точного мнения не было, да я и сам не был уверен в том, что я говорю, т.к. постоянно путался с своих мыслях и рассуждениях. Спустя некоторое время я стал понимать, что мысли иногда имеют какой-то смысл, в основном представляют собой рассуждения о проблеме связанной с этими мыслями и просто неприятное ощущение что что-то не так. В данный момент интервал между мыслями в среднем минут 5-10, иногда бывает минут 20-30, т.е. за день накапливается приличное количество раз все равно, сейчас они меня не так сильно отвлекают, но создают ряд неприятных ощущений, а главное что я все равно не понимаю, что вызвало проблему и как с ней бороться.
Хотел бы пообщаться с людьми у которых что-то схожее было/есть, как с этим бороться/лечить и что это вообще такое. Если понадобится, то могу скинуть вк или телеграм, можно будет пообщаться.

P.S. Был один раз у подросткового психиатра, она ничего конкретного не сказала, назначила таблетки от неврозов (фенибут), пью пару раз в день, не понятно на сколько помогает


P.P.S. Есть ещё понятие мысленной жвачки, возможно подходит под мои проблемы, но не совсем, информации в интернете по этому поводу не очень много и не всей ей можно доверять

Лига психотерапии

5.5K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества