Нужен иск на Мегамаркет

Несколько дней назад муж решил купить айфон. Заказал на Мегамаркете с доставкой от Самоката (ничего мне не говорите, пожалуйста). В общем, оказалось, что куда-то не туда посмотрел и при заказе выбрал 128 Гб памяти, а хотел 256 Гб. Заметил это только когда курьер вручил коробку.

Сразу оформил обращение на Мегамаркет с необходимостью вернуть товар. Около недели вообще не было никакого ответа, потом обращение закрыли с формулировкой, что фото товара отличается от фото из даркстора, есть повреждения пломбы. Да никто эту пломбу не трогал, фото было сделано через несколько минут после ухода курьера и айфон не вскрывался.

Я то давно сижу на Пикабу и читаю про все маркеты, а он нет. Порекомендовала составить досудебную претензию. Составил и отправил без меня, но говорит, что не знает, правильно ли нашёл адрес организации.

Короче, надо в суд идти, нечего тянуть. Подскажите, опытные люди, как иск оформить, чтобы с неустойкой за пользование денежными средствами. Можно самим или лучше юриста привлечь? У кого какой опыт был.

Ох, не хотелось мне этой хернёй заниматься, грёбаный айфон...

Нужен иск на Мегамаркет Негатив, Защита прав потребителей, Служба поддержки, Обман клиентов, Жалоба, Мегамаркет, Суд, Претензия, Иск