6243

Ну ты ж из России!

Попал тут на конференцию в Индонезию. Впервые столкнулся с тем, что со мной, как с белой вороной, все хотят сфотографироваться. Но сегодня добил диалог с одним азиатом.
- Ты знаешь эту компанию?
-Нет, не знаю.
-Ну почему? Они ведь тоже из России!
Ну действительно!

Дубликаты не найдены

+1490

- Парень, ты что, из Москвы?

-  Да.

- Че-то я тебя там не видел

раскрыть ветку 107
+484

США. Атлантик-Сити. Сидим, болтаем с подружкой. Услышав русскую речь, подваливает пацанчик, сразу видно из "наших": спортивный костюм, кепочка))

-Привет!

-Привет!

-Вы откуда?

-Воронеж. Москва.

-О! Васю из Москвы знаешь? Увидишь, передай он мне 100 баксов должен!! Ну, пока!

раскрыть ветку 23
+116
Ну в Атлантик-Сити через пару месяцев ты обычно знаешь значительную часть русскоязычной тусовки либо лично, либо через кого-то
раскрыть ветку 1
+78
Ну в маленьких городах русские в основном друга друга знают
раскрыть ветку 17
+11

У меня так начальник каждый раз, как подаёт резюме кто-то из Украины, спрашивает, не знакомы ли мы случайно

раскрыть ветку 1
0
Скоро будет актуально. Смешно будет про Джамшута.
+617

Да постоянно же. Когда в провинциальном городке мы говорили с официантом, он такой, мол, вы откуда. Мы - из Москвы. Он - о, а мой друг как раз в Санкт-Петербурге! Е мое, как раз две деревени через дорогу!

раскрыть ветку 29
+183
В Турции продавец на рынке спросил откуда мы (они часто спрашивали чтобы разговор завязать, но обычно хватало Сибири чтобы отстали, один попался более любознательный), и на ответ что из Новокузнецка (Кузбасс), сказал что сам из Прокопьевска. Это город в 30 км от нас. Что Тулеев ему там квартиру подарил за какие то спортивные заслуги, точно не помню уже.
раскрыть ветку 26
+9

Ну дак правильно, если вы говорили с официантом в провинциальном городке Сибири, то по нашим сибирским меркам, Питер от Москвы можно сказать, реально, через дорогу находится (причем хорошую такую, качественную дорогу, по которой пузотёрка проедет)

-5

Котолампово

ещё комментарий
+79
У нас в Казахстане всего то 15млн. человек. А мы угорали над мужиком который говорил что не знает нас, так как не видел нас в городе с населением 500тыс человек. )))
раскрыть ветку 37
+48

А почему вас так мало? Я думал вас больше

раскрыть ветку 28
+31
Зануда mode
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Если быть точнее немного больше 18 млн
0
И что не так? Если бы он вас видел, то он бы вас знал. А так все логично
+46
Кроме шуток. Когда работал в одном мм-издательстве, мне в руки на тест попала сетевая игрушка - какая-то ездилка-стрелялка. Во всём мире она уже вышла, а наши надмозги прослоупочили дедлайн, и в результате тестил я переведённую игру на обычном общем сервере. Обычно - на тестовых серверах - сидят такие же мрачные заёбанные тестеры из других стран и тупо делают своё дело - на общем же я столкнулся с массой вопросов о России, медведях, водке - но самым запоминающимся был вопрос от какого-то австралийца: "О, ты из России? Я знаю в России Васю Пупкина (условно) - ты с ним знаком?"
раскрыть ветку 5
+30

Еду в электричке, рубит конкретно, так, что порой на плечо девушки рядом голову кладу. Будит она меня и просит не спать на ней. Ну ок, прошу чтобы развлекла беседой. Говорим, выясняем, что я из Бауманки, а у нее там приятель учится. Спрашиваю, не Рома Кротов? Ага, говорит, он. Ты как понял? Да никак, наобум спросил.

А в Турцию как-то с женой ездил, так на третий день в соседний номер ее знакомая по универу заселилась. Как после такого туркам не верить, что русские друг друга все знают?

раскрыть ветку 1
+13

Жила в маленьком городе в Голландии. Там все друг с другом перевстречались уже, типичная история «это мой бывший, который встречается с бывшей моего нынешнего». Я своему парню сказала, что теперь понятно почему ему пришлось искать девушку аж в России.

раскрыть ветку 2
+17
Вчера только иностранец звонил, мол, мне нужна кормовая кукуруза для куриц или просто птицы и соевые бобы. В Россию хочу приехать
- мы только дрожжи кормовые или пивные продаем.
- ок, тогда посмотрите, кто может мне помочь, кто продает кукурузу, вы же из России, вам проще, а я русского не знаю. Скинете телефоны с сайтами?
раскрыть ветку 7
+37

так а что удивительного-то? Логично, что ему труднее в интернете найти без знания языка.

раскрыть ветку 1
+7
На просьбы помочь от незнакомых людей, если это займет мое время, я озвучиваю, сколько это будет стоить. Часто соглашаются
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+6
- а что, других городов нет что ли в России? Почему почти все из Москвы?
- есть, просто остальные нищие! Ахахаха.:(((
+221

Пфф... У меня в том районе такое постоянно было:

О, ты русский? Я тоже знаю одного русского. Сейчас тебе его телефон покажу, ты должен его знать.

Да бля, мы же все ментально связь поддерживаем между собой с рождения ))

раскрыть ветку 50
+164
А ты фотку то посмотрел? Мож там путин
раскрыть ветку 22
+117

И про Путина тоже есть история, произошедшая в этом районе.

Приезжали мы с моим коллегой (оба парни) из индонезийского офиса к русской девушке, которая работала в сингапурском офисе. Зашли к ней в опенспейс, пообщались и ушли. Как мы выглядели.

Один: рост 180 см, с черным кудрявыми волосами, в очках, дрищ еврейской наружности.

Второй: рост 170 см, шатен, бывший десантник (с соответствующим телосложением),  без очков, черты лица отдаленно похожи на Путина (ну есть такое, да).

Потом девушка рассказывает. Вы ушли, а мой сосед китаец говорит мне: "Надо же, эти русские все абсолютно одинаковые и все похожи на Путина"

раскрыть ветку 21
+61
Мне кажется, это заграницей везде так. Где я не была: "О а ты из Украины! А я тут тоже знаю украинку Тат-Яну Какойтенко, ты знаешь её?". Ну да, бля, я знаю всех украинцев из около 40 млн. Такая непосредственность просто добивает. Или узнают, что из Украины, начинают задвигать о политике, людях и спрашивать как там живётся. Чел, я уже там 8 лет не живу, да и вообще почему ты думаешь, что мне сразу захочется выложить свою жизнь на ладони?
раскрыть ветку 25
+24
Что за имя дивное - Тат-Яна?
раскрыть ветку 14
+4

А я в Финляндии познакомилась с японкой, которая встречается с фином. Знала русскую бабу, с которой этот фин ей изменял. Японка попросила ей врезать, если увижу.

+2
Ну насчёт около 40 млн., эт вы преувеличиваете
раскрыть ветку 7
+2
40 млн? Меньше же?!
+3
Ну просто заграницей очень многие живут диаспорами
+87

Меня, казаха в Израиле, всегда спрашивают, знаю ли я того или иного китайца, корейца, тайца и всех других азиатов в округе.

раскрыть ветку 13
+61

Самое забавное, если реально знаешь...)

раскрыть ветку 4
+76

Так выучил уже половину , постоянно спрашивают же

раскрыть ветку 3
0
А где в Израиле живёшь, в каком городе?)
раскрыть ветку 3
+1

В кибутце недалеко от Мёртвого моря

раскрыть ветку 2
0

Меня больше интересует, как казаха в Израиль-то занесло?

раскрыть ветку 2
+1

Кочую

раскрыть ветку 1
-4

Казахи знают только Тачикистан, Киргизстан и ещё урюки узбекский

+136
У меня подобная ситуация была:
- ты с какого города?
- с Нефтекамска
- о, слушай, а ты там не знаешь Дениса, он в оранжевой кепке ходит
- ...
раскрыть ветку 18
+35
Была похожая ситуация: родился в Кабардино-Балкарии, вырос в Челябинске, там есть знакомая чеченская семья. Приехал я, значит, на родину на лето в гостинице поработать. И к нам заселяется балкарская семья. Слово за слово, разговорились с ними. Спрашивают, ты, мол, откуда.
- Из Челябинска
- С какого района?
- Северок
- А Руслана знаешь?
- ???
- Ну, Руслан - чеченец, на северке с семьей живет
Кароч, как оказалось, да, я из Челябинска и я знаю его знакомого Руслана. Так и живем
раскрыть ветку 3
+5

Как-то к нам в комнату в общаге приблудился один парень из Кабардино-Балкарии. Ну и на Басманном рынке его один торговец спросил, не знает ли он такого-то из Нальчика. А он знает!!! Через три дома, говорит живет. Мы потом спросили, мол, ради скидки сказал? Нет, правда знает.

+1

Может этот Руслан проблем всем наживает, вот и знают его все. Хоттаба из Грозного тоже все знали.

раскрыть ветку 1
+89

Боже, я в Нефтекамске родилась и выросла и это первый раз, когда я вижу его упоминание в Интернете О_о

Ну, кроме пабликов типа Подслушано Нефтекамск, конечно

раскрыть ветку 9
+159
Так как там Дэн?
раскрыть ветку 5
+26
Передай Дениске пусть мне кепку оранжевую вернёт
0
А Володю знаешь? На севере работает? Мариец который)))
-5

А что так много понтов в названии города?

ещё комментарий
+4

Привет Нефтекамск! :D Нас тут много!))

+2

О есть тут такой.

+1
А он не с Чекмагуша?
раскрыть ветку 1
+1
Их там двое, и оба в кепках. Ты про какого ?
+58
Меня попросили переводить с вьетнамского языка на границе Швейцарии. Там они задержали двух азиатов, похоже вьетнамов. А я Монголка и по вьетнамски ни слова не знаю...
раскрыть ветку 9
+61

Зря вы растерялись. Всё равно ни монгольского ни вьетнамского там никто не знает.

раскрыть ветку 7
+76
- Чукча, если не скажешь им, где золото, они тебя застрелят.
- Под ковриком у входа.
- Он говорит, стреляйте.
раскрыть ветку 4
+5

Включая «вьетнамцев», которые на самом деле...

раскрыть ветку 1
+20

-спросите  у них где они спрятали  золото, иначе расстреляем!

-они  вас спрашивают где вы спрятали золото  иначе расстреляют.

-мы закопали золото под тем дубом.

-Они говорят" пусть расстреливают мы ничего не скажем"

+21

ты знаешь Васю Сидорова?

нет

но он же тоже из России!

раскрыть ветку 3
+16

я  бы не поверил, если б сам не столкнулся.

поехал в Архангельск к брату встретили в  баре девчонок. И вот она на полном  серьезе с воодушевлением " а ты  Сережу Соколова знаешь?-Как нет? ну он тоже  в Москве"

раскрыть ветку 2
+6
На самом деле, бывает и наоборот. Ехал автостопом из Москвы на Байкал, в Кемеровской области встретил омича, тоже стопщика. Парень не от мира сего явно, с безумными глазами, грузил меня восточными практиами и ЗОЖем, хотя сам на спортсмена был не похож. Короче разосрались мы, когда он стал от меня деньги на мотель требовать типа в долг. Короче, через пару недель проезжал Омск в обратную сторону. Разговорились с чуваком местным, который меня подвозил и оказалось, они знакомы. Говорит, у того вроде с наркотой проблемы вроде как. Вот так, иногда мир (или Омск) оказывается тесен)
раскрыть ветку 1
+41

Или живешь в районе с 200к населения, а тебя спрашивают про какого-нибудь Жору, вы же в одном районе живете.

раскрыть ветку 1
+6
Я когда-то пошёл в гости в другую часть города. На подходе к месту назначения ко мне привязался какой-то синий чувак, пытаясь выяснить, где он может найти какого-то типа(имя не помню) и искренне удивился, когда услышал, что я не знаю.
+14
Такие вопросы обычно задают чоткие пацанчики, или взрослые,оставшиеся все теми же пацанчиками. Их мир как правило двор, ну и любимый, родной массив. И на <своем массиве> он всех знает, и Санька, Лысого,Малого, Вована-шлёпнога. Значит знает весь город. Такик индивиды умудряются вне райончика годами не выходить
раскрыть ветку 1
+1
За пределами райончика опасно)
+10

Их логику можно понять:  они дружелюбны и общительны, частенько встречают знакомых пусть и через вторые третьи руки, и при том, что  население Индонезии почти в два раза больше Российского, их закономерно удивляет такая  российская разобщённость

раскрыть ветку 6
+19

В России еще и расстояния огромные. А в Индонезии скучковались на острове размером с Башкирию и населением с Россию, вот всех и знают)

раскрыть ветку 5
+24
Хз, в моем доме на 25 этажей в 10 подъездов, живет 2к чел примерно) я даже своих соседей не знаю по лесничной клетке, только у лифта иногда встречаемся. Живу тут 10 лет. Нафига мне их вообще знать?)
Без понятия как люди полгорода знают и зачем)
раскрыть ветку 1
+2
Вы удивитесь, но Индонезия совсем не маленькая страна вполне себе сравнимая с Россией.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

+100 они в принципе не понимают размер России и как далеко что то может находится.

Меня вчера знакомый кореец живущий в Сеуле спросил как погода во Владивостоке так как он туда в командировку едет и как оно там вообще.

Я из Москвы если че...

+19

Ну, может он про Газпром какой-нибудь спрашивал?

раскрыть ветку 7
+4
Отнюдь)
раскрыть ветку 6
+15

Отнюдь)... что то тоже про такую не слышал...

раскрыть ветку 3
+1

а в каком городе Индонезии была конференция?

раскрыть ветку 1
+9
Было мне лет 14, в лагере за 600 км от дома, сидим с пацанами местными, курим, они:
- так ты со столицы?
- ага
- а черепа знаешь?
- не
- а "ещекакоготоурку"?
- не
- панятнавсьостабой
+8

Со мной только в Китае фотографировались, причем често семьями или целыми компаниями. И украдкой часто норовили заснять. В других азиатских странах никогда.

раскрыть ветку 11
+21

Я женщина 180 см ростом.  Китайцы очень активно со мной фоткались. )

раскрыть ветку 8
+61

... а кто отказывался - очень сильно об этом жалел.

ещё комментарии
+2

Смотришь на них сверху вниз, немного вытаращившись?

+1
Надо съездить в Китай) девушка 180)))))
раскрыть ветку 2
0

в баре фоткались, потом  у бассейна  2 раза фоткались, потом  еще с начальством в кабинете фоткались...))

+1

Со мной в Малайзии фоткались, в какой-то жуткой дыре на границе с Таиландом))  у них это прикольно - с белым сфоткаться, а вот в других азиатских странах такого интереса не было - может для них рожей не вышла, хз)

+1
В Индии тоже пристают пофотаться.
+7

ТЫЖРУССКИЙ...

Должен знать .

Это почти как ТЫЖПРОГРАММИСТ, ТЫЖЭЛЕКТРИК и иже с ними)))

раскрыть ветку 1
-2
Ну электрику хули не разобраться?
На ммой взгляд не очень сравнение
+7
А то Ви таки на этом не заработали? Это же золотая жила!
+6
Бля, это как мой муж. Он белорус, я татарка. Вечно путает меня со всякими другими нерусскоговорящими народами. Идём мимо стройки, там таджики на своем бещельме что-то обсуждают, и начинается: "О чем они говорят? Переведи!". Пристрелила бы, но люблю)
раскрыть ветку 8
+1
Да он просто прикалывается, думаю :)
раскрыть ветку 7
+1
Канеш прикалывается, но бесит уже :)
раскрыть ветку 6
+4
Подруга в Турции покупала дубленку. Не собиралась, но шли мимо магазина, увидела в витрине и кукушка поехала, хочюнемогу. Зашли, примерили - она, без нее не уеду. Но сцука дорого. Торговались до упаду. Все равно дорого. В процессе разговора выяснилось, что мы с ней родом из одного города с его русской женой, и таки да, мы ее знаем. Скидку в итоге сделал. Через год в этом же городе непринуждённый разговор с официантом в пляжном кафе. Вы где в России живёте? - мы в Москве, а мы в Обнинске, но ты наверняка не знаешь этот город, хотя вот у хозяина вот того магазина жена родом оттуда, ахаха, вот совпадение. - а у меня брат в Москве, женился на русской девушке, Тане, может вы ее знаете, сейчас фото покажу. Пока он копался в телефоне мы такие - да ты что, Москва большая, мы же не всех там знаем. Показывает фото. Короче, я ее знаю, в универе в одной компании тусили. В этом году опять поедем в этот город, ожидаем новых общих с местным населением знакомых из Дивногорска, откуда родом муж
+4
Обидно было, когда я сказала, что побывала в Октябрьском. И знакомый меня спросил:
- А знаешь Регину А*******у?
Хотела ответить, что он дурак, но я правда её знаю)
+2

Это я так из Питера в Москву ехала на поезде Мурманск -Москва. Меня бабушка из Мурманска спросила откуда я , я ей говорю что из Москвы, она так обрадовалась и вдруг говорит : « Ты наверное часто Путина видишь!» 

+3

Пиздец, мне этот баян еще дед рассказывал

раскрыть ветку 2
+15
Дед не ходил в качалку в Люберцах?
раскрыть ветку 1
+9

Дед был редактором газеты "Статскъй Фізкультурнікъ".

+1
Москва. Полгода назад устраиваюсь на работу, новые коллеги говорят: "О, с нами раньше девушка работала, сейчас фотку покажем наверно знаешь ее"
На мой вопрос с какого я ее вообще должна знать, мне сказали: "Ну она тоже же азиатка".
раскрыть ветку 1
0

Нужно было ответить "Так мы все - на одно лицо".

+1

а что не так? индонизийцев, которые вернулись из ссср и остались живы - единицы, и они все друг друга знают, чего и от наших ожидают.

(Сумеди, привет)

+1
Мне на работе коллега так же говорил про своего знакомого
-О а вот мой приятель Вася тоже с твоего города, по-любому вы знакомы город то маленький
- Ага. 45к населения, 45км длина города, мы же все там сватья, браття и друзья
раскрыть ветку 7
+4

Что за город такой 45 км в длину и всего 45к населения?

раскрыть ветку 6
+4
Отпечатался, там 35км. Город просто растянут вдоль реки. А ширина колеблется от 1,5 до 2 км, максимальная 3 км. Из любой точки города пешком 30 минут и ты в тайге.
раскрыть ветку 2
+1

Кривой Рог

раскрыть ветку 2
0

"- ... да эти русские все на одно лицо!" (с)

0
Ехали в Питер в 2009 году на недельку из Ростовской области, в поезде познакомились с парнем, ехал тоже в Питер но на учебу. После Питера заехали в Москву на 3 дня и гуляя по Москве встретили парня с которым ехали)))
0
Работаю с Китаем по поставкам запчастей для мобил. Раз-два в месяц стабильно наши соотечественники просят найти все что угодно там. От диодов и детских игрушек до станков металлообрабатывающих. И удивляются каждый раз, неужели ты не знаешь эти фабрики?! Ты же с Китаем работаешь!!!
0