Ну дайте ему уже этот шарик! 

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/uchitsya_uchitsya_i_uchitsya_5777546. Было мне тогда года три. Бабушка с дедом поехали в областной центр по делам, а заодно взяли меня. В один из дней поездки мы все вместе пошли в цирк. После представления в фойе перед гардеробами собралось много людей, в основном школьники и сопровождающие их учителя. Тут же торговали попкорном, сладкой ватой и шариками. Я ну уж очень захотел красивый блестящий шарик в виде лошадки, но у бабушки не хватало денег, и дед пошел в машину за кошельком. Я, судя по всему, огорченный тем, что мне не дают шарик, постоянно спрашивал у бабушки, почему она мне его не покупает. Бабушка отвечала: "Сейчас дед придет и купим тебе шарик. Он за портамонетом ушел". Но дед как-то не торопился. Не знаю, действительно ли прошло много времени или в детстве время воспринимается по-другому, но в итоге, не выдержав, я разразился воплем на весь цирк: "ДА ГДЕ ЭТОТ ЁБ*НЫЙ ДЕД???". Галдевшая в фойе толпа сразу притихла, оглядываясь на источник звука, а краснеющая бабушка тихо сказала продавщице: "Ну дайте Вы ему уже этот шарик, сейчас дед придёт, я расплачусь".