Дубликаты не найдены

+150

У меня начальник человек занятой, постоянно в разъездах, если раза 2 в неделю появляется, то уже хорошо. Пару лет назад уволился мой коллега. Нашел себе работенку в другой сфере, где платят получше. Через пару месяцев он забежал к нам на чай. В процессе чаепития к нам заходит начальник. Увидел своего бывшего работника и выдает: "О, уже вышел из отпуска?" У того аж чай с носа потек

+90
- Митя ты почему 4 день на работе не появляешься?
- Я как бы уволился.
- Но это не оправдание!
раскрыть ветку 5
+5

Бывало пару раз)))

0

- Здравствуйте, Сергей Анатольевич. Митя уже месяц как погиб.

- Это не оправдание!

раскрыть ветку 3
+14
То есть он уже месяц как погиб, а на работе не появляется только 4ый день?

Вот это трудяга.

+8

- Митя ты почему опоздал на работу на 2 часа?

- Сергей Анатольевич, я с окна 9-го этажа упал.

- И что, 2 часа летел?

раскрыть ветку 1
+67

Крупный Банк.

Время — 18. 00, все сотрудники сидят трудятся. Один из сотрудников выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит.

Все провожают его неодобрительным взглядом.

Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться.

Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и тут к нему подлетает коллега.

Вася, как тебе не стыдно, мы сидим работаем, конец квартала, столько отчетов, нам тоже хочется вовремя домой а ты такой единоличник...

Ребята, да я вообще в ОТПУСКЕ!!!

раскрыть ветку 8
+21

надевает*
надевает*
надевает*

раскрыть ветку 2
+1

Пиджак тоже хочет одетым ходить.

0
Спасибо
Спасибо
Спасибо

А то ажтрисёт.
+39
Никогда такого не понимал. Не отдыхая , ты делаешь хуже не только себе, сколько компании.
раскрыть ветку 3
+7

есть такие трудоголики. Они намеренно выходя в субботу/ в отпуск/ в выходной/ на больничном, и на вопросы, зачем ты тут, надменно окидывают надменным взглядом, отвечая что-то вроде "вообще то надо письма к инструкциям изучать. а ты что, ВООБЩЕ не читаешь письма?"
и фиг выгонишь их в отпуск, ведь без них "все стоит"

раскрыть ветку 1
+1

а знаете я работал в компании где так шутили... только шутили с грустью... и надо признать что начальство тоже сидело... и даже работало...

но конечно ничего хорошего в этом нет

+7
Надевает х3
+185
ох*уенная цензура, бл*ять
раскрыть ветку 16
+72
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+18

Блудь

раскрыть ветку 6
+136

Они не догадаются.

ещё комментарии
+469

(Начальник про себя): Не прокатило...

раскрыть ветку 15
+365

(Сотрудник про себя): Хоть кто-то обо мне помнит...

раскрыть ветку 12
+596

(Сотрудник ФСБ, читающий эту переписку): Блядь, не успел первым на Пикабу запостить...

раскрыть ветку 11
+21

(Сотрудник про себя): хух, прокатило...

раскрыть ветку 1
-1

все равно лета нет

+284
у меня один, подписавший мне отпуск на три недели, уже на второй начал поднимать тревогу с обращением к руководству повыше "прошу начать процедуру поиска сотрудника... на телефоне недоступен, блаблабла". На что ему ответили: "человек в отпуске, не мешайте ему отдыхать!"
раскрыть ветку 6
+190

Тебе отпуск дали, чтобы ты отдыхал штоле?

раскрыть ветку 1
+36
капец оборзели, за что им только деньги платят?
+8
Хорошо тебе, в отпуске можешь отключать телефон.
раскрыть ветку 3
+25

Все мы можем, просто боимся.

раскрыть ветку 2
+20
Начальнику бы тоже в отпуск не помешало сходить
+14

Знакомо, каждый раз вот так теряют. А всё потому, что пока всё работает и никаких проблем нет(работаю кем-то вроде завхоза в офисном здании), то на меня всем всем пох и про отпуск никто не слышал кроме кадровика (которым я по совместительству и являюсь тоже) и начальника.

+798

На четвертый день в середине дня начальник начал, что то подозревать.

раскрыть ветку 44
+305

Вывод: На работу можно не ходить 3 дня подряд, он не заметит.

раскрыть ветку 26
+156

Скорее всего в рабочем процессе возник какой то вопрос, ответ на который знает только Митя и Алексей о нём вспомнил.

раскрыть ветку 25
+1193

начальник в середине четвёртого дня

раскрыть ветку 4
+323

Это же НАЧАЛЬНИК!)

ещё комментарии
+196

Я вотпуске

+12

просто он добрый и дал подчиненному отдохнуть 3 дня, а на 4й день дал выспаться и написал уже ближе к обеду

+20

не перед каждым "что" ставится запятая и правильно писать в данном случае "что-то" ;)

+22
Анекдот.
Крупный Банк. Время — 18. 00, все сотрудники сидят трудятся. Один из сотрудников выключает компьютер, надевает пиджак, берет портфель и уходит. Все провожают его неодобрительным взглядом. Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, надевает пиджак, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться. . Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, надевает пиджак, берет портфель и тут к нему подлетает коллега. — Вася, как тебе не стыдно, мы сидим работаем, конец квартала, столько отчетов, нам тоже хочется вовремя домой а ты такой единоличник... — Ребята, да я вообще в ОТПУСКЕ!
раскрыть ветку 1
+1
"А поновее ничего нет?" ©
+16

Дим?

Митя:Что?

раскрыть ветку 7
+3

Он вам не Димон! Он Митя!

-6

вот мне тоже интересно как так-то?)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+84

Был похожий случай: Работаю в локомотивном депо, уехал в отпуск в 2014г в Сочи. Лежу загораю на пляже пью пиво себе ничего не подозреваю звонит зам инструктор диалог такой

-И. (пауза) ты где?

-я- отдыхаю.

-И. давай срочно дуй на работу, тут зашиваемся поезда стоят, сколько тебе времени надо?

-я: ну часа два

-И:хорошо, тебя дежурный ждет будет поезд на Владимир( и вешает трубку)

Вот думаю здорово им там, работаю люди, суетятся, пшел искупался. Звонит зам. начальника через час:

-зам: ну где там? тебе " Олег" звонил? там надо раньше явки выйти.

-Я: да звонил, только я не смогу

-зам почему?!, ты срочно нужен!, ты понимаешь ,что у нас бригад нет, ты нас подводишь!

-я: Рейсы все на неделю в Москву распроданы, боюсь не успеть.(думает издиваюсь)

-Зам: Завтра  жду  у себя(бросает трубку)

Минут через 20 звонит начальник(вот думаю цирк-то устроили)

-Н: Роман ******* Начальнику 100р на телефон вернете и мне магнит из Сочи, после приезда зайдите не поленитесь. (вешает трубку)

А я дальше пошел пиво с раками пить!

раскрыть ветку 25
+131
Что блять?Им еще 100р и магнитик,что за ебанутое начальство,я не понимаю может что то?
раскрыть ветку 17
+29
Р Ж Д
+87
Можно было сразу сказать, что в отпуске если уж трубку поднял.
раскрыть ветку 3
+3

Тем более начальнику этот звонок стоил ровно столько же, как если бы автор был в соседней комнате с ним. За роуминг платит тот, кто уехал.

раскрыть ветку 9
0

Поиздеваться над начальником хотя бы раз в году- бесценно!

0

Я так понимаю, у тебя никогда не бывает запар, а память никогда не подводит?

+29

а потом тебя раком по приезду за дерзость

раскрыть ветку 2
+4
Живым?
+2
Вы , знаете нет, Начальник довольно с юмором отнесся. Рассказал, что приезжали из дирекции из Москвы тогда путаница была, а магнитик я ему все же привез!
+1
зам инструктор

кто такой зам инструктор?

Знаю в 2006 году было:

1) Помощник машиниста

2) Машинист

3) Машинист-Инструктор - либо инструктор колонны, либо по деятельности (по тормозам, и так далее)

4) Зам по эксплуатации

5) Начдепо.

тебя дежурный ждет будет поезд на Владимир

а не нарядчик локомотивных бригад?

0
-15

А правда, что русские пиво с раками пьют?

-Да не, это у них рожи такие.

раскрыть ветку 1
0

не зашло.

ещё комментарии
+26
Отпуск не оправдание
раскрыть ветку 6
+6
О, Диаболус!

...как и смерть
раскрыть ветку 5
+3
Чем знаменит?
раскрыть ветку 2
+3
О, привет! А я тебя знаю
0
"Смерть не является уважительной причиной не явиться на работу"©
+7

Что же здесь написано? =))

раскрыть ветку 1
+8
+6

У меня по другому было. С начальником залупился, так он втихаря меня в отпуск отправил. Узнал от мастера. Он спрашивает, какого рожна я на работе делаю? Ты уже как три дня в отпуске!!! В итоге вышел из отпуска, послал начальника на @@й и уволился.

раскрыть ветку 4
+4

Втихаря без приказа или листа ознакомления?
Окей)

+1
Отпуск за свой счёт? Иначе манёвр непонятен.
раскрыть ветку 2
0

В начале 90-х было. Я и сам не понял его месть. Придурок он еще тот был.

раскрыть ветку 1
+10
Три дня, контрольный срок неявки на работу.
+3

У меня такой же начальник...

раскрыть ветку 1
0
У меня тоже начальник ебнутый....хотя подождите я сам на себя работаю...
+5

Познавательный Pikaby , узнал , что Митя это уменьшительно -ласкательное имя от Дмитрия)

раскрыть ветку 4
+9

Познавательный пикабай)

+1

Меня зовут Дима и я хочу вам сказать, здесь всё не так однозначно!) П.С, Просто не люблю когда Митей называют, хоть и знаю, что это одно и тоже))

+1

Митрофан )

раскрыть ветку 1
+3

Митяй

+5

- Я приуныл.

- Ну ты это, не унывай, держись там!

раскрыть ветку 4
+9

Работа есть, бабки есть, нормально вроде же всё

раскрыть ветку 3
+6

Не унывайте, пацаны

раскрыть ветку 2
+2
Специально уточнил, чтобы в кабинете голышом работать.
раскрыть ветку 1
0

Открыть виски, закурить сигару и вызвать девочек

+2
Почему Дима, когда Митя?
раскрыть ветку 47
+61

Потому что Дима и Митя - это формы имени Дмитрий, не?

раскрыть ветку 42
+13

Всегда думал что Митя это отдельное имя. Максимум Матвея Митей мог бы назвать, но уж точно не подумал бы о Диме.

раскрыть ветку 3
+25
Спасибо, не знала
раскрыть ветку 1
-31

Вообще Митя от Митрия. Типа Дмитрий и Митрий разные имена как Елена и Лена

раскрыть ветку 35
ещё комментарии
-2

Я это сам узнал недавно, когда нашего преподавателя Дмитрия Викторовичи другой препод назвал Митя)

-13

Митя, это когда деревенщина с Димой общается

раскрыть ветку 2
+9
Еще фильм такой деревенский для быдла есть. "Приключения Шурика". А вот если бы не деревенщина снимала, то было бы "Приключения Александра"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
начальник еблан
раскрыть ветку 3
+2
100%.
Работаю в фирме, где 150 человек работает по штату и начальник даже без списков помнит у кого сейчас отпуск, т.к сам и согласовывает.

А тут ТС по его словам почти единственный работник. И забыть о том, что дал ему отпуск, реально нужно быть ебланом.
Ну и сам ТС, видать не сильно ценный сотрудник, т.к, во-первых, начальник только на 4 день хватился сотрудника и начал напрягать его, забыв что тот в отпуске, а во-вторых, если не помнить что ты согласовал отпуск сотруднику и даже поленился напрячь извилины и что-то вспомнить на этот счёт....короче, с ценными сотрудниками так не бывает)
раскрыть ветку 2
+1
Или у работников свободный график и они иногда только приходят в офис. У нас так к примеру и я не всегда могу знать кто из подчинённых сегодня будет, а кто нет.
0

У тебя, что начальник перерождение Македонского ? )

0
Хм, в соседнем с нами офисе тоже работают Лёша и Митя) и тоже одни там)
0

Незаменимых нет, иди пожалуйста поработай.

0

Что это за слова там замазаны?

0
У меня тоже так было, ток начальница начала названивать с утра и до обеда, я в отпуске не люблю брать трубку по рабочим вопросам, ну решила, сейчас перестанет звонить. Нихера, пришлось в обед взять трубку и тут на меня наезд, какого я не на работе и еще, хамка, трубку не беру. Самое тупое, что вееесь отдел провожал меня в отпуск, она сидит с нами, и нихера не помнит через 2 выходных дня, спрашивается, что за кабздец?
0
Отпуск это не причина не ходить на работу)
0
Не в каждом коллективе такие теплые отношения, аж завидно
0

Поколение вконтакте, позвонить чтоли нельзя?

раскрыть ветку 7
+5
Поколение телефонов, почтового голубя отправить чтоли нельзя?
раскрыть ветку 4
+1
Поколение неучей. Написать раздельно "что ли" что ли нельзя?
раскрыть ветку 3
0

Ну я тоже предпочитаю в вк написать. Человек может быть занят и разговаривать неудобно. А так будет время - ответит.

раскрыть ветку 1
0

А потом он тебя игнорирует месяц,  а ты каждый вечер видишь его онлайн. Затем он присылает долгожданное "привет, как дела". Ты отвечаешь "нормально", ну и на этом ваша беседа оканчивается.

0
Я прочитал "начальник пиздобол", а там начальник подзабыл)
0
Хех. Было подобное. Работаю в регионе, начальство в офисе в одном крупном городе. Вышла в отпуск, отдыхаю себе, тут прилетает сообщение от ведущего, мол почему от тебя никакого движения аж 2 дня)) Отвечаю, что я в отпуске какбе. Ну ничего, поржали вместе, чел тоже заработался, видимо, т.к. за пару дней был разговор об этом)
0
Дим
0

Краткий ликбез

Александр - Саша, Саня, Шурик

Алексей - Леша, Леха, Алёша

Сергей - Сережа, Серега, Серый

Дмитрий - Дима, Митя, Димон, Митяй

Георгий - он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора

раскрыть ветку 3
+2

Ну Юрий то куда??
Заблуждение, пошедшее из "Москва слезам не верит".
Знакомьтесь - Георгий Гагарин и Юрий Победоносец.
Ну можно еще Егор Никулин сказать, если мы всё в одну кашу мешаем.;)

раскрыть ветку 1
-1
Это не заблуждение, а производное от имени идущее гораздо раньше, чем фильм

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3...

0
Алёша - это не имя