Нравственное воровство
Депутат Федор Николаев, укравший 4 млрд. рублей на госзакупках, объяснил журналистам, что если бы не он, то эти деньги украли бы другие и потратили бы их на суперяхты и виллы за границей. А он воровал для того, чтобы контролировать их расходование и направить на здравоохранение, образование, помощь бойцам СВО и другие социальные и государственные задачи. "Я воровал из благих побуждений, чтобы украденное послужило нашей стране, а не отдельным чиновникам" - заявил Федор Николаев.
В настоящее время его дело рассматривается в особом порядке.