Найдены возможные дубликаты

+3

гуглотранслейт такой... а трамонтина неплохие ножи, кстати... в свое время один из любимых шефов их был

+2

режущ и отрезающ сющий да !!

+1

Режущ, отрезающ, твёрд и остр!

+1

АХХАХА Ну вы видели, да?
Гугл трейслейт.

0
Иллюстрация к комментарию
0

О! У меня такой, намного, кстати, лучше убогих слайсеров, Режет тоненько и вполне удобно

0

Делал бразилец, но с китайским акцентом.

0

бразилия какая то китайская

0
Про обтереть для длинной жизни это цыганкам на заметку.
0

Обычный машинный перевод, все понятно кроме

>сейф судомойки

PS, понял, безопасно для посудомоечной машины.

0

Хороший,однако,сейф у судомойки😁

0
На более длинный бытие на свободе, мы рекомендуем протереть отпечатки.
0
Как же могуч и сложен наш русский язык 🙂
0

Кончил - оботри станок!

-3

Непонятно...  Вот ведь этот нож! Дрянная вещица! А из самой Бразилии к нам попала. Не пойму я мировую экономику (

-1

Самура рулит)

раскрыть ветку 1
0

нифига, сугимото

Похожие посты
113

Термонож для атласных лент/пенопласта своими руками

Всем привет. Мама занимается рукоделием, в основном делает всякие штуки из атласных лент. Т.к. при обрезании подобных лент остаются торчащие нитки на концах, то требуется оплавлять их пламенем. Ко дню матери было решено сделать термонож, дабы упростить работу. Подобных постов на пикабу не нашел, поэтому решил написать сам. В инете можно найти информацию, как делается данный прибор, но в основном его делают из блока питания от компа. Думаю, вряд ли у каждого человека валяется дома рабочий блок питания, а покупать даже с рук нецелесообразно. К тому же габариты получаются весомые. В моем случае вместо бп я применил понижающий трансформатор, чтобы на выходе напряжение составляло 12 В и мощность 50-70 Вт.
Для изготовления термоножа понадобятся:
- корпус (его я сделал из ДСП от старого ящика. Можно использовать любой материал, не проводящий электрический ток);
- трансформатор (на выходе 12 В, 50-70 Вт);
- два болта, 4 шайбы, 6 гаек (в моем случае использовались болты резьбой М12 и длиной 10 см);
- выключатель;
- нихромовая нить (в моем случае сечение нити 0.3 мм);
- соединительный кабель;
- вилка.

Термонож для атласных лент/пенопласта своими руками Своими руками, Нож, Лента, Пенопласт, Длиннопост, Видео

Собрал свой корпус

Термонож для атласных лент/пенопласта своими руками Своими руками, Нож, Лента, Пенопласт, Длиннопост, Видео

Просверлил необходимые отверстия для болтов и выключателя (выключатель встал намертво, поэтому фото с ним :D). Также просверлил вентиляционные отверстия снизу, но точно не знаю нужны ли они вообще.

Гайками крепим болты с шайбами к корпусу.

Выход трансформатора соединяем с болтами.

Выключатель и вход трансформатора подключаем к сети 220 В. Один из контактов выключателя отвечает за включение светодиода в самом выключателе. Схема подключения данного выключения представлена ниже.

Переворачиваем наш корпус и натягиваем нихромовую нить.

Включаем в сеть и вуаля.

Видео прилагается. Атласные ленты режет на ура. Но неудобно снимать видео одной рукой и резать ленту, поэтому на видео пенопласт, с которым нож тоже справляется отлично.

P.S. Это мой первый подобный пост, поэтому на ошибки прошу не пинать. Также прошу не пинать, если найдутся прошаренные электрики и скажут, что все неправильно. И за качество фото тоже не пинайте :D
P.P.S. Меня не устраивает, что нить при нагревании гнется, поэтому на днях попробую придумать механизм натяжения или просто установлю пружинку и в последствии дополню пост.

Показать полностью 9 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: