Дубликаты не найдены

+51
Иллюстрация к комментарию
+50
2 января - новый новый Новый год?
раскрыть ветку 7
+80
Все мечты исполнит
раскрыть ветку 5
+21

Новый, новый, новый год

раскрыть ветку 1
+31
раскрыть ветку 2
+13
Так григорианский не сдвигается)
+381

а с православными праздниками что будет? они будут придерживаться Юлианского календаря и перенесут Рождество, например, на день вперед?

раскрыть ветку 164
+480

да, 8 января будет, но...

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе

раскрыть ветку 129
+509

Не все потеряно, друг мой, не все! у нас в запасе целых 80 лет впереди.

раскрыть ветку 67
+154

я вот хочу из вредности дожить и поржать над ними. Хотя кому какое дело до древней ржущей старухи с деменцией(((

раскрыть ветку 19
+10

А ещё через время будет рождество после пасхи.

+11

Ну мне будет 99 лет в 2100, я еще смогу тряхнуть стариной :D

раскрыть ветку 16
0
Да может православие уж загнётся к тому времени (надеюсь на это)
раскрыть ветку 12
+1

Сегодня это будет новый Комментарий дня! Спасибо всем. Я из будущего. Спасибо!

+1

Жаль только жить в эту прекрасную пору

Уже не придется ни мне, ни тебе, ни ему

0

Блин.

Это так трагично.

А может и нет. Кто знает. 

0
Это из песни Васи Обломова?
0

Добро пожаловать в клуб 2116

#comment_73375637

0

130 лет вполне можно пожить, просто надо в подвале держать врача

раскрыть ветку 2
0

Криогеника.

0

Нуу... Чисто теоретически это возможно! Хотя... Не, пойду еще стопарь налью.

+25

Нет понятия "православный праздник" Православные греки и сербы отмечают рождество, как и положено - 25 декабря. И в царской россии отмечали рождество 25 декабря. На новый календарь перешли после революции, с православием это никак не связано.

раскрыть ветку 1
+13

А ещё улыбает, когда 25 декабря называют католическим Рождеством. Как будто других христиан оно не касается.

+11

К тому времени, надеюсь, человечество поумнеет и религиозные празднества вымрут.

раскрыть ветку 27
+23
И летоисчисление надо ввести не от рождества Христова, а то прям как верующие, уххх аж трясёт. Не признаю, что сейчас 2018й, я атеист
раскрыть ветку 25
+4

старые религиозные празднества вымрут.

+1
Вполне возможно что РПЦ перейдёт на Новоюлианский календарь, который совпадает с Григорианским. Греческая ПЦ, к примеру, уже перешла.

Новоюлианский календарь был формально введён патриархом Тихоном для употребления в Патриаршей Церкви 15 октября 1923 года — обновленцы перешли на него ещё раньше. Однако это нововведение, хотя было принято практически всеми московскими приходами, в общем вызвало несогласие в церкви, поэтому уже 8 ноября 1923 года патриарх Тихон распорядился «повсеместное и обязательное введение нового стиля в церковное употребление временно отложить». Таким образом, новый стиль действовал в Русской православной церкви только 24 дня.

0

А почему ничего не перенесли после Миллениума?

раскрыть ветку 1
0
Потому что 2000 был високосным в обоих календарях
0

будет как в 1582 папа римский передвинет календарь

+130

"У нас" это у кого? Я оптимист конечно, но всё же...

раскрыть ветку 125
+37

Я тоже оптимист, потому думается, что в ближайшее время изобретут эликсир бессмертия.

PS Но во всяком случае, посмотрим будут что-то делать с новыми годами в 2100 году или нет.

раскрыть ветку 124
+115

Если изобретут эликсир бессмертия, планета сдохнет с голоду, перенаселения, войн и чумы. А не, не сдохнет. Бессмертие жэж.

раскрыть ветку 118