4111

Новый развод на деньги

Недавно на одной ярмарке увидела ребят, продающих «энергетические доспехи» или так называемый «медальон-гармонизатор». Выглядит этот медальон как белая глиняная подвеска на красной веревочке:

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

В зависимости от «силы» медальона цена удовольствия варьируется от 1 до 15 тыс рублей (информация с их сайта).

Новый развод на деньги Мошенники, Мошенничество, Здоровье, Медальон, Физика, Эксперимент, Длиннопост

Народу вокруг палатки с медальонами - толпа. Харизматичный парень в красных штанах рассказывает, как их медальон придает сил, защищает от болезней, повышает энергетический потенциал.

Я все слышу, но прохожу мимо. Я скептик, меня такими штучками не заманить. И тут слышу примерно вот такую фразу:

«А работает он так - кристаллы совершенной формы в виде икосаэдрического пентагон-додекаэдра собирают электроны высоких энергий из окружающей среды и передают качества совершенной формы полевым структурам человека».

«Х...ясе», - говорю я себе, моментально разворачиваясь и примыкая к толпе зевак. Нет, нет, не потому, что пентагон-додэкадр для меня – убедительный аргумент. А потому что мне любопытно, какие еще у них есть маркетинговые уловки помимо набора сложнопроизносимых слов. Такой вот "научный" интерес.

Человек-красные штаны предлагает продемонстрировать медальон в действии. Из толпы выделяется недоверчивая девушка. Ей предлагается встать на одну ногу и вытянуть руки в стороны. Демонстратор надавливает ей на руку в районе локтя, и девушка тут же теряет равновесие. Теперь ей предлагается положить в карман медальон. Порядок действий тот же, но в этот раз девушка стоит как ни в чем не бывало, не падает. Это энергетические доспехи ее держат! Ваааааааау....

Толпа стоит завороженно. Кто-то уже открывает кошелек – «дайте два!»

ЭЭЭЭ... Я немножко в шоке. Этот эксперимент с равновесием нам показывали в школе, когда мы на уроке физики изучали понятие «сила». Вот так сразу не нашла на ютубе на русском, но вот здесь двухминутное видео с объяснением на английском.

Кому лень переходить по ссылке, краткое содержание видео умещается в одну картинку:

Это же развод, ребята! Вы чего?? Уберите свои кошельки! Но людям хочется верить в чудо, хочется заплатить и быть здоровым и сильным! Без занятий спортом, без здорового образа жизни, без медицины и правильного питания.

Я взяла у энергетических рыцарей листовку с описанием чудо-медальона и его свойств.

Вот честно, я инженер, у меня 2 высших образования, в том числе химического профиля, и у меня чуть не взорвались глаза это читать.

Повторяю, это всего лишь мое мнение. На истину в первой инстанции я не претендую.

И не подумайте, что я из той серии людей, которые ни во что не верят. Я искренне верю, что есть области «непознаваемого», которые мы пока не способны измерить и изучить, потому что еще не знаем как, и потому относим к метафизическому пространсту (так ведь когда-то и с электричеством было!). И я поверю, если мне привести убедительные аргументы. Но вот этот эксперимент с подогнутой ногой – явно не из их числа. Это скорее на полку к кроличьим лапкам, крови девственницы, сушеным желудям, собранным на северной стороне кладбища в 13-ый лунный день, и точно к статье 14.7 КоАП РФ - Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара.

Давайте я вам предоставлю выжимки из листовки. А вы уж сами решайте, что вы об этом думаете. У нас свободная страна в конце концов.

Состав: Белая глина, кварц, полевой шпат, биологически активная жидкость (БЖ).

Принцип работы: Изделие вибрирует на частоте здоровой клетки человека и восстанавливает функции организма. Далее запускается процесс саморегуляции и самовосстановления. Медальон-гармонизатор начинает работать сразу, попадая в поле человека. Процесс восстановления организма занимает некоторое время. Для каждого человека оно индивидуально.

Направление работы: Медальон защищает человека от воздействия техногенных электромагнитных полей города. Восстанавливает энергетический баланс в теле. Способен стабилизировать энергетические потоки, что приводит к наполнению жизненной энергией человека. И, как следствие, способен восстановить иммунитет. Является эффективным средством для профилактики заболеваний (ОРВИ, ОРЗ). На физическом уровне появляется выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект, снижаются острые проявления хронических заболеваний, повышается работоспособность и выносливость. Способен также улучшить общее психоэмоциональное состояние. Благотворно действует на тело и разум, помогает концентрировать внимание, придает ясность уму, помогает поверить в собственные силы. Изделие не является панацеей от всех болезней и не отменяет лечение, назначенное врачом.

Инструкция по использованию медальона:
Промывать под проточной водой один раз в месяц (при желании можно чаще) и перед первым использованием.
Носить в непосредственной близости к телу: на шее (как кулон); держать в руке или прикладывать к больному месту. Также можно носить с собой в кармане одежды или положить под подушку.
Рекомендуется 2-3 раза в месяц выкладывать на подоконник для подзарядки не менее чем на 3-4 часа.
Изделие из биоионизированной глины способно структурировать воду, что, в свою очередь, помогает запустить правильную работу организма, восстановить энергетический потенциал и укрепить иммунитет человека. Рекомендуем держать не менее 3 часов возле питьевой воды.
Медальон керамический. Берегите его от падений на твердую поверхность.

Рекомендации по длительности использования: Для людей с малой физической активностью, пожилых людей, для людей в период обострения хронических заболеваний, для тяжелобольных – время начального использования не более 5-15 минут в день. Далее, по ощущениям, время пользования можно увеличивать. В первые три дня, возможно, появится сонливость (слабость) – организм начнет перестраиваться и очищаться. Эти симптомы носят временный характер! Помните, что очищение организма может происходить через обострение, так как запускаются процессы саморегуляции. Соблюдайте рекомендации по времени использования медальона.

Я считаю, что это мошенничество. Убедите меня в обратном или просто остерегайтесь продавцов этих доспехов.

P.S. В следующем посте расскажу про еще одно "волшебное лекарство", замеченное на одном фестивале (спойлер - "пятое состояние воды").

Найдены дубликаты

+730

Медальон-энергетические доспехи на 100% стоят 15 тысяч - надо было продавцу предложить надеть свой такой медальон, смачно опиздюлить и если защитит - тогда брать. Сразу два.

раскрыть ветку 131
+712
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+474
раскрыть ветку 16
+18
Не читал Бальзака? По ебалу на-ка!
+1

Ну реально нуб же))

+54
А он от всяких там мошеннических, финансовых кэшбери- пирамид защищает? Дайте ДВА!!!
раскрыть ветку 33
+218
От кэшберри пирамид очень хорошо защищает отсутствие денег. Очень рекомендую, сам давно пользуюсь
раскрыть ветку 29
+5

Не защищает, а нормализует выплаты и увеличивает их процент (в зависимости от типа приобретенного оберега) и позволяет привлечь больше других лохов перспективных и продвинутых инвесторов

+2
Блин, как подумаешь, что такими амулетами ещё в средние века на ярмарках торговали... Капец, ничего не меняется 🤦
0
Во-во ,люди в пирамиды эти ведь верят,а тут сомневаются чёто
+129

Но это же физ урон, естессна маг блок его не контрит.

раскрыть ветку 10
+52

Значит надо было позвать факира и ферболом в него зарядить.

раскрыть ветку 7
+4
Как вариант, можно его же "доспехом" и ёбнуть
+2

Пока читала про "энергетические доспехи" и проценты "защиты" думала, а физ дефенс работает или нет =) Чисто теоретически бывают зачарованные амулеты, что вешают щит, который повышает броню, и тогда входящий физ урон режется в процентах. Может что-то вроде такого... хмм... Да, эффективность определенно нужно проверять на продавце. Можно в качестве форы даже ему "Аватар" со 100% блоком надеть.

+30
Знаю таких же уродов, только они промышляют этим делом на более масштабном уровне. Бабушка моя потратила на это дерьмо около хрен знает скольких тысяч деревянных, вся семья пыталась ей сказать, что это пустышка за дохреналион денег, но увы. Утверждает, что ей это помогает и вообще это её деньги и хобби у нее такое идите нахуй это не секта никакая...
раскрыть ветку 15
+89
Не тот корректор...
раскрыть ветку 7
+6

Бабушка! У меня мама пару штук приобрела, мужик какой то на работе наплел. Меня взяла на шоу. Сидел угадал, пока она не начала диски скупать за 300руб. До сих пор верит, видимо работает!

Да, дорого, в любом случае надо найти на это деньги, ведь это ваша судьба.

Позовем в студию прыщавого подростка и посмотрим ауру, ой у вас проблема в любви, дрочите небось, а теперь подержите корректор, видите как аура порозовела, совсем другое дело!

раскрыть ветку 1
+4
Ну ведь работает же. Она чувствует себя лучше. Зачем переубеждать человека?
Или вам хочется что бы она вам жаловалась по поводу болячек? А так за пару другую тысяч всем спокойнее.
раскрыть ветку 4
+23

Помню работал на складе в ночные смены с другом..и вот однажды..встречаюсь с другом перед работой, говорит сделал себе тату (китайскими иероглифами) надпись защита...
к тату как то безразличен..но в этот же день по дороге на работу в автобусе, сцепились с тремя гопниками...в общем у меня разбита губа...у друга вся голова была в гемотомах и синяк на оба глаза....ржали всем складом про тату с надписью 保护

раскрыть ветку 8
+30
Блин, реально как "защита" переводится, так даже не интересно.
раскрыть ветку 6
+18
Он по сути и защищал вашу пати. Как танк работал, весь урон принял. Так что все верно.
+77
раскрыть ветку 8
+91
раскрыть ветку 7
+12
А никого я смотрю состав не смутил?
*Состав: Белая глина, кварц, полевой шпат, биологически активная жидкость (БЖ).*
Я в целом знаю одну активную жидкость из терминатора, но у нее были немного другие цели...
так что не все так просто с этим Аватаром..
раскрыть ветку 4
+7

Вода биологически весьма активна, при этом недорога, думаю, там именно она.

раскрыть ветку 1
+1

Что было, то прошло. Каждый крутится как может, вот и у жидкого терминатора настали тяжёлые времена

0

биологически активная жидкость

https://www.youtube.com/watch?v=jVO9LKX5sDw

+5

Попробуйте в этом магазине.

+22
Я такой взял, реально по пьяни меньше падаешь. Правда сделал гравировку с адресом на случай если он не сработает и завалюсь, чтоб до дома доставили(но это гарантийный случай, можно вернуть). Брал аватар 50% так как сильно не пью последнее время, его хватает.
раскрыть ветку 3
+3
Глянь-ка,минусы лепят.Не поняли,что это шутка ))
раскрыть ветку 1
+1
Думаю тоже такой прикупить себе
+3

И ещё продавцам гомеопатии, распространителям мифов о вредности ГМО и сторонников запретов их, абортов и Т.Д.

+3

Мне кажется, на таких продавцов нужно надевать их медальон и садить на бутылку.

+3

А если не защитит то забрать всю его выручку, а также часы, бумажник, мобилу.!

раскрыть ветку 1
+1

А вы сторонник агрессивных переговоров, я смотрю.

+5

Вдруг он от Ереси, Хаоса и ксеносов во имя Императора защищает?

раскрыть ветку 9
+4

Магические артефакты - достаточный повод получить в подарок от Инквизиции тепло и свет Императора (в виде горящего прометия само собой).

раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 2
0

Тогда их бесплатно бы раздавали.

0

Нет, потому что вокруг как раз сплошь ересь и хаос

+1
Вот тут правильное слово используется: "опиздюлить". ТС под воздействием вируса толерантности заменяет правильные слова на другие : аргумент на уловки, чудо на развод и тп) шутка, конечно, но какие то мы ребята стали.. Терпимые от слова "терпила", а не от слова "терпеть".
0
Вот почему я такой честный? Грёбанное воспитание. Продавал бы медальёнчики, акции ммм и т.п. жил бы в шоколаде. Но нет же мы за зарплату инженера в тайге сидим на медведицу заглядываться начинаем.
0
Вы бы посмотрели как работает фирма Bauer)) тоже самое)
0
Выстрелить в него
0
Медальон от магической защиты скорее всего. Так что нужно найти хотя бы одного боевого мага с фаерболами в городе (я у себя не одного не видела) или например облить нго жидким азотом , что бы медальон защитил его от отдачи энергии веществу
раскрыть ветку 1
0

Не облить, а погрузить в жидкий азот. Иначе рекламу ему сделаете.

0
А на интеллект ну или ловку была бижа?
0
Боюсь, что там сразу половина HP с него слетит)))) И никакая композитная броня не поможет.
+141
Состав: Белая глина, кварц, полевой шпат, биологически активная жидкость (БЖ).

Даже и предполагать не хочется откуда жидкость и самое главное чья. :)

раскрыть ветку 20
+38
А она ещё и заставляет этот медальон вибрировать.
раскрыть ветку 11
+15
Мне про вибрации вот эта паста больше всех доставляет.
xxx: Значит, рассказываю. Меня по этому поводу просветили всё те же бабушки в больнице. Вред микроволновок даже не в том, что от них витамины дохнут и мы потом едим еду с дохлыми витаминами. А в том, что весь мир пронизан галактическими вибрациями, а микроволновка вибрирует "В ДРУГУЮ СТОРОНУ!" и еда из неё не туда вибрирует. Ну и соответственно те, кто её съели, неделю потом в другую сторону вибрируют.
Я, когда это услышал, часа три вибрировал куда попало.
+14

Вибрион может какой?

раскрыть ветку 9
+5

тогда надо дописать, что лечит от бесплодия.

раскрыть ветку 2
+1

Если таки дело в холере, то он вылечит от запоров.

0

Ага, а еще повышает потенцию. И китайцам тогда оптом продавать!

+2
По-моему главное как раз откуда. Какая разница чья?
+2
Очевидно же что это пиво 🍺
раскрыть ветку 1
+4

Обработанное человеческими почками

+1

А почему они ее сокращают "БЖ" а не "БАЖ"?

раскрыть ветку 1
+1

потому что бжжж

+152

В Израиле такой фигней не страдают, там тупо ниточки продают и ничего - покупают.

раскрыть ветку 47
+62

Ниточки стоят доллар/евро, а не вот это вот всё)

раскрыть ветку 16
+86

Ну ты сравнил. То ниточка, а то ниточка с обработанным куском глины! Надо понимать)

раскрыть ветку 12
+3
У нас поподался сайт где по 2к продавали красные шнурочки на руку
раскрыть ветку 2
+16

Работаю в книжном. У нас продавался как-то заговоренный гвоздь! Да, обычный гвоздь, примерно на 15-20, одна штука в упаковке. Цена в нашем магазине была под 500 рублей примерно. И покупают люди.

раскрыть ветку 8
+11

Интересно, кто вычислял срок годности? ))

раскрыть ветку 3
+3

Слабенький гвоздь. За такие деньги могли бы сотку положить. И работал бы дольше!

+1

А можно ли им заколачивать гроб?

(Друг интересуется.)

раскрыть ветку 1
+1

а почему всего 9 лет работает? чет слабовато, но 500 рублей-то (

+10
Здравствуйте! Вас интересует красная нить из Израиля?
раскрыть ветку 1
+3

Прочитал с еврейским акцентом

+4

А ниточки тоже на 2 или 100% заряженные бывают, или одинаковые все? :)

раскрыть ветку 2
+4

Это смотря насколько правильно заклинание прочитать. Там на иврите надо и наизусть, если верно кастануть, то 100% к удаче

раскрыть ветку 1
+8

Кстати, неделю назад был Иерусалиме, знаю где бесплатно их можно набрать.

Если интересно - расскажу.

раскрыть ветку 12
+35

я тебе таки дам, raскажет он

+17
В магазине всё для шитья?
+6

А нахуя они нужны-то?

раскрыть ветку 7
+2

Ахаха действительно, почему же народ не любит евреев? И сколько стоит информация о том, где раздают бесплатные ниточки?

0

А точно не палёные?

0

Гениальный народ. Там, где была только грязь и непригодная ни для чего вода, устроили курорт. И успешно торгуют этой грязью.

-2

Я в Изралие две свечки покупал. По монетке за штуку. Забыл, сколько монетка. За родителей. Одному помогло, другому - нет. Хотя, надеюсь, не дурак, и вообще во всякую херню не верю.

раскрыть ветку 1
0

Да я шутил больше, чем всерьёз.

+27

"биологически активная жидкость (БЖ)" - скорее всего, они туда ссут для повышения целебности.

раскрыть ветку 9
+13

ах если бы! ведь моча - это так, раствор солей да прочего мусора. А биологически активны немного другие жидкости организма...

раскрыть ветку 8
+1

расскажи это уринотерапевту)

раскрыть ветку 7
+23
Интересно, в ультрафиолете на медальоне появится надпись "лох"?
раскрыть ветку 2
+4

За надпись доплатить придётся

+2

Доплатив 50к можно сделать именной оберег)))

+63

пентагон-додекаэдр заставил пройти бы мимо обычного инженера, но ведь инженер-химик!

раскрыть ветку 39
+53

У них не просто пентагондодекаэдр... у них икосаэдрический!!!

раскрыть ветку 38
+33

Оно?

раскрыть ветку 36
+1

У Тубуса об этом услышал, вот в этом ролике, оч познавательно https://www.youtube.com/watch?v=Z0IVlOjsgI8&t=3s

+110

Вот еду сейчас в автобусе и думаю. Только что с Авито звонил один хер. Мошенником оказался. На работе объебывают. Счётчики воды пытаются выпарить. Вообщем вокруг одни мошенники. Очень хочется уйти в лес жить отдельно от всех и иметь станковый пулемет что бы встречать людей вот таких. Короче настроение ноль...

раскрыть ветку 37
+85

продавцы станковых пулеметов тоже наебут

раскрыть ветку 24
+68

Если наебали с пулеметом —

раскрыть ветку 17