Новые технологии в спорте

Новые технологии в спорте Допинг, Спорт, Олимпийские игры

Тесты на допинг устарели. Наука не стоит на месте. Американцы на своих отрабатывают новые технологии. После экспресс теста ( полимеразной цепной реакции) снимают  с отборочного турнира 16-летнюю Алису Лью.  Американские фанаты ждали чуда. И оно случилось.


«Я полностью вакцинирована и получила два отрицательных теста перед отъездом на чемпионат США. Однако всякое случается, и, к сожалению, это произошло со мной. Благодарна организаторам за предосторожность и необходимость тестирования для обеспечения безопасности. Физически я чувствую себя хорошо и мысленно желаю всем фигуристкам удачи вечером в произвольной программе», — написала Лью в «сториз» своей страницы в «Инстаграме».

Вынужден добавить несколько строк. Статья совершенно серьезная. Не посмеяться и не постебаться. Данная ситуация первая ласточка. Надеюсь вы не забыли как снимали медали с наших спортсменов за мельдоний. Лекарство из разряда фуфломицинов. Да и заявления что нашли следы каких то нанограммов в крови. А это как. Я технарь. У меня самые точные весы на заводе 0,1 грамм точности. А это в миллион раз меньше. Все вранье что они там определяют спустя пару дней. Пусть эксперты меня поправят. Эффективность мельдония  до сих пор не признана. Чисто коммерческий продукт. Такой же как арбидол - эффективен он был только для тех кто продавал его.

Так вот теперь по экспресс тесту можно снять спортсмена с любого соревнования. А пока ты подашь на апелляцию и сдашь кровь - соревнования прошли.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*