Дубликаты не найдены

+133
Оно РАБОТАЕТ !!!
раскрыть ветку 16
+60
А говорили миллиарды вложенные в Сколково украдут
раскрыть ветку 1
+14
А ведь это только начало! нужны еще миллиарды!
+7
Теперь не только офисные работники могут похвастаться, что работают сидя!
0
Биотехнологии
-54
calc mode on
"Они работают" - на фотографии изображены четыре человека, множественное число. Будьте внимательны.
calc mode off
раскрыть ветку 11
+69
Это не четыре человека, это единый биомеханический организм!
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+54
Я вот одного не понимаю. Почему все дворники в Москве подметают от листьев траву? Они не понимают, что газоны от этого расти перестают? Давно собираюсь письмо в департамент благоустройства по этому поводу написать, да всё никак руки не доходят.

PS К данному посту моя гневная тирада никак не относится, просто вспомнилось)
раскрыть ветку 14
+4
На самом деле где-то в правилах есть запрет на убор листвы в определенных местах, но самим дворникам, похоже, по барабану.
раскрыть ветку 3
+61
Совсем дворники охренели что-то. Сегодня в центре города листья с газона убирают, завтра у меня на участке начнут?!
+20
http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=47609

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 мая 2010 г. N 386-ПП

4.2.2.
На газонах лист сгребать на полосе шириной: вдоль городских магистралей и на внекатегорийных объектах - до 25 метров; вдоль улиц и проездов районного значения, вдоль шоссейных дорог на территории области, обслуживаемых городскими и окружными дорожными службами, - до 10 метров; вдоль дворовых проездов и проездов в парковых зонах - до 5 метров, а также на дворовых территориях с искусственным покрытием, в том числе детских и спортивных площадках. На газонах остальных территорий, в том числе лесопарков, парков, скверов, бульваров лист не убирается.
0
Гниющая листва - отличное удобрение и теплоизолятор.
+3
Им экологи еще с 80-х годов пишут. Один фиг - если убедишь большое начальство, у префекта свое мнение, у начальника участка свое мнение, а дворника, естественно, никто не уведомил. А даже если убедишь всю эту бюрократическую пирамидку, недовольные граждане будут фоткать листья на газоне, писать жалобы, а проверяющие комисси будут их подтверждать...
Самое паршивое, если убедишь, что из палисадников не надо выгребать листья- туда просто будут сваливать все листья с улиц, в том числе и с дорог, грязные.
0
Меньше растет - меньше косить. Логика дворника ))
0
Меньше листьев - меньше грязи. Меньше грязи - красивее. В этом суть. А газон же специально выращивают и высаживают. Такие дела.
0
Есть такая замечательная конторка ГУП "Мосзеленхоз" называется. Это в Москве, а в других городах, возможно, что-то свое есть. Так вот из листвы получается отличное удобрение, которое весной весьма неплохо продается. Так что не в дворниках дело: думать и понимать не их задача. Они выполняют план по сбору листьев как халявного сырья.
Не доходят руки писать: звоните на горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Номер телефона — 8 (495) 644-20-77. Инспекторы записывают адрес, фиксируют нарушения и выписывают коммунальщикам штраф за нарушение действующего законодательства.
0
есть мнение, что дворниками управляют старшие сержанты, которые стремяццо к чистому и аккуратному порядку.
-1
ну да на тротуарной плитке газоны не растут...
раскрыть ветку 4
+4
По моему он ясно сказал, что речь идет о газонах. Или до вас все еще не дошло? Речь о газонах. Газонах. Там где трава растет. Не о тротуарах. А о газонах.
раскрыть ветку 3
+12
В школе также снег убирали, объединяли скребки и вычищали двор тремя заходами Великого Скребка))
раскрыть ветку 2
+17
в армии тебе бы понравилось...
+9
о Великий Скребок, дай нам силы одолеть тяготы уборки снега в холодные зимы
+11
Лень- двигатель прогресса!)
раскрыть ветку 4
+2
"А я всегда это говорил"
(с) адептус известной лиги
раскрыть ветку 3
+2
Не поленился это написать?
раскрыть ветку 2
+8
Можно прикрутить четыре грабель к газели и уволить четверых дармоедов!
раскрыть ветку 1
-3
Можно привести вот таких по-дешевки и уволить еще и водителя Газели.
Иллюстрация к комментарию
+5
Красавы
+5
Ага, ходит дворник по улице, скучает...Нечем заняться..."А, дай-ка я листву пособираю!" И так в течении месяца.Да если бы не распоряжение начальства, чихал бы он на эти листья!
+4
Смекалка то русская
раскрыть ветку 1
+9
+3
Парни прогресс двигают !
+3
Лига лени ты ли это :o
+2
Это точно не Сколково?
+1
"Новые дворники Джилет Турбо! Теперь 6 грабель вместо одной! Чистит улицы в 6 раз быстрее. Служат дольше! Джилет - лучше для Джамшута нет"
+1
В Сколково разработали нанотехнологии
0
Проще же за бензин платить!
0
В армии эти технологии давно освоены :))
0
раскрыть ветку 2
0
Жё дель бе!!!
раскрыть ветку 1
0
je delle bete
0
Довольно прочно прижимают грабли обеими ногами, настолько прочно, что если они застрянут где нибудь...
0
Инженеров видно за версту!
0
Лень – двигатель прогресса!
0
Работаю в орг.комитете при Департаменте ЖКХ города Москвы. Организовываем выставке с инновациями в области ЖКХ. Дайте контакты этих ребят, выделим им отдельный стенд для показа технологий :)
0
для технологии уборки листьев
0
-1
Роснано в действии.
-1
Для Склолково выделено 1,5 млрд. рублей, для разработки данной технологии.
-1
Зря вы так иронизируете. По последним данным стало известно общественности, что в Сколково давно уже функционируют настоящие андроиды-уборщики. А топливом им служит обыкновенная водка. Не удивлюсь, что это они есть.
раскрыть ветку 1
0
Какая страна производитель данных андроид-уборщиков? :)
-1
И - инновации
Похожие посты
552

Ей палец в рот не клади!

Сегодня, в Москве, гражданин Таджикистана напал на девушку с целью насилия, а она ему откусила палец и убежала с места происшествия.

https://lenta.ru/news/2020/08/05/finger/

Бедная девка, это как она испугалась, что смогла перекусить кость! Бультерьер, а не дамочка...

Таджик обратился за медпомощью, и его потом задержали.

Сейчас пересматривают материалы городских видеокамер, ищут пострадавшую.

Интересно, она палец с собой унесла или тут же выплюнула? 🤔

Совсем распоясались, конечно, "гости столицы"... Среди бела дня нападают.

Нет слов.

705

Изоляция vs выручка

Москва. Работаю "сторожем" в небольшом торговом. Тут есть продуктовый одной из сетей с неплохой посещаемостью даже не смотря на изоляцию. В нем реально тесно и очереди - норма. Позавчера с утра не пришел дворник. "Брат" с юга. Температура, кашель и диарея. Пришла его жена работать за него - уборщица здесь же. У нее вроде нормально Жувут они в двухкомнатной где еще 6 человек. Такие же дворники и уборщицы, но в других местах. Никуда не обращались, да и толку? Все равно к ним никто не поедет. Сказал ей что бы подальше держалась, позвонил ее менеджеру. Через час звонит мой начальник, что охренеть как странно, ибо ну никаким боком они не пересекаются. В обычной жизни на упомянутого менеджера моему начальнику вообще вот болт покласть. Говорит..., нет, можно сказать даже приказывает молчать и не распространяться. Мол обычная простуда, скупался человек и неосторожно на улице обсыхал, в общем не надо паники. Диарея? Дык жрут просрочку, вот и диарея. Мол закроют центр на карантин и все такое. Будут убытки и нам (организации) не заплатят. А ляпну - так именно меня вообще уволят без нихрена и без ничего. Могут. Иллюзий в отношении прав работника я не питаю и знаю, что КЗОТом (ТК) даже подтереться не получится - ни на что не пригодная книжка. По крайней мере для сторожей. Да и звонить собственно куда? Ну это ладно. Работаем дальше. Сегодня пришел дворник. С температурой. Общается со "своими" из магазина. Все без масок, ибо рабочий день еще не начался. Сейчас пойдет народ. Как обычно кто со смехуе..улыбаясь в общем, кто то будет рассказывать как же задолбала эта изоляция и пора отменять, а кто то в серьез с масками.. медицинскими.. толку от которых..
.. К чему это я? А к тому что фигня и очковтирательство вся эта изоляция. Все 23 часа в сутки изолируются и блюдут здоровье. Но час.. или даже 30 минут тратят на магазин. А тут дворник. И я никому не сообщивший. И начальство думающее только об деньгах.
.. И да, слышал, что несколько дней назад умер технолог в одном из продуктовых супермаркетов сети конкурента. Умер от него самого. Работал до последнего ибо начальство ему запрещало не выходить на работу. Магазин сразу же закрыли, но сколько их еще таких работает?

518

Гастарбайтеры массово теряют работу в Москве

Ситуация может стать опасной

Недоброжелательное отношение москвичей к гастарбайтерам, похоже, сильно преувеличено. По крайней мере сейчас, когда из-за карантина многие из них лишились работы и денег на аренду жилья, продление виз и патентов, жители столицы проявляют сочувствие и понимание. Одна москвичка подкармливает азиатскую семью, поселившуюся на чердаке ее подъезда, другая прячет в своей квартире молдавскую сиделку, продавец аптеки в центре Москвы пускает погреться оставшуюся без крыши над головой трудовую мигрантку.

Гастарбайтеры массово теряют работу в Москве Коронавирус, Москва, Гастарбайтеры, Работа, Криминал, Карантин, Россия, Длиннопост, Негатив

Однако правозащитники и даже сами трудовые мигранты предупреждают: если так пойдет и дальше, дело может обернуться криминалом. Превратившиеся в нелегалов гастарбайтеры перестанут брезговать любым заработком.

- В нашем подъезде на чердаке молодая киргизская пара поселилась, - рассказывает жительница Сокольников Ольга. - Я в глазок за ними наблюдала: за едой в соседний магазин выскочат, а потом юрк назад на чердак и сидят там тихо. Я сначала только мужика увидела, хотела полицию вызвать. Но когда поняла, что это семья, жалко их стало... Они появились, как нерабочую неделю объявили. Говорят, оба работали в торговом центре, центр закрыли, за квартиру стало нечем платить.

Теперь Ольга подкармливает семью:

- Им же горячее надо есть, а я очень боюсь, что они на чердаке начнут готовить на какой-нибудь плитке. Во-первых, пожар может быть. Во-вторых, запах соседи учуют, а у нас в подъезде есть вредные соседи, сдадут в полицию и все.

Решаю проверить известные мне места, где еще недавно работали кафе восточной кухни и салоны красоты с персоналом преимущественно из Средней Азии. Сегодня все заведения закрыты, но ощущение такое, будто в опустевшем центре только трудовые мигранты и живут. Они снуют по улицам пешком и на велосипедах в униформе службы доставки, они же в ярких комбинезонах копошатся на стройках. Из них же состоит очередь к кассе в соседнем супермаркете, отчего в торговом зале висит запах пота, цемента и пыли.

В социальную аптеку на углу собралась очередь: помещение маленькое, заходят по двое. Внутри поражает тяжелый дух. Оглядываюсь: в углу на табуреточке, обложившись набитыми до отказа полиэтиленовыми пакетами, тихо сидит на грузная пожилая азиатка. Вид у нее потерянный и уставший, но одежда опрятная, лицо не пропитое, не изможденное.

- Пахнет, потому что помыться ей негде, - поймав мой взгляд, шепчет аптекарша, судя по лицу, тоже из Средней Азии. – Ее семью из квартиры в этом доме выселили, нечем платить. Ее сын с невесткой целыми днями подработку и крышу над головой ищут, а ее во дворе на лавку сажают вещи сторожить. И так уже который день! Ночевать на вокзал ездят, но днем ей там оставаться не разрешают. Жалко ее, я и пускаю погреться.

Заговорить с несчастной не удается: женщина то ли не понимает по-русски, то ли делает вид, потому что боится.

Знакомая парикмахерша из Узбекистана, поддерживающая общение с диаспорой, рассказывает:

- Салон наш закрыли на неопределенное время, все наши девочки без работы остались. Сидим в квартире, которую снимаем на четверых – две маникюрщицы, косметолог и я. Девочки, которые ногти делают, сначала дали в Интернете объявление об услугах с выездом, но потом испугались и сняли, это же нарушение самоизоляции.

На вопрос, как же они выживают, Гуля отвечает, что постоянные клиентки, живущие поблизости, иногда приглашают кого-то из них на дом. Расценки, конечно, ниже, да и редко такое бывает.

- Почему вы не уехали на родину?

- Кто-то не успел до закрытия границ, не понял, что все так серьезно. А кто-то просто не смог, билеты-то дорогие. У одной моей соседки младший брат работу не потерял, он на стройке, помогает ей немножко.

- А те, кто с детьми, как же?

- Многие уехали домой. А остались те семьи, где хотя бы кто-то один не потерял работу. Моя дальняя родственница, например, убиралась в торговом центре, теперь работы у нее нет. Но муж ее водит маршрутку и продолжает зарабатывать. Она теперь с детьми дома, а раньше они в школу ходили.

Гуля рассказывает, что еще одни ее знакомые держали узбекское кафе в Подмосковье, при нем и жили.

- Кафе закрыто, деньги заканчиваются, они подъедают запасы и не знают, что делать дальше. Проблема еще и в том, что нам патент надо продлевать, а это более 5 тыс рублей в месяц. Если его не оплатить, он сгорит, и не сможешь работать даже потом.

По словам моей собеседницы, в относительно нормальном положении оказались только те мигранты, которые работали в частных домах с проживанием:

- Многих моих знакомых домработниц, нянь, сторожей хозяева оставили. Они как жили при загородных домах, так и живут, зарплату получают.

По мнению Гули, оставшиеся без работы мужчины опасны:

- Как такой домой вернется ни с чем, пожилым родителям на шею сядет? Вот и хорохорятся многие, ищут любой заработок, вплоть до криминального. Если у него семьи нет, патента нет, чего ему бояться?! Натворил и убежал. Вот их бы я собрала и домой отправила. А семейные люди всегда первым делом о семье подумают…

Пожилая москвичка Эвелина Сергеевна в собственной квартире прячет от участкового свою приходящую сиделку из Молдавии.

- У Аурики виза истекла, она должна была домой выехать, чтобы продлить, но границы закрыли. Теперь любая проверка документов грозит ей депортацией, после чего она никогда не сможет въехать в Россию. А я к ней привязалась, она мне помогает, да и жалко ее. Раньше они с мужем – он ремонтом занимается - снимали жилье, а ко мне она приходила трижды в неделю. Но, как объявили карантин, хозяйка их прогнала, сказала, чтобы домой уезжали. Тогда Аурику я к себе забрала, а муж ее ночует в квартире, которую ремонтирует.

- Не боитесь жить под одной крышей с посторонней женщиной?

- Аурика не посторонняя. И она не выходит никуда, только муж иногда навещает ее у меня.

Из-за карантина из России не уехали домой тысячи мигрантов, большинство из которых потеряло работу и не может оплачивать не только жилье и патент, но и еду. А дальше ситуация будет только усугубляться. Раньше в Москве работал интеграционный центр «Миграция и закон», который помогал мигрантам в сложной жизненной ситуации. Но в 2016-м Минюст признал его «иностранным агентом» и выдворил из страны. Теперь озаботиться делами своих граждан могут только посольства их стран.

В посольствах Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана отвечают, что до закрытия границ вывезли на родину несколько сотен своих граждан, в том числе спецрейсами, последний из которых улетел 25 марта. Что до оставшихся в России, правозащитники просят власти России в это трудное время освободить мигрантов от обязательств по оплаты патентов на трудовую деятельность и регистрации по месту жительства. Ведь, чтобы узаконить свое пребывание в РФ, гастрабайтеры, несмотря на введенный режим самоизоляции, вынуждены часами стоять в длинных очередях у дверей УФМС, куда пропускают только по 4 человека, и такие очереди могут стать рассадником коронавируса.

- В Великую Отечественную войну Таджикистан принял 300 тысяч эвакуированных, Узбекистан 600 тысяч, а сейчас пришло время России ответить на гостеприимство, - напоминает президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов. – Но вместо этого их увольняют, с работы, выгоняют из жилья, при этом требуя оплачивать регистрацию и патент. На какие средства? Конечно, надо хотя бы с Чкаловского аэродрома вывезти наших граждан.

Но ведь есть и такие, кто не поедет, чьи дети по рождению уже граждане России. Я сам уже два года безвыездно в Душанбе, но мои сыновья граждане России, отслужили в российской армии, а сейчас остались без работы в Москве.

Жанна Голубицкая

Источник:

https://www.mk.ru/social/2020/04/10/gastarbaytery-massovo-te...

Показать полностью
137

Дворники из Кыргызстана и Узбекистана устроили массовую драку в Москве

Дворники из Кыргызстана и Узбекистана устроили массовую драку в Москве Москва, Гастарбайтеры, Политика, Узбеки, Киргизы, Новости

В Москве произошла массовая драка дворников, некоторые из участников задержаны. Об этом сообщает «РИА Новости». По словам источника в правоохранительных органах, в потасовке приняли участие выходцы из Кыргызстана и Узбекистана (в официальном сообщении управления МВД, которое приводит РБК, такие подробности не указаны).

Конфликт произошел вечером 24 ноября на улице Ефремова (Центральный административный округ). По информации РЕН-ТВ, в потасовке приняли участие десятки людей. Некоторые, как передает ТАСС, были вооружены лопатами и ломами.

Жители одного из ближайших домов сообщили в полицию. После приезда полицейских на место происшествия более десяти дворников были задержаны. Десятки других, как сообщалось, «разбежались по дворам».

На задержанных составили протоколы о мелком хулиганстве. По данным столичного управления МВД, серьезных повреждений никто не получил.

По данным РЕН-ТВ, драку спровоцировал инцидент на футбольном матче между дворниками, состоявшемся ранее. «Матч закончился грубейшим фолом. Один из игроков «грязно» сыграл против оппонента, что вызвало возмущение противников. Команды договорились встретиться позже, чтобы выяснить отношения, – передает телеканал. – Вечером работники пересеклись во дворах на улице Ефремова. Некоторые из них основательно подготовились, прихватив с собой лопаты и ломики. В скором времени перепалка переросла в стычку».

https://fergana.news/news/112757/

2489

Московского дворника попросили уволиться после того, как он пожаловался на реагенты

Али сфотографировал химикаты, рассыпанные на детской площадке, и отправил своему начальству, заявив, что так делать нельзя (а это и правда нарушает столичные правила экологии).

Как уверяет Али, после этого его вызвали на разговор и предложили написать заявление «по собственному».

Руководство ГБУ «Жилищник» в свою очередь уверяет, что Али хитрит и устроил скандал на ровном месте. По их мнению, дворник таким образом пытался заработать бонусы перед руководством, подставив других сотрудников.

Жильцы дома, кстати, встали на сторону самого честного дворника столицы. Быть Али дворником или теперь уже экологом – решится на следующей неделе.

581

Рабочие пригрозили убить москвича за снимок неубранного снега

Рабочие пригрозили убить москвича за снимок неубранного снега Москва, ЖКХ, Гастарбайтеры, Гбу Жилищник, Уборка снега, Видео, Длиннопост

Плохо говорящие по-русски работники коммунальных службы Москвы, занятые на уборке снега, пригрозили убить москвича и пытались сломать его мобильный телефон после того, как он снял результаты их работы.

«Возвращаясь домой, я обратил внимание на то, что рабочие ГБУ „Жилищник района Печатники“ заваливают тротуары горами снега так, что пройти через них становится довольно трудно. Я решил зафиксировать этот факт, чтобы позже отправить обращение с фотографией на портал „Наш город“. Реакция рабочих на то, что я сфотографировал их творчество, оказалась крайне неадекватной», — рассказал в своем блоге волонтер портала «Наш город» Рустам Билялов.

В подтверждение своих слов активист выложил видео, в котором на самом деле четко слышны угрозы в его адрес.

По словам Билялова, он вызвал на место наряд полиции, но поиски рабочих оказались безуспешны, несмотря на то, что известно и их место работы — ГБУ «Жилищник района Печатники», и внешность.

С 4 февраля, когда случился рекордный снегопад, соцсети завалило жалобами на работу коммунальных служб Москвы, в первую очередь ГБУ «Жилищник». Эта организация больше недели не может убрать снег даже на пороге своих офисов. Например, снегом завален весь двор дома 107А по улице Первомайской, где сидят сотрудники ГБУ «Жилищник района Восточное Измайлово».

Рабочие пригрозили убить москвича за снимок неубранного снега Москва, ЖКХ, Гастарбайтеры, Гбу Жилищник, Уборка снега, Видео, Длиннопост

Проблемы не только на окраинах, но и в самом центре столицы. Так, тротуары в Армянском переулке вообще ни разу не чистились с 4 февраля и в настоящее время передвижение пешком там опасно для жизни.

Там, где снежные завалы кое-как чистят, снег сгружается в не предназначенные для этого места, прежде всего парковки, которые являются частью общего имущества жильцов.

В результате автовладельцы вынуждены парковаться где попало: помимо последствий в виде штрафа за неправильную парковку, это мешает работе спецтехники и еще более усугубляет и без того критическую транспортную обстановку.

«Ридусу» не удалось получить комментарий у руководителей «Жилищника»: директора районных учреждений и их заместители не берут трубку по указанным на официальных сайтах номерам телефонов, а сотрудники диспетчерских и аварийных служб не владеют информацией и в лучшем случае могут принять заявку от жильцов конкретного дома.

Как сообщал «Ридус», мощный и продолжительный снегопад в начале этого месяца стал самым масштабным для февраля за всю историю метеонаблюдений.

источник

Показать полностью 5
446

Как вместе со снегом снимают асфальт в Москве

Привет пикабу!

Давно я не писал и вот опять есть повод, сегодня увидел видео в группе Жулебино, как техника Жилищника решила убирать снег экскаватором-погрузчиком, причем ладно бы еще стороной погрузчика, но нет, они решили убирать снег стороной экскаватором.

По словам автора была вызвана полиция и составлен протокол о порче имущества.

UPD. Так же как оказалось во дворе пока убирали снег техникой были повреждены две машины. Так что осторожней оставляйте своих железных коней!

Как вместе со снегом снимают асфальт в Москве Гбу Жилищник, Снег, Снегоуборочная техника, Москва, Снег в Москве, Уборка, Видео, Длиннопост
Как вместе со снегом снимают асфальт в Москве Гбу Жилищник, Снег, Снегоуборочная техника, Москва, Снег в Москве, Уборка, Видео, Длиннопост

Теперь асфальт будет вот в такую полосочку (не пинайте за качество, наскринил из видео для ЛЛ)

Оригинал поста доступен в группе ВК (https://vk.com/zhuleb?w=wall-27223073_257610%2Fall)

Показать полностью 5
2402

По следам Чистомена

Увидел в Москве недалеко от ж/д платформы кучу мусора и, вдохновившись постами Чистомэна, не смог пройти мимо. Было/стало:

По следам Чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка, Москва, Портал Наш город

Извините за читерство :-)

Для тех, кто не знает: существует портал gorod.mos.ru, на котором можно оставить сообщения о мусоре, разбитых дорогах, грязных автобусных остановках, поваленном бордюре, покосившихся дорожных знаках и многом другом. Аналогичные сервисы есть и в нескольких других крупных городах. Я знаю, что эта тема уже много раз поднималась, но чем больше людей об этом узнает, тем лучше.

Показать полностью 1
1819

В Москве задержаны мажоры, сломавшие руки дворнику

В столице задержаны двое мужчин, которых подозревают в жестоком избиении дворника. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа.

Как стало известно властям, злоумышленников задержали сотрудники УВД по ЦАО. Это стало возможным благодаря слаженному взаимодействию полицейских подразделений.

Напомним, что на сотрудника ГБУ "Жилищник Пресненского района" напали вечером 10 февраля. Из дорогой иномарки BMW X5 вышли мужчины и избили 47-летнего дворника молотками. Пострадавшему проломили череп и сломали обе руки. Сейчас он лечится в НИИ Склифосовского.

Сергей Бабкин

Источник: https://rg.ru/2017/02/22/reg-cfo/v-moskve-zaderzhany-mazhory...

1438

Портал г. Москвы. Уборка снега.

В середине декабря прошлого года подавал жалобу на портал города Москвы о сваленных снеговых кучах на парковочных местах во дворе.

Портал г. Москвы. Уборка снега. Москва, Портал Наш город, Снег, Уборка, Парковка, Длиннопост
Портал г. Москвы. Уборка снега. Москва, Портал Наш город, Снег, Уборка, Парковка, Длиннопост

Проблему решили. На жалобу ответили. Прикрепили фото. Всё ок.

Вплоть до сегодняшнего дня эта проблема повторялась, но никак времени не было сообщить. И вот, спустя полтора месяца, наконец руки дошли отправить фото и сообщение на портал. Сообщение отправилось не модерацию...

И... было отклонено. Причина: Категория "Снеговые кучи на обочинах" не подходит, редактируйте категорию на "Дворовые территории" и отправляйте снова. (Спрашивается, накой у них там сидят модераторы, которые сами не могут перенаправить обращение. Ну да ладно.) Исправил. Отправляю снова. Модерация. И... опять отклонено.

Причина: безосновательное обвинение. Как вы поняли, написал я этот пост на пикабу, потому что обвинение не безосновательное и кучи до сих пор лежат.

Уважаемые пользователи, подскажите, куда дальше писать? Если честно, уже заколебало каждый вечер наматывать по 5-6-7 кругов вокруг дома в поисках парковочного места, с чем собственно проблем не возникает, когда территория убрана.

P.S. баянометр выдает картинки всяких демонов огня :(

Показать полностью 4
344

Уроженцы Таджикистана взяли в заложники московского дворника

В 350 тысяч рублей оценили жизнь 20-летнего мигранта, работающего дворником в столице, трое уроженцев Таджикистана, требовавшие выкуп от его родственников, сообщила пресс-служба МВД РФ.

Запасное видео, если основное удалят:  https://vk.com/videos355687073?z=video355687073_456243868%2F...

«Я наказал его. Он не заложник у меня: если бы он был заложник, то у него был бы скотч или наручники», — поведал один из задержанных. Он и его подельники пошли на дело 28 сентября, похитив молодого человека прямо с рабочего места, после чего закрыли в подвале двухэтажного здания на севере Москвы. На поиск требуемой суммы они дали родственникам своей жертвы сутки, пообещав по истечении этого срока убить заложника.

Времени похитители даром не теряли — они избивали и мучали своего «подопечного», не давая ему ни воды, ни пищи. К моменту появления оперативников у молодого человека быль в кровь изрезаны кисти рук, так что ему потребовалась срочная медицинская помощь.

Более того, во время спецоперации в здании вспыхнул пожар, так что бойцам СОБР пришлось экстренно эвакуировать всех находившихся в помещении.

Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы по статьям «Вымогательство» и «Похищение человека». Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

615

Уборка то окупается

Парень у меня задрот, долгие годы собирал игры, но с наступлением нормального интернета все диски с играми стали пылиться в шкафу. Минимум 4 года этот шкаф даже не открывался и вот я решила пресечь эту несправедливость - освободить шкаф, диски раздать\продать\выкинуть (с разрешения парня, конечно)

Нашлось много интересного и забытого, например это:

Уборка то окупается Зеленоград, Игры, Windows XP, Уборка, Деньги, Заначка, Длиннопост, Москва
Уборка то окупается Зеленоград, Игры, Windows XP, Уборка, Деньги, Заначка, Длиннопост, Москва

Но пост не об этом, а о том, что уборка окупается... Так вот, когда мелкие игроманы получают в подарок\накапливают\находят деньги, но не хотят палиться родителям про сокровища, куда они их прячут?.. прааавильно

в любимую игрушку. 

P.S. если кому интересно что за игры нашлись и кто готов пожертвовать за них пару шоколадок, милости прошу в комменты

И вот еще, немножко боли для любителей WoW

Показать полностью 3
2907

Бригада дворников

С утра наблюдал, как во дворе чистили крышу. Внизу стояла тётка и по рации говорила, что делать рабочим. В итоге кто-то сверху уронил лопату вниз, с 9-го этажа, прям на машину. Выбили лобовое стекло.

Тётка заревела в рацию: "Всё, уходим, уходим!". И так на меня посмотрела, что я тоже быстро ушёл.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: