131

Новости скотобазы 9

Вы простите, фоток ничтожно мало, я все еще лох с телефоном с разбитой камерой, потому что выбор нового телефона меня удручает и фрустрирует. Я уже даже дважды купила, а потом отменила.

Может Пикабу посоветует что то годное?
В пределах 35к (все равно разобью в течение пары месяцев, дороже будет обидно)
Не айфон
Норм камера, но не прям уж, ибо кривые руки камерой не исправишь
Желательно, беспроводная зарядка
Строго не экран-водопал
Зато, экран - лопата
Ну и, чтоб не совсем тупой был и не грелся, адовейше от пикабушечки и навигатора одновременно.

Итак, к новостям!

Я выяснила, почему курица как то дохрена пиздит, особенно в пять утра. Со скуки.

Как неразлучники, в лице кролика и утеньки переехали жить отдельно, за дебош и отсутствие музыкального слуха, курица и навела свое вещание. Видать, ёж, который с ней в комнате, не самый веселый сосед. Да и живут они в разном времени.

Я ежа, например, могу вообще неделю не видеть. Вижу только, что корм пропадает, а слой гуано на колесе, который он всю ночь втаптывает, только растет. Отдирать это добро от пластика, скажу я вам, задача со звёздочкой.

Ну короче, курице скучно, вот и пиздит. Если с ней поиграть, станцевать куриный дэнс, почухать, вынести погулять, взять с собой побродить по кухне, пока готовлю - она на утро не кудахчет. Впечатлений и общения не хватает лапушке моей чернолапой. Будем исправлять.

С курятником, который я собиралась строить сама, я себе всю голову издолбала и в итоге, заказала из Китая, за 18 тыщ и очень довольна собой. Ну пока он не приехал, довольна. А там посмотрим.

Гля, кто уродился у моих суетологов, которые амадины. Два уже совсем на птиц похожи, правда, на воробьев. Уже размером с мампапу. А один чмоня какой то, немного отстает, но все равно старается, растет. Четвёртое яйцо, из которого никто не вылупился, они сами куда то утилизировали.

Новости скотобазы 9

Хз, куда их девать, когда полетят. Я подумаю об этом позже.

Утенька моя, кривенькая, хромоногая, молодец ваще. Бодрится. У зверюги поразительная жажда жизни. Она стала значительно лучше стоять на своих кривых лапах и куда проворнее передвигаться по вольеру. Конечно, если жопой в кормушку не сесть и не насрать туда, то это какбе совсем не тру и весь день насмарку. Приходится, шевелиться.

Кролик отъел себе знатные щи. Сосед в благодарность за навоз, завозит всякие веточки с плодовых деревьев. У кролика полный восторг и экстаз.

У нас, впрочем, как и в всех, случился камбэк зимы.

Надо было видеть лицо кота, когда он с разбегу поскакал по своим утренним котьим делам, к там такая подстава.

Лошадь моя, конечно, неисчерпаемый источник разного рода переживаний, и приложения внимания.

Во первых, она на меня ужасно обиделась. Там как было, выхожу из машины в абсолютно пластиковой жилетке, видать, не заземлилась, накопилась статика, я потянулась к лошадке и ударила ее током. Мне тоже было больно и страшно, а у лошади, прям ужас.

Я тааааааааак, расстроилась. Что из за нелепой случайности, пошли на смарку все успехи в доверии, общении и тп.

А потом начался снегодождь, с ветром и пролетающими мимо собаками. А лошадь стоит в леваде и мокнет. Заходит в домик, пожует сена, посмотрит внаружу и идет обратно стоять. Зрелище, не для слабонервных. Бедная, бедная лошадка, мокнет под дождем, трясется и снежинки ловит губами.

У меня началась суета сует. Я бегала и вытирала мокрую лошадь полотенцем. Меняла промокшие пледы и попоны. Читала интернет и хваталась за сердце. Уговаривала ее тусоваться в домике. Заманивала вкусняшками. Ночью спала и смотрела сны, как лечу лошади воспаление легких и обморожение копыт. Лошадь хотела стоять на улице и мокнуть.

На второй день я разозлилась и решила, хрен с ней. Взрослая, опытная женщина сама знает, как ей лучше. А сама готовилась к худшему.

Фигня. На утро, когда этот снежный апокалипсис закончился, меня встретила сухая, веселая, застоявшаяся, игривая и уже разобиженная лошадь. Которая задорно играла со мной в догонялки, шмонала карманы и только и искала, что на своем пути уронить и спиздить.

У нас тут обнаружился тыгыдыкский лес невероятной красоты. Обычно, там обитает какой то неприличное количество велосипедистов, буквально, под каждым кустом. Но мы нашли оленей. Да, всамделишных, живых оленей. Лошадь смотрела на них, они смотрели на лошадь, я чувствовала себя натурально Белоснежкой.

В первый день, после трёхдневного застоя, лошадь таскала меня по этому лесу, вместе со мной прилегла в лужу, охуенную блять лужу! И отказывалась идти домой. Конечно, мы со всем справились, но осадочек остался.

На второй день, я решила, что теперь крутые горки укатают Сивку и мы скакали там и столько, сколько ей взбрендится. Было шикааарно. Вот эта езда по пересечённой местности, с прыжками через буераки, реки, раки и ветками по ебалу. И мы снова стали единым целым. У нас снова коннект, взаимопонимание, взаимоуважение и идеальное послушание.

У черепах порядок, живут свою лучшую жизнь, жрут креветок, рыбку, не жрут никакие овощи. Выглядят весьма довольными.

Однорукий, но очень обаятельный рак Гоша все никак не уйдет на линьку. А мы вообще то, очень ждем!

Такие новости к этому часу.
Желаю всем хорошей погодки и солнечных денечков. Впереди выходные, желаю провести их с кайфом, выспаться, отдохнуть, посмотреть на милые морды своих близких и пообниматься вдоволь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил one pluse nord5, очень нраица. У жены сейчас А55, хочет себе такой же
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не успел отредактировать:
Мой 12/512, за 37, А 8/256 подешевле будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько разница реально ощутима, если я не геймер, например?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не ощутимо, будет быстрым все равно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даж не слышала про такой. А самсунг, как раз, отменила покупку. Не могу объяснить почему)
раскрыть ветку (7)
1
Котик Куся
Автор поста оценил этот комментарий

я выскажу ОЧЕНЬ непопулярное мнение, но я после 2 самсунгов зареклась их покупать. я китайцами пользуюсь уже лет десять. они и близко не были такими дурноватыми как самсунги. второй был причем нормальной серии М. живет вообще своей жизнью. три месяца попользовалась, психанула и купила китайца за 13к. (комментом раньше скинула вам ссылку на вб) радость не заканчивается от китайца и разбить не жалко за такие деньги )) но к нему ваще ноль претензий. а, и летал он у меня об кафель уже пару раз. одна царапина с торца.

раскрыть ветку (6)
1
А я говорила!
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, после знакомства с сяоми, от самсунга ни на шаг!))

раскрыть ветку (2)
1
Котик Куся
Автор поста оценил этот комментарий

ну сяоми у меня в этом плане рекордсмен )))) я его скинула через три дня после покупки ))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с сяоми тоже чот не срослось, купила и через день мужу отдала. Зато фотает - мое почтение!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне все живые, не вертикальные знакомые советуют самсунг. Не могу понять, почему нет, чисто интуитивно не нравится
раскрыть ветку (2)
1
Котик Куся
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот да, если речь заходит о нормальном андроиде, то половина будет говорить, что лучше самсунга в их жизни не было. Я грешила что серия А это типа че я хотела, самый бюджет. Взяла М. Он еще дурнее оказался. С А я год проходила, на М меня не хватило вообще. Плюнула на 30к за него.

раскрыть ветку (1)
1
Котик Куся
Автор поста оценил этот комментарий

допишу, формулировка "плюнула на 30к" потому что мне тупо совесть не позволила выставить его на авито даже за половину цены. настолько аппарат дурной

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества