Новогодняя сказка

А вы любите сказки? Моей маме уже за 70 и она пишет сказки. Ну как сказать пишет, больше придумывает сказки, рассказы и т.д. Но, к сожалению, она не может их писать сама, так как у нее больные глаза, поэтому помогаю ей я. Она диктует, а я пишу. К чему я это все. Мама попросила хоть кому-нибудь показать ее сочинения, а так как знакомых литераторов у меня нет, то я решила опубликовать сказку здесь. Кому не сложно прочитайте мамину маленькую сказку и напишите, что вы думаете о ней. Мы выбирали для вас новогоднюю тему и, пожалуйста, сильно не ругайте нас, если что не так))


Снежинка

Жила-была снежинка дивной красоты. Все вокруг любовались ею и говорили, какая она красивая. Она ловила восторженные взгляды на себе и решила, что лучше ее на свете нет. Поэтому ей захотелось увидеть других снежинок, чтобы удивить своей красотой. И поднялась метель, и унесла ее в далекие края.

Летела она долго, смотрела по сторонам, встречала на своем пути разных снежинок, но она считала, что такой красоты как у нее ни у кого нет.

Была зима. Люди встречали Новый год и снежинки тоже решили организовать свой бал. На балу все искрилось и сверкало, все было сказочно красивым. Снежинки были в красивых, узорчатых платьях и наша снежинка предстала на балу в дивном, снежном одеянии. Каждая была готова стать королевой бала. Но наша снежинка была абсолютно уверенна, что выберут именно ее, потому что она считала себя самой красивой. И какого было ее удивление, когда первое место заняла другая снежинка.

От беды она улетела из бала и ветром ее унесло далеко-далеко. И тут она попала накрыло птичке, которая улетала в теплые края. Летели они долго-долго и прилетели в страну, где не было снежинок. Наша снежинка обрадовалась, что тут она одна такая единственная и неповторимая. Но жизнь ее была недолгой и она быстро превратилась в обычную каплю воды.


Спасибо, что прочитали) Всем пис)