Новогодний утренник...

Чет нахлынули воспоминания.Будучи в классе пятом, выбрали меня снегурочкой на новогодний утренник.Радости не было предела.Костюмы тогда готовили сами.Мама была рукодельница. Расстаралась, и сшила чудесный костюм снегурочки.Все были в восхищении.Говорили, что никогда такого костюма еще не было.Были и белые сапожки, и косы белые,сплетенные из какой -то ваты.Короче снегурочка я была на загляденье.

Выучила огромный текст в стихах,отыграли программу с Дедом Морозом.Наступил момент выдачи призов за костюмы.Я, уверенная что получу сейчас главный приз, была в предвкушении. Но...мне вместо большой куклы за первое место,дали просто еще один кулёк с конфетами...Я была в ступоре...

Оказалось,что папа,будучи председателем родительского комитета, сидел в жюри.И не смог отдать единственную куклу своей дочери,хотя все очень настаивали...

До сих пор помню, как бежала домой, рыдая навзрыд.Было очень обидно.И жили мы вроде бы не бедно, и куклы у меня были, но вот чувство несправедливости все равно запомнилось надолго...