Новая (старая) пирамида

Здравствуйте.


Наткнулся сегодня на очередной "очень выгодный" заработок в интернете.

Фейсбук настойчиво подсовывал вот  такой баннер:

Новая (старая) пирамида Финансовая пирамида, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Переходим по ссылке и попадаем на страницу которая клонирует  известный сайт.

Разумеется тут куча отзывов от благодарных пользователей системы, уже купивших себе машины, квартиры и тд.

Новая (старая) пирамида Финансовая пирамида, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

С этой страницы куча ссылок на страницу "чудо-системы".


Внутри куча интересных графиков, показывающих как растет благосостояние. 

Все графики прикрыты баннером. Нужно внести депозит 200$, и вот тогда вам все расскажут и покажут.

Удалось так же пообщаться с менеджером чудо-конторы.

Оказывается:

- ради моего же блага деньги контора держит на секретном счете в Европейском банке;

- ндфл с мифического дохода контора не платит (экономит мои деньги);

- никакой информации о конторе нет, опять же ради моего же блага;

- лицензия и прочие ненужные бумаги у конторы разумеется есть, но мы вам ее не покажем;

- пока не оплатите 200$ никакой прибыли не увидете.


Поиск в интернете дает информацию о том что тема старая и замусоленная. Проект активно проталкивали пару лет назад, потом провалился и его забросили. 

Теперь вот кто-то решил снять вторую шкурку с уже давно убитого проекта и активно вваливает деньги в рекламу.

Копать дальше, уж простите лень. Да и смысла не вижу. Кому интересно - поиграйтесь.

Ссылок не даю. Нечего их рекламировать. Да и фильтрация у них там интересная.


Нынешнего пользователя я думая в большинстве своем такой фигней не проведешь, но для некоторых поддельный сайт РТ может вызвать доверие. На ссылки мало кто смотрит.

Будьте внимательны.


PS ФБ на жалобы не реагирует.

Соответствующие службы извещены. Как и когда будут реагировать - неизвестно.