208

Ностальгия

Разбирал коробку с киндер-игрушками и собрал несколько старых коллекций.
У кого ещё такие были?

Ностальгия Ностальгия, Киндер-Сюприз, Коллекция, Игрушки, Длиннопост

Динозаврики мне нравятся больше всего.

Бегемотиков по-моему раньше было больше

Крокодилов меньше всего.

Все игрушки достались в наследство от сестры. Игрушки мои-тег "моё".

Найдены возможные дубликаты

+18

у акулы-гадалки шар еще хрустальный был =)

раскрыть ветку 2
+14

Там ещё много «девайсов» недостаёт - кальяна, коврика, ковра-самолета, кувшина.

раскрыть ветку 1
+4

У пингвина поднос тоже пропал

+14

А где все каски от динозавриков? Мне они всегда нравились больше, прям как на настоящей стройке)

раскрыть ветку 1
+2

Дак, они постоянно терялись.

+26
Сейчас бы перебирать бегемотиков из киндера, чтобы на телеке крутили диснеевского алладина, в комнате играла кассета "многоточие", а не вот эти вот мысли об ипотеке, кредите и т д..
раскрыть ветку 6
+16
играла кассета "многоточие"

Многоточие это уже с самого конца девяностых.

Spice girls, backstreet boys, группа на-на и сборники попсы типа "Союз-18" в расцвет игрушек с киндерами -этими бегемотиками, львами и крокодильчиками в 1994-1997.

Крокодилы или львы вроде самыми первыми были, затем - бегемоты.

Еще тогда были популярными альбомы с наклейками "Сейлор мун"

раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Мои из киндера тоже где-то лежат в коробочке. У динозавриков были каски. Ещё были лягухи
0

Альбом с сейлор мун мне маменька из командировки привезла. Как щас помню. Почти все наклейки собраны были в конвертик. Ждали пока их в выходные на место определят. А любимый младший.... отнёс их в детский сад. Похвастаться перед группой. Гад. Я их потом со слезами собирала по болоту которое было за садом. По уши в грязи

0
Перебирала этих крокодилов-бегемотов в начале 00х. Наследство от тёти. Поэтому не такой уж анахронизм "многоточие"
раскрыть ветку 1
+8

Какие они, все-таки, классные! Ностальгия :) В начальной школе за каждую пятерку покупали киндер и таких разных коллекций была просто масса. И фигурки хорошие :) Не то, что нынче.

+7

А где же пингвин "алкоголик"), один он намекал на взрослую реальную жизнь. и еще взгляд такой отрешенный

раскрыть ветку 1
+1
+7

Было по несколько таких, и бегемотики, и крокодильчики, и акулка вроде. Даже сейчас наверное где-то лежат, вопрос лишь в том где. Хотя... вот один бегемотик-повар в ящике завалялся) С целой ложкой

раскрыть ветку 2
+2

В немецкой версии был прикольный повар в колпаке

раскрыть ветку 1
+1
Он у меня есть, я просто ложку просрал
+6
Чуть не прослезился!) Все были!!
+4

все эти есть в полном комплекте и еще львята и гномы

раскрыть ветку 1
+4
А лягушки? Бедные мерзлые зимние лягушки.
+4
раскрыть ветку 1
+2

Как пить дать на Пикабу залипает.

+3

В детстве собирал фигурки из киндера, на каждый набор собирал отказываясь от всех карманных денег, сладостей, походов на приставку. Приехали какие-то хуйпоймиоткудавзявшиеся родичи с мелким пиздюком, я тогда на тренировке был когда они уезжали - мелкому отдали все наборы. Для справки - даже бывшие мне такой боли не причиняли.

+2
у меня были акуленки почти все и динозаврики.. ))))
+2
Ностальгия
+1

Процитирую свой же комент из аналогичного поста:

"Сразу вспоминаю. Я, брат, соседский парень. Где-то коробки три наверное с киндерами. Знаете, такие металлические коробки из под какого-то печенья. Игра начиналась с того, что каждый выбирал себе по очереди по одной игрушке. Потом все это расставлялось на полках, на полу и т.д. Ну а потом играли. Помню, как раз сосед поставил двух акул с мечами, как-будто они гараж сторожат, в котором стояли машины. )) А я любил целую полку отвести под самолеты, типо аэродром был. :D"

+1

Ооо, как я за девочкой из крейзи крокусов охотилась, а она все не попадалась! А потом у нас появилась точка, на которой можно было купить игрушку, либо обменять на другую, и мне мама купила этого крокодильчика! Боже ж мой, сколько радости было!

+1
У этой акулы в руке ковра-самолета не хватает
раскрыть ветку 1
0

Да, так и есть

+1

Все это добро до сих пор можно приобрести полными комплектами и в отличном состоянии. Главное, места знать.

+1

Первые были львята. Рекламу до сих пор помню. Они самые-самые на мой взгляд.

раскрыть ветку 7
+1

Всегда думал, что первыми были гномы. Их даже в то время было меньше всего.

раскрыть ветку 4
+1
Да, мне тоже кажется, что гномы были первыми, они и более редкие
раскрыть ветку 3
0
У меня только два льва, выкладывать не стал.
раскрыть ветку 1
0

Еще были лягушата. помню одного такого, с зонтиком.

Сейчас кстати такие дурацкие некачественные игрушки суют в киндер-сюрпризы(

+1
Ты случайно не из Москвы? У тебя два капитана. За пиво одного забрал бы.
раскрыть ветку 1
0
Там драконов вообще по 3 есть, мажор видать )
0

У меня где-то полный целофановый пакет с игрушками из под киндера был, там и динозаврики и акулы были) только его еще найти надо)

0
Коврик Где?
0

мне крокодилы ни разу не попались (((

0

В коллекции всегда было по 10 фигурок

0

Помню делал им домики из фольги от киндера =)

0
Бегемотов,крокодилов и пингвинят помню.Были такие
0

У младшего двоюродного брата были почти все серии из киндера, больше всего нравились бегемоты. Раньше было куча разных машинок у него. Помню мне попалась классная машинка винтажная с откидным верхом типа брезента и колёса ещё такие с большими спицами как на каретах. Тогда из фотоаппаратов были только ФЭТ, так что фото нет. Была самая любимая игрушка из всех, что я видел в киндерах. У меня она была больше 10 лет, потом какой то из мелких племянников сломал. Жалко очень. Хотелось бы такую найти на память.

0
а еще черепашки и львята были. и слоны))
раскрыть ветку 1
0

И гномики)) любимые мои. И пингвины нравились. А гномы у бабушки сейчас стоят. Вместе с коллекцией чашек из костяного фарфора ЛФЗ

-1
Все собирала, какие то почти все собрала даже)))
-1

Мне акулы очень нравились. Но в то время, когда мне это было интересно, у нас не было денег на киндеры :(

раскрыть ветку 3
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Да и качество пластика сильно упало
0

Это дааа, у сына уже целая коробка этих катушек и все бестолковые.

-4

Это ж разве старые... вот раньше, когда ступеньки были ниже, а киндеры в Совдепии еще не продавались, вот там начинки были - головоломки разные, мини-конструкторы и прочие ништяки. У нас похожее продавалось первые год-два, а потом пошли уже готовые коллекции или убожество какое-то из картона :(

-9
Что это? Смею предположить что игрушки с киндеров. Малой что то такое собирал.
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: