Ночь скидок в Европейском

Есть в самом центре столицы нашей родины замечательный торговый центр, и раз в год они проводят акцию, на ночь распродаж, все магазины открыты всю ночь и торгуют с довольно приличными скидками, проходят показы мод, а покупателей всю ночь развлекают специально приглашенные "известные " звезды и ведущие, а так же покупателям предоставляется неслыханная возможность выиграть автомобиль.

Пару лет назад ,в 2011, я случайно очутился за кулисами данного мероприятия.

Как известно хозяева ТЦ уроженцы солнечного Кавказа, а вот всякие директора и начальники русские. У мероприятия есть три спонсора: музканал (который вроде съехал из России), модный женский журнал и СБЕРБАНК. Суть мероприятия проста: ходишь ты такой всю ночь по здоровенному ТЦ, тратишь бабло, покупая шмот с неслыханной скидкой(аж писят %, по заявлению организаторов), а тебя развлекают со сцены шоу программой, ну а в качестве апогея в конце разыгрывается тачка, любезно предоставленная Сбербанком, которая, как положено, установлена на специальном постаменте у главного входа и перевязана бантиком. Тачку получает тот .......кто предоставит чеков на большую сумму.

Теперь о самом мероприятии: как мне сказали реальные скидки были только в крупных известных магазинах, остальные перепечатали ценники, или подкрутили цены перед мероприятием, а после опустили до обычного значения. Звезды: ну не то что бы я разбираюсь в попсе, но мать его, я таких имен раньше не слышал, равно как и имен "именитых" ведущих. Список приглашенных на данную феерию представителей отечественной культуры заранее не анонсируется, и вот почему: оказывается взаимоотношения "звезд" и информационных спонсоров (телеканал и журнал) строятся на основе бартера: первые на халяву выступают на празднестве, вторые безвозмездно рассказывают о них на своих просторах, профит.

Внимание моего удостоились два человека, это зам. главреда модного журнала, красивая, ухоженная девочка, которая собственно всем, "звезды" лизали ей зад, а во круг бегали как собаки пара фотографов, делая по ее команде нужные снимки. Ну а вторым человеком была скучающая всю ночь за кулисами просто милая девчушка, которая казалось бы не имела к мероприятию никакого отношения, чья то девушка подумал я, но нет! То был специально приглашенный человек...на роль выигравшего, разумеется, после публичного и "честного" подсчета чеков на сделанные покупки, любезно предоставленный Сбербанком автомобиль. Вот как то так.