Никто

Есть у меня знакомый. Уже лет 15 как женат на женщине. У неё есть сын от первого брака, совместных детей нет. Её сын женился на этих выходных. Мой знакомый за неделю до свадьбы, по такому случаю, отпросился с работы, помогал с организацией свадьбы, ездил, договаривался, разруливал, помог деньгами.
Встречаю его сегодня, спрашиваю как прошло.
- понятия не имею, меня не пригласили...
- ???
- пасынок сказал, что я для него никто.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, если все так сладко - почему организацией занимался никто, а не дядя?
Второй вопрос - если отчим никто, какого хрена это фуфло пасынок, пардон за мой французский, принимало это все?
Никто - значит зарабатывай бабло сам, организуй сам, договаривайся сам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу только предположить, что он помогал своей жене, а не пасынку. А сынок соответственно принимал это от матери.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо устроились и чужой папаша и его потомок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты хочешь от него? Чтобы он признался в том, что он алень?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не пригласили? А кого пригласили - родного папочку?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мать ушла от родного отца когда парню было 7-8 лет. У сына с родным отцом прекрасные отношения. Год назад отца парализовало, он не пришёл на свадьбу, но пришла бабушка и дядя (мама и брат родного папы).
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что сообщество это ворует и тащит к себе все посты с горячего и лучшего. Причём авторы не дают на это согласие. Уже неоднократно жаловались на администратора этого сообщества. Реакции ноль.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, перенес в общую ленту.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Мой знакомый за неделю до свадьбы, по такому случаю, отпросился с работы, помогал с организацией свадьбы, ездил, договаривался, разруливал, помог деньгами.

За неделю до свадьбы отчим не знал, что он не приглашён?

Если свадьба требовала нехилой такой помощи, то там наверняка было заранее распределено кто, за каким столом, где и рядом с кем сидит.

Да даже если бы, блять, отчим ни разу пасынка не видел и не общался с ним – приглашена его жена и замужний/женатый человек по умолчанию считается  как '+1', значит его жена знала, что приглашена только она одна, и ничего мужу не сказала, при этом позволяла ему участвовать в приготовлениях к свадьбе.

В общем, это либо обман, чтобы набрать классы; либо ваш знакомый нехилую такую часть истории умолчал/исказил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю до свадьбы отчим не знал, что он не приглашён?

Может и знал

Если свадьба требовала нехилой такой помощи, то там наверняка было заранее распределено кто, за каким столом, где и рядом с кем сидит.

Вполне вероятно.

его жена знала...; при этом позволяла ему участвовать в приготовлениях к свадьбе.

возможно

ваш знакомый нехилую такую часть истории умолчал/исказил.

Никто и не спорит.

P.S. специально для @sibsolo.

39
Автор поста оценил этот комментарий
120к рейтинга, 26 постов, 1486 комментов и больше полугода на пикабу и вы ещё имеете совесть говорить что тут недавно и мало чего знаете?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот товарищ 3 года на пикабу, и тоже не в курсе.

#comment_202751767

39
Автор поста оценил этот комментарий
120к рейтинга, 26 постов, 1486 комментов и больше полугода на пикабу и вы ещё имеете совесть говорить что тут недавно и мало чего знаете?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Да тут новый кандидат на лавры мундака?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вас попросить прокомментировать отношение к обществу "чай с лимоном"? Вы против того, что ваш пост (вероятно без вашего ведома) внесли в него?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пикабу относительно недавно, и думал, что это самовольно размещение моего поста в сообществе автоматическое и предусмотрено правилами сайта. И честно говоря я ещё не понял как относиться к этому. Но пока ничего отрицательного в этом не вижу.
показать ответы
1210
Автор поста оценил этот комментарий

Алло гараж! У ТСа 120к рейтухи и полна страница слезливых охуительных историй, которые, прям таки призывают среднестатистического пикабушника влепить им плюсца полного праведной ярости. На серьезных щах обсуждать эту набивку рейтинга?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чем выше рейтинг, тем выше вероятность вранья? И какая из историй прям слезливая? (кроме мальчика торчащего на улице, там да).
показать ответы