2500

Никогда не сообщайте коллегам...Часть 2

Я не ожидала, что прошлый пост http://pikabu.ru/story/nikogda_ne_soobshchayte_kollegam_kto_...

так заинтересует людей, и даже не планировала продолжение.

Но по просьбам многих в комментариях и для моих откуда-то вдруг взявшихся 23 подписчиков выкладываю следующий пост из раздела "Когда ты возвращаешься на работу из отпуска..."
Вот что ждало меня, когда я вышла из отпуска.
ВСЕ В ФОЛЬГЕ!!!

Никогда не сообщайте коллегам...Часть 2 Розыгрыш, Отпуск, Офис, Длиннопост, Коллеги, Друзья, Фольга, Картон

Абсолютно все (ну кроме проводов): мало того, что обернули все висящие таблички, так мои коллеги решили пойти ва-банк и обернули ВСЮ КАНЦЕЛЯРИЮ: все мои маркеры, линейки, ручки, карандаши, степлер, скотч и даже СКРЕПОЧКИ И РЕЗИНКИ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ!!!
Честно, что-то я не развернула до сих пор, так и лежит блестящее

Никогда не сообщайте коллегам...Часть 2 Розыгрыш, Отпуск, Офис, Длиннопост, Коллеги, Друзья, Фольга, Картон

Кружку и ложку, наверное, надо было не разворачивать - можно было бы и не мыть после чая...

Конечно же, потом фольга разлетелась на защитные шапочки, а другая коллега смастерила вот таких прелестных созданий :) паукан клевый и я его не боюсь, потому что ненастоящий!

Другой коллеге мы решили проапгрейдить компьютер и сделали технику из картона
Все абсолютно беспроводное, мышь с тремя кнопками и клавиатура только с русской раскладкой

Для тех, кто считает, что у нас много свободного времени, нет работы и прочее - все это делалось в обеденные перерывы и в принципе не занимает много времени :)

Всем отличных отпусков и нескучного коллектива, как у нас!

Дубликаты не найдены

+40
После выхода из отпуска не мог найти свою кружку. Нашёл....
Иллюстрация к комментарию
+29

так было бы лучше

раскрыть ветку 11
+3

Оборачивания уже были - мы не хотели повторяться

раскрыть ветку 9
+7

конкретно в картинке все не так просто)

раскрыть ветку 6
+1
0

надо было пленкой пищевой обмотать, ее снимать тяжелее, чем фольгу

0

про этот сериал тоже вспомнил)))

+245

Ебать у вас времени свободного на работе много

раскрыть ветку 48
+42
Депутат нав
раскрыть ветку 16
+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+1
Это очень занятые люди
+1

Все делали в обеденные перерывы :)

раскрыть ветку 28
+67

чувствую, что скоро дойдете до такого

раскрыть ветку 5
+25
Ебать у вас перерывы )
раскрыть ветку 2
+8
+11
у меня на работе тоже любили так пошутить, с теплотой вспоминаю)

не слушайте зануд про свободное время! если человек на работе проводит целый день, то глупо надеяться, что он будет 8 часов без остановки работать работу. я так и на должности руководителя думала, и пускай лучше будут такие милые забавы, чем желчные обсуждения "кто виноват и что делать".

тем более по времени - вот с монитором у моего коллеги заняло секунд 30, пока я в соседний кабинет выходила. а если несколько человек участвует, то всё очень быстро. хорошее настроение на работе - бесценно.
+10

А можно уточнить - вы в почте россии или в каком-нибудь ЖЭК работаете?

раскрыть ветку 9
+3
У вас реально дохрена свободного времени, если обеденный перерыв вы тратите на эту херню. Мне, бывает, и в туалет некогда сходить из-за двойного объёма работы, не то что пообедать, а у вас просто лафа.
+1
Ебать у вас на обеде много свободного времени
0
Начальник тоже Пикабу читает?
0

врешь!

0

Думаете в это кто нибудьповерит?

раскрыть ветку 1
-6
ещё комментарий
-8

я уж грешным делом подумал, что только мне на работе некогда такой херней заниматься...

ещё комментарий
+9
+6
У меня самый тухлый коллектив в мире 😢
+7
Теперь я знаю, чем занимается наша бухгалтерия между кварталами.
+4

Остатки злосчастной фольги?)

раскрыть ветку 1
+5

Да, шапочка защитная из фольги :)

+4

Даю установку на следующий раз:

+5

надо было еще картонного сотрудника вырезать и на стул приклеить

раскрыть ветку 6
+2
Мы так делали :) куклу назвали Юлей, очень качественная получилась :)
раскрыть ветку 2
+2
Боюсь спрашивать, но что вы делали с ней?:о
раскрыть ветку 1
+3

Блин, не додумались, а было бы круто...

была идея из шариков смастерить фигуру человека

ещё комментарии
+6

Совсем не понимаю подобного юмора, объясните, пожалуйста, что тут смешного? Вот по ссылке из поста годный подкол, который заставит улыбнуться любого, здесь же шутка уровня дошкольника.

раскрыть ветку 2
+1

Отлично. У нас идёт система учёта времени. Я бы по выходу из отпуска так и указала "Привести в порядок рабочее место. 2 часа" и фотки этой вакханалии.

Согласна, что с Патиссоном гораздо смешнее получилось и долгоиграюще)

раскрыть ветку 1
0

Чтобы распаковать нужные для работы вещи потребовалось минут 10 - какие 2 часа?

+3

табличка "сарказм", полезная вещь )

+5
Дружный коллектив это зачетно))) такие приколы и правда делаются быстро. Я однажды на перекур вышел, вернулся к пустому столу. Ноут потом быстро нашелся... через год, в ломбарде... говорят алкаши какие то приперли... шучу))) Мои коллеги не алкаши...
+2

А ведь это хороший способ избавиться от ненужных вещей) Если что-то не развернул из фольги спустя неделю после возвращения из отпуска, эта вещь реально не нужна.

+2

Знакомо =)) Мне тоже один раз обмотали )))

+6
Планктон чудит:)
раскрыть ветку 1
-2
Нет на них кита/начальника...
+1
А куда вы дели настоящую технику, которую на картон заменили?
раскрыть ветку 5
0

Мы ее спрятали и коллеге нужно было самой ее найти :)
Она легко справилась с этой задачей

раскрыть ветку 4
+7

Достала паяльник из стола и воспользовалась терморектальным криптоанализом?

раскрыть ветку 2
0
Я как то с обеда пришла а коллеги у меня стул сперли
0

Не хочу показаться унылым, но зачем все это? ¯\_(ツ)_/¯

Шутки и приколы люблю, но этож нихрена смешно.

С "любимым актером" была хоть какая-то подоплека, а тут просто нагадили, еще и самому все разворачивать надо, как смешно, haha im 12 btw.

+1

к чему это фольгой заматывать?ненавидишь фольгу?

раскрыть ветку 5
+8

Ахах, нет, просто решили так меня удивить :)
Мы всем разное готовили - просто в прошлом посте так вышло, что решили смешными фотографиями не очень любимого актера место обклеить
Главная задача всего этого - человека ввести в ступор и поднять настроение, так что способы и идеи разные для всех

раскрыть ветку 3
+19
По-моему, в вашем отделе человек придет в ступор только, если ничего не сделаете
раскрыть ветку 1
-8
Ваш креатив, да на производственные бы цели...
ещё комментарий
-1

я за прошлый пост пошутил , так отхватил рекордное кол-во. минусов. так что не советую)))

0
Это ж сколько надо шоколада съесть, чтобы набрать столько фольги... (Sarcasm)
раскрыть ветку 1
0

одну. но очень большую)

0

Там на втором фото листок а4 висит и там начало "а если будешь"... короче заинтриговало, что там было написано то?)))

раскрыть ветку 2
+3

А будешь себя плохо вести, в следующей жизни опять родишься в мире без магии.

раскрыть ветку 1
+1

Блин, жестоко...

0

У меня после одного отпуска обмотали все стретчем, даже чашку.

А второй раз посадили в клавиатуру траву. К сожалению, фото не найду.

0

"Для тех, кто считает, что у нас много свободного времени, нет работы и прочее - все это делалось в обеденные перерывы и в принципе не занимает много времени :)"

Для боса)))

0

Верхнеозерская, Калининград

раскрыть ветку 2
0

Неа, нет такой улицы в Калининграде

раскрыть ветку 1
0

верхнеозерная*

0

Комп можно проапгейдить ещё так Ctrl + Alt + →

Но это для тех кто не особо силён в компах :) Мне однажды так сделали пока я на обед ходил

0
паукан клевый и я его не боюсь, потому что ненастоящий!

правда?

0

Это уже не так веселенько)))
Хотя веселенько)

0

у нас много свободного времени, нет работы

0

зачем тебе антистатический браслет ?

раскрыть ветку 1
0

Просто прикольный, ребята монтажники принесли :)

0
А у меня после отпуска только пропадает все :С вся канцелярия, бумажулечки, даже моя ценная пыль!
0
Вот делать людям нефиг. :)
раскрыть ветку 4
+1
Разве вся ваша деятельность направлена на результат? Вот вы читаете пикабу и заходите в посты про оборачивание предметов фольгой, сколько людей вам скажет "вот делать людям не фиг"
раскрыть ветку 3
-1
Только моё "нефиг делать" никому не мешает, только моё. А тут человека достают. Вы представьте, вышли вы на работу и весь день тратите на то чтобы эту фольгу снять. А у вас наверняка дел накопилось, плюс послеотпускной расслабон, прикладываете усилия чтобы заставить себя работать, а приходится скрепочки разворачивать, ручки, блокноты... Окружающим понятно, смешно, глядючи как вы занимаетесь этой фигнёй и психуете.
раскрыть ветку 2
0
Отличная защита от жидорептилоидов, они ничем не смогут воспользоваться.
-4

Похоже, нескучный коллектив можно заметно проредить, результат не пострадает.

раскрыть ветку 2
+8

Если проредить человечество результат тоже не пострадает...

раскрыть ветку 1
+5
Комментариев тупых на пикабу меньше станет
+1
С картона получилось креативненько)
0

Вот вроде и прикольно, а меня бы такое расстроило. Тяжело быть нытиком :D

раскрыть ветку 1
+2

Я не нытик, меня бы взбесило.

0
Здорово!
-6
-14
Вот они офисные работнички, херней страдают.
Планктон безпозвоночный, для которых работают радиостанции (судя по постоянным словам радиоведущих).
раскрыть ветку 2
+11

Ебать, как вас, и не только вас, но и других персонажей в комментах, бомбит с того, что у ребят коллектив веселый и дружный, а вы, небось, только кричите друг на друга на работе XD

раскрыть ветку 1
-2
Ты гонишь. Я просто считаю их трутнями.
-11
раскрыть ветку 1
0

Не сидят с кислыми рожами, имитируя бурную деятельность, и не бегают в мыле, вот уроды, вот дебилы...

-12

Прикол-то в чем?

Чтобы коллега заебался разворачивать вещи и искать спрятанное?

Я хуй знаю, зачем вы ходите в офис, но всегда думал, что ради зарабатывания денег (иначе ноги бы там не было), и вот этой хуйней заниматься сразу после выхода из отпуска, когда и писем у тебя 100500 и дел дохуя, и вопросов со всех сторон по проектам миллион, и ты понимаешь, что разгребать тебе это неделю-другую в авральном режиме, а какие-то мудаки спрятали клавиатуру и запаковали монитор...

Ну пиздец как прикольно!

раскрыть ветку 5
+8
Судя по посту, коллеги автора считают это прикольным и им нравится. А вы свою работу, видимо, не особо любите. Но, представьте себе, у некоторых есть хорошая работа, где нет постоянного цейтнота и дружный коллектив. И МОЖНО себе позволить 30 минут отдыха, чтобы посмеяться с коллегами, а не пикабушечку, например, читать. Плюс в нормальных организациях с правильно поставленным процессом отпуск аврала не влечет, потому что все обучены и взаимозаменяемы. А вы приходите в пост и осуждаете, зачем? Все должны ходить на работу и с грустным лицом разгребать авралы? Иначе плохая работа? ВЫ БЫ НА ШАХТЕ ПОРАБОТАЛИ А НЕ ФОЛЬГОЙ ИГРАЛИСЬ
ещё комментарии
-5
Детский сад..
ещё комментарии
-2

Монитор фольгой лучше не оборачивать, потому что если он включится, то будет греться и ему придёт пушной зверёк.

-8
Объясните, зачем?!!!!
раскрыть ветку 1
+3

смех, шутка, развлечение, розыгрыш, ну и чтоб мхом в офисе не покрыться, пока работаешь

ещё комментарии
0

нужно сделать такую табличку.

раскрыть ветку 2
0

Очень полезная вещь!

раскрыть ветку 1
0

У нас на работе были формата А6, заламинированные :-D

-8
Наш корреспондент Евгения Банько
-9

О как. А я-то на работе работаю. Идиот.

раскрыть ветку 1
-1
ещё комментарии
-2

А вы там работать не пробовали???

-4

Мда. Я бы заставила разворачивать все это тех, у кого хватило ума на такие шуточки.

-1
Похожие посты
1624

Пожалуй не буду вам мешать или почти клубничка

Захожу сегодня в бухгалтерию, в разгар тамошнего диалога между молодой девушкой и далеко не молодой(очень):
-Да я не то что до живота языком достать не могу, я до груди не могу достать теперь!
-Ой, будто раньше до грудей ты легко доставала?!
-Да, но не так легко как вы сейчас!
-*неразборчивый ответ*

Тем временем я :

Пожалуй не буду вам мешать или почти клубничка Офис, Реальная история из жизни, Коллеги, Грудь
374

В офис взяли кота, рассказываю что из этого получилось

В офис взяли кота, рассказываю что из этого получилось Работа, Кот, Офис, Коллеги, Антистресс, Яндекс Дзен

Моя подруга работает в небольшой ит компании, и там так принято, что корпоративная культура очень гибкая, все дружат друг с другом и все для людей.

Поскольку специалистов нужной квалификации немного и они пытаются сохранить их всеми возможными способами.

Так вот, помимо HR отдела у них есть штатный психолог. И все тесты насчет вовлеченности и удовлетворенности проводит он и соответственно предлагает варианты решение проблем.

И тут приходит к ним психолог и говорит, что последние полгода все сотрудники сильно напряжены и раздражительны. Он это связал с тем, что сейчас у компании крупный и сложный проект и все много работают именно по этой причине сотрудники находятся в постоянном напряжении.

Также психолог сказал, что скоро начнутся ссоры и склоки, потому что все это напряжение только копится и настанет момент, когда сотрудники начнут все выплескивать друг на друга.

Ну в общем логику вы поняли, и он внес предложение завести в офисе кота, пока одного, посмотреть на реакцию сотрудников и если терапия удаться, то можно будет еще завести животных, поскольку общение с животными это своего рода антистресс.

В общем, его отправили к генеральному, так как единолично принимать такие решение как то не хотелось, поскольку нужны были деньги на еду и все остальное что понадобиться животному.

По итогу генеральный дал добро, и они т.е. один из менеджеров по персоналу и психолог поехали в приют за котом.

В итоге, на следующей неделе все сотрудники придя в офис обнаружили, что новый член коллектива вальяжно лежит на журнальном столике и умывается.

Спустя пару дней, пока все к нему присматривались настороженно и недоуменно, он успел облазить все рабочие столы. поспать у кого-то на коленках, кому то блокировал работу, потому что ложился на клавиатуру.

В общем эксперимент удался, поэтому они планируют завести еще несколько животных.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c31f5ba753ad200a98c298b/v-of...

Показать полностью
2740

Про День Рождения в офисе

Увидела пост про день рождения в офисе и вспомнился случай из жизни.

Было у меня рабочее место (уже бывшее), на тот момент работала уже 4 года, "своя в доску")

Как и везде принято сдавали на ДР по 200-300 руб. Коллектив не менялся, и каждый знал, сколько он/она получит в конвертике.

И вот наступает мой день рождения, который по стечению обстоятельств выпадает на православный пост, а в коллективе у нас были довольно набожные люди, которые постились.

К слову, чувства верующих я не оскорбляла и для них были куплены фрукты, для всех остальных торты и пицца.

Как вы можете догадаться, в подарок я получила меньше, ровно на то количество постящихся человек.

Было обидно? Да!

Уже позже было сказано, что мол мы же не ели торты, зачем скидываться?!

Но фрукты были съедены)

738

Бариста и Два Пальца

Устроилась к нам помощником директора молодая девушка. В первый же рабочий день она стала для всех "Баристой" - засыпала в кофемашину гранулированный кофе.

Есть у нас сотрудник по укладке напольных покрытий. На каждый заказ отзывался:Да это как два пальца об асфальт!

Отрезал фаланги на двух пальцах электролобзиком.

Победителем стал "Чингисхан". Когда на масленницу заказали двуколку с горячими лошадками, он, пьянющий, решил оседлать одну из них. Перелез через место возницы, облучок, и прыг на лошадку. В итоге уебался с неё. Но скакал эпически, как в фильмах, улетел так же. Наш директор.

А в бухгалтерии у нас есть "Безумная Соня". Мешает сахар ложкой так, что звон слышен по всему офису.

Ищу как связаться с Тимом Бёртоном. Есть идея для фильма.

268

Ответ на пост «Где мои яйца?» 

Этот пост напомнил мне об одном случае, как на работе воровали мой кофе. Устроился я на новое рабочее место, четкого времени обеда нет, в любое удобное для себя время можно пойти обедать, забежать попить чай или кофе тоже никто не запрещает, если ты конечно не весь день там будешь проводить. В комнате приёма пищи висят 3 шкафчика, мне показывают левый шкафчик и говорят, что я могу оставить тут свой кофе, кружку и вкусняшки. Если хочешь поделиться со всеми, оставляй на столе, если хочешь употребить всё сам, убирай в шкаф, никто не тронет. Понял, принял, весьма адекватный подход на мой взгляд.

Начинаются трудовые будни, я пытаюсь вникнуть в рабочий процесс, на кухню забегаю редко, быстренько всё делаю и убегаю обратно на рабочее место. Спустя некоторое время замечаю, что мой кофе еще кто-то пьет. Мне не жалко, но можно было и спросить для приличия, да и не так уж много поглощают. Поймать с поличным не удавалось. Вроде вник в работу, уже спокойно могу ходить обедать и чаи гонять. И вот сижу, пью кофе и заходит сотрудница, которая только что вышла с больничного, открывает левый шкафчик и берет мою банку кофе, на что я резонно в слух замечаю:

-"Это мой кофе."

"Ой правда, извините!"

Потом девушка открывает средний и правый шкафчик и находит в среднем точно такую же баночку кофе, которая является её. Мило общаемся по поводу схожих вкусовых пристрастий и попиваем кофе. Но остается интрига, кто же до этого пил мой кофе, ведь сотрудница то на больничном была.

В этот момент заходит уборщица, открывает опять же левый шкафчик и берет мою банку. Я в хорошем настроении от приятного диалога с улыбкой повторяю, что это мой кофе.

Как выяснилось, эта сотрудница и уборщица подружки и постоянно вместе ходят на кухню. Им обеим нравится этот кофе и они на него просто скидываются. И когда я пришел на работу, кто-то просто убрал кофе сотрудницы, которая была на больничном, в другой ящик, чтобы освободить место для меня. Уборщица видимо в этот момент была на своих выходных (график 2 через 2) и не заметила это. Вот так череда совпадений привела к такому забавному инциденту и я рад, что обошлось без конфликта и никто ни с кем не поругался.

9805

Где мои яйца?

Обычный офис. В обеденной зоне стоит холодильник и микроволновая печь. Коллеги приносят из дома еду, и кладут в холодильник. Некоторые товарищи иногда забывают еду и она начинает там портиться.
Понедельник, заглянул в холодильник, лежат чьи-то два варёных яйца в прозрачном пакете.
Вторник. Всё ещё лежат два варёных яйца в прозрачном пакете
Среда. Всё ещё лежат.
Четверг. Всё ещё лежат. Думаю, кто-то про них забыл.
Пятница. Утро. Мое терпение заканчивается,и яйца отправляются в мусорку. В обед один из прожорливых коллег кричит на весь офис: Кто съел мои яйца!? Я их каждый день новые приношу, и вот на эту полочку кладу....
Молчим как партизан. Неудобно вышло.

2127

Офисные будни

Я пришёл в офис пораньше и поменял местами настолько много клавиш "M" и "N" насколько смог. Кто-то скажет что я монстр, но большинство скажут "номстр"

Офисные будни Офис, Клавиатура, Кнопка, Розыгрыш, 9GAG

Нагло позаимствовал с 9gag, перевёл как смог.

P.S. Разыграть всех не получилось

Офисные будни Офис, Клавиатура, Кнопка, Розыгрыш, 9GAG
600

Офисные будни

Офис. Рабочий день.
Выхожу в курилку, параллельно переписываюсь в диалоге с друзьями, которые активно обсуждают поездку на рыбалку. В метре от меня стоит курит коллега написавший заявление об увольнении. никогда с ним не общался, но время от времени здоровались.
Записываю голосовое сообщение друзьям с текстом: «Вы куда собрались то?»
И тут сбоку: да давно уже друзья зовут в компанию “N” а я все не решался, да и достало уже все... и далее монолог (исповедь) о том как все достало и тд на 5-7 минут.
Перебивать и объяснять было уже поздно и не вежливо :D
P.s. Надеюсь ему стало легче высказавшись.

6369

Розыгрыш добрых друзей.

Розыгрыш добрых друзей. Розыгрыш, Друзья, Доброта, Длиннопост, Фольга

Военнослужащий Великобритании Дэниэль Протеро уезжая в отпуск, забыл закрыть свою комнату. Этим и решили воспользоваться его друзья Скотт Льюис и Том Харкот. Они решили проучить Дэниэля, чтобы он никогда не забывал запирать двери.

Друзья потратили более 10 часов и 30 рулонов фольги при "украшении" комнаты.

Обернули даже шторы и туалетные принадлежности, проявив упорство и терпение.

Вернувшийся из отпуска Дэниэль, был поражен представшим перед ним зрелищем...Более 3-х часов он разматывал свои вещи, причем некоторые так и остались замотаны в фольгу.

После этого Дэниэль уверяет, что выходка друзей скорее позабавила, чем разозлила его (но это не точно🤣).

Показать полностью 4
686

Шутники

Работала я в одной веселой фирме, где любили розыгрыши. И были там среди всех два друга, которые дня не могли спокойно прожить, если не подшутят друг над другом. И так и продолжалась бы череда глупых шуток на работе при добродушном попустительстве начальства, если бы не случай. У одного из них надвигался День рождения, второй выпрыгивал из подштанников, придумывая, как в честь такого события его прилюдно оконфузить. И вот настал день Х. Сидим, значит, ковыряемся в бесконечных бумажках, бурча проклятья, и тут в офис вплывает девушка-классическая "иу", без слов скрывается в одном из офисов, через некоторое время материализуется в дверях, только уже в крохотном блестящем белье и здоровенных туфлях. Тот, кто кто ее пригласил, давится хохотом. Спокойно шествует в кабинет именинника и еще с дверей начинает танцевать-не калинку-малинку, сами понимаете. Выкатывает на кресле ошалевшего виновника торжества в середину опен-офиса, продолжает свое дело и тут на звуки музыки выползают из своих обителей зла руководители. Глуповатые улыбки на лицах этих двух почтенных мужей быстро сменились на выпученные глаза. Присели около моего стола и по напряженному перешептыванию стало понятно, что исполнительница-учитель танцев в элитной гимназии, которую посещают не менее элитные многочисленные отпрыски нашего руководства. Потом леди закончила вакханалию, окинуля взглядом публику, ойкнула, поздоровалась с директорами и рысцой скрылась. Больше там никто не шутил.

1062

Я ЗНАЮ

Пару раз я пытался разыграть коллег на работе, подкинув им анонимную записку с надписью Я ЗНАЮ. Да вот ничего путного не выходило, они их просто выбрасывали. Наверное, не тех людей выбирал. А вот мой друг Саша, которому я об этом рассказал, решил сам так попробовать. И подошёл к делу более ответственно.
Работает он "эникейщиком" в одной фирме со здоровенным офисом. В основном, работают женщины всех возрастов, мужчин мало. Так вот, подбрасывал он эти листочки не кому попало, а выбирал по каким-то критериям. И вот несколько забавных случаев.

1.Изменница
Была у них одна работница, которая со всеми флиртовала, ко всем клеилась. Безуспешно по двум причинам: хабалистая и замужняя. Но однажды ей свезло на корпоративе. Официально там бухла не было, но нажрались, почему-то, все. И один парнишка не устоял под напором бюста поддатой леди.
На следующий день на её столе появился сложенный листок А4, где красным маркером было написано Я ЗНАЮ. Мадам не придумала ничего лучше, чем пойти и наорать на того пацана и на свою подружку. Последнюю это так рассердило, что она заложила распутницу её мужу. Через неделю изменница уволилась под давлением, наверное, аргументов супруга.

2.Оно и к лучшему
Работает в офисе молодой человек со странными (до определённого момента) для мужика манерами. И шуток он не понимал. Немного подумав, Саша откопал голубой фломастер и написал на листе заветную фразу. Сложил и также подкинул на клаву. Жертва внимательно изучила записку, посмотрела по сторонам, что-то нацарапала в ней и оставила там же. Саша дождался, пока все разойдутся и спёр записку. Там появилась надпись "Это хорошо. *номер телефона* - звони, не стесняйся!".
Естественно, Саша не позвонил, а тот парень какое-то время ходил грустный.

3.Коррупционер
Главным номером стал начальник Саши, который за деньги тайно от босса разблокировал ВК и ОК офисным сотрудникам. Однажды ему на стол легла та самая записка. Но нашёл её не хозяин стола, а тот самый босс, который пришёл обговорить пару вопросов. Когда же главный компьютерщик явился, его, видимо, серьёзно спросили о чём таком знают посторонние. Тоже уволился.

54

Розыгрыш

На работе коллега постоянно оставляет свой телефон на столе, а сам выходит и тот разрывается по 10 минут самой противной мелодией. Уже неоднократно просили либо брать с собой, либо ставить на беззвучный режим.
В очередной такой раз нам надоело и мы переименовали в его контактах мой номер и назвали его "900" , как короткий номер СМС оповещений от Сбербанка. Когда он вернулся, стали слать ему СМС со списанием средств с моего номера, а ему приходили как с номера 900. Просто копировал свои СМС от Сбера и слал ему.
Сначала было удивление.
"Что за дела? Я же не заправлялся сегодня?" -Бормотал он себе под нос.
Потом он порылся в кошельке и нашел карточку, но в глазах уже читался нешуточный страх.
Мы уже еле сдерживались, когда он зачитывал СМС и спрашивал советы у нас.
Все сошлись в едином мнении, что это мошенники.
Давясь от смеха, признались мы ему через несколько минут, когда он начал звонить в службу поддержки, что бы заблокировать карту.

P.S. Я знаю, что в СМС приходят последние 4 цифры карты. Он просто не обратил на это внимания, а баланс мы примерно угадали.

P.P.S. Для тех, кто считает это жестоким розыгрышем, и тех, кто полагает, что мы не имели права лезть в личный телефон.
У нас дружный коллектив, мы знали этого человека давно и были уверенны в адекватности его реакции, когда он все узнает. Да и розыгрыши гораздо жестче у нас обычное дело.
Однажды, пока я был в отпуске, они повесили над каждым рабочим местом нерабочие камеры видеонаблюдения, которые где-то раздобыли.
В первый мой день они убедили меня, что весь месяц за нами будут наблюдать хронометражисты, а потом, на основании их отчетов, сделают выводы о возможности сокращения численности персонала. Все обставили очень убедительно.
Я целых три дня создавал вид бурной деятельности и других еще заставлял работать, пока им не надоело, и они признались.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: