6471

Никогда не опускай руки

Было года три назад.

У меня магазин мебели. Постоянных грузчиков в штате мало, иногда приходится привлекать сторонних. Когда например, две фуры в день одновременно от поставщиков приходят или ещё какой аврал.

Мой кладовщик ищет в интернете иногда на такую подработку людей - на несколько часов.

И вот, как-то раз приходят ко мне утром такие грузчики из интернета.

Я смотрю - а среди них мой бывший руководитель. Еле узнал, исхудавший, весь седой. Когда то он руководил фабрикой (нанятый директор), а я у него в начальниках отдела продаж ходил.

А сейчас стоит в сторонке и застенчиво улыбается...

Я к нему:

- Вы? Подрабатываете грузчиком???

Рассказал, что попал в очень неприятную жизненную ситуацию и лишился всего. Жена ушла. Да ещё и в долгах оказался. На работу никто не берёт, потому что под следствием, свой бизнес открыть тоже сложно. Даже таксовать не получится, потому что машины тоже лишился.

Но руки не опустил, решает свои проблемы и хватается за любую возможность заработать копейку. На стакан не залез, не унывает.

Неделю назад он мне позвонил, ему нужна мебель в новую квартиру.

Встретились, он пришёл с новой женой, сделал большой заказ...

Всё у него хорошо, выкарабкался. И планов очень много.

Уважаю таких людей.

Истории из жизни

27.7K постов64.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8451

КВн

7997

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
7110

Немного о снайперах

Не пытайтесь вычислять и отстреливать снайперов. Это совершенно не ваша задача. Ваша - жить как можно дольше и лучше. Все. Самое лучшее антиснайперское оружие - артеллерия с осколочно - фугасными снарядами на прямой наводке, или зенитная автоматическая пушка. "Шилки" и "Тунгуски" - лучшее лекарство от снайперов, что в городской застройке, что в "зеленке".
Показать полностью
5868

Концентрированный Пикабу

Показать полностью
5505

Самоирония на уровне

Самоирония на уровне Скриншот, Мобилизация, Самоирония, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
Показать полностью 1
5284

Тонкий лёд для пикабушника

Тонкий лёд для пикабушника Скриншот, Тонкий лед, Модератор, Юмор, Комментарии на Пикабу
#comment_250667870
Показать полностью 1
4743

Эх Настя Настя

4483

Ух ты, повестка ...

4439

Актуалочка

Актуалочка
4368

Ответ на пост «Просто горит»

Показать полностью
4113

Сейчас бы как Стивен, а не вот это вот всё

3917

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
3635

Ответ на пост «Да, проблема»

3438

Этого тоже не бери!

Этого тоже не бери!
3429

Взвешенное решение

Взвешенное решение Находка, Иисус Христос, Вино, Превращение, Twitter, Скриншот, Юмор
3396

Отвратительно,  есть ещё?

Отвратительно,  есть ещё? Скриншот, Подслушано, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
3254

Немецкие ученые

3192

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
3056

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
3047

Главное любовь

Главное любовь Картинка с текстом, Грустный юмор, ДТП, Отношения, Повтор, Черный юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: