Ничья флешка

Только что встретил товарища и вспомнил связанную с ним историю. Было это в 2008 году, мы только познакомились поступив в один ВУЗ. Он подрабатывал в какой-то конторе бравшей на аутсорс-обслуживание компании, которые по каким-либо причинам не держали свой IT-персонал. Я тогда решил сменить винду на компе, к завершению процесса мне требовалось некоторое количество софта для дальнейшей эксплуатации типа: антивиря, офиса, да и не упомнить всего того, что я хотел, а инет у меня был очень плохой. Рассказал об этом товарищу, а он такой "давай я вечерком к тебе заеду, завезу USB-хард, там весь софт есть, котрый мы ставим и само-собой все, что нужно тебе".


Вот хард на 200Гб у меня в руках, я поднимаюсь домой, подключаю его к своему компу, а там на все 200Гб порнухи накачено, да еще так заботливо рассортированно по папкам. Звоню товарищу и интересуюсь не перпутал ли он хард,  после ответа, что у него один такой, предлагаю ему вернуться.


Демонстрирую ему контент, его лицо становится таким О_О. После пары секунд, он открывает свою сумку и начинает в ней что-то энергично искать, после минуты поисков, он таки достает точно такой же хард и говорит "блин, а первый откуда?". Начали думать, самый вероятный ответ - он по ошибке увел хард у одного из клиентов, которых сегодня было 4. Начал звонить руководству этих компаний с одним и тем же диалогом:
- Здравствуйте, я ваш айтишник, у вас сегодня из офиса случайно не пропадала флешка на 200Гб?
- Нет, а что?
- Да я в сумке у себя обнаружил, у меня точно такая же, поэтому мог стащить по ошибке (далее описание того как она выглядит).
- Хм, у меня такой нет, но может у кого-то из сотрудников есть, я завтра поспрашиваю.
- Ок.

Как рассказал товарищ, на следующий день все кому он звонил сказали, что у их сотрудников ничего не пропадало. Таинственный хозяин так и не был раскрыт.

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно потерянный жесткий диск модератора пикабу с конфискатом из удаленных комментариев. Сохраненных на предмет пристального изучения в будущем, так сказать чтобы знать врага в лицо.

раскрыть ветку (38)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу, в 2008?
раскрыть ветку (31)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Это долгая история. Флешка случайно попала в машину времени...
раскрыть ветку (27)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда почему всего 200гб?

раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий

200 гб хватит на всех

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не хватает, если долго не чистить, то больше 300 гб занимает
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить надо регулярно, но не более 42-х раз.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

В сутки...

Автор поста оценил этот комментарий

Только если нужно иметь дело с восстановлением. При удалении файла он помечается как удаленный и его тело занимают куски других данных. С каждой такой перезаписью файл искажается все больше и больше и после 40-44'ой перезаписи удаленные ранее файлы будут потеряны окончательно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что если место удалённого файла будет занято фрагментом, или фрагментами других, даже один раз, то восстановить его уже нельзя. Тут, выше, речь шла о парнишке, который самовыпилился, передёрнув 42 раза за сутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я уже и позабыл эту историю. Извини, как до жирафа доходит :) .

33
Автор поста оценил этот комментарий
девять дисков были розданы админом людям...
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий
... и один, чтобы править всеми?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
семь - модераторам, и во всех была заложена сила пикабу. А то, что вы вспоминаете, было 20м по счету.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что больше не надо. Не забывайте - 42!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Так шакальные технологии же
Автор поста оценил этот комментарий

Так была ж история что на пикабу хранится только текст, а всякие видео и гифки просто показываются с других ресурсов, так что вполне возможно что на харде тупо ссылки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

б*я, 9 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что внешний жесткий диск,а не флешка на 200гб.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был в свое время у меня видеопрокат - видеокассеты, ну может кто помнит.. Короче взяла семейная пара ребенку кассету с мультфильмами, приносят на следующий день сдавать смеются - хорошо говорят мы сначала включили без ребенка эти мультфильмы.. Оказывается предыдущий клиент перепутал кассеты и вместо мультиков порнуху вернул..
7
Автор поста оценил этот комментарий

да это мизулина готовила новый законопроект.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. У Мизулиной там где-то 11 ТЕРАбайт прона припрятано. Ей эти жалкие 200 гигов на один вечерок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает только, чтобы сейчас @moderaptor написал фразу типа "черт, Джонни, нас спалили"
Автор поста оценил этот комментарий
Как то "чистый" диск, для записи, приобрёл с подобным содержанием.
Местного розлива , кстати.
Автор поста оценил этот комментарий

И не только в лицо, если вы понимаете, о чём я.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку