Нейросеть для чайников

Нашла самую простую в обращении нейросеть - Шедеврум - и решила написала к ней небольшой лайфхак. Пусть в мире станет немного больше красивых картинок (а то иногда авторы такие страшненькие обложки на свои книги ставят, просто жуть). Я картинки генерирую в основном для иллюстрации своих книг, так что в примерах будут портреты персонажей из "Безмятежного лотоса".

Итак, для начала установите Шедеврум на смартфон и авторизуйтесь. Теперь жмите на черный кружок с крестиком в правом верхнем углу:

Нейросеть для чайников Гайд, Инструкция, Арты нейросетей, Нейронные сети, Шедеврум (Яндекс), Фэнтези, Digital, Мифология, Книги, Девушки, Парни, Рисунок, Арт, Китай, Длиннопост

Откроется вот такое окно, где надо выбрать, что именно генерируете - изображение или текст. Тексты я еще не пробовала, но там принцип действия такой же, как с картинкой.

Нейросеть для чайников Гайд, Инструкция, Арты нейросетей, Нейронные сети, Шедеврум (Яндекс), Фэнтези, Digital, Мифология, Книги, Девушки, Парни, Рисунок, Арт, Китай, Длиннопост

Затем просто напишите запрос в открывшемся окне. Писать можно на любом языке, я там и иероглифы у некоторых в видела. Справа вверху есть знак вопроса, там можно найти подсказки и, нажав на них, добавить в свой запрос. Например "в стиле аниме" или "яркое освещение".

Нейросеть для чайников Гайд, Инструкция, Арты нейросетей, Нейронные сети, Шедеврум (Яндекс), Фэнтези, Digital, Мифология, Книги, Девушки, Парни, Рисунок, Арт, Китай, Длиннопост

Генерация идет примерно минуту, по ночам быстрее - секунд 30, зато выдает сразу 4 картинки:

Нейросеть для чайников Гайд, Инструкция, Арты нейросетей, Нейронные сети, Шедеврум (Яндекс), Фэнтези, Digital, Мифология, Книги, Девушки, Парни, Рисунок, Арт, Китай, Длиннопост

Из них надо выбрать самую удачную. Еще можно указать хештеги - для этого нажмите на значок "#". Когда все сделано, жмите на кнопку "опубликовать" и ваш шедевр готов)))

Ну и пара лайфхаков - пока изображение генерируется, можно посмотреть чужие картинки и у самых красивых скопировать запрос, там и кнопка для этого есть:

Нейросеть для чайников Гайд, Инструкция, Арты нейросетей, Нейронные сети, Шедеврум (Яндекс), Фэнтези, Digital, Мифология, Книги, Девушки, Парни, Рисунок, Арт, Китай, Длиннопост

Или жмите на значок "Переслать" и сохраняйте красивую картинку себе, я в ВК Избранное отправляю, чтобы когда потребуется, скопировать оттуда удачный запрос. Вот например одна из картинок:

https://shedevrum.ai/post/04b17766639911ee99b5963c1ee369ba

Там заодно и ссылка на скачивание Шедеврума есть, и запрос можно скопировать.

Нейросеть для чайников Гайд, Инструкция, Арты нейросетей, Нейронные сети, Шедеврум (Яндекс), Фэнтези, Digital, Мифология, Книги, Девушки, Парни, Рисунок, Арт, Китай, Длиннопост

Всем творческих успехов :)

[NSFW] Арт-нейросети

4.9K пост5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Правило одно - не быть придурком. Адекватные люди никогда не получат тут никакого бана.
2. Поддерживай товарищей по сообществу - и они поддержат тебя.
3. Срачи в комментах оставь для раздела "Политика".
4. Операторы, по возможности и желанию - пишите промпт в конце поста.