Nexus 7 (2013) - терминатор

Это мой третий пост и снова о нексусах. Решил значит выкупить аппарат и восстановить. Так было)

Nexus 7 (2013) - терминатор Nexus 7 2013, Nexus 7, Длиннопост

А дальше путем нагревания и снятия Старого стекла получилось вот это.

Nexus 7 (2013) - терминатор Nexus 7 2013, Nexus 7, Длиннопост

Что не говори но нексусы лучшие из планшетов как по софту , так и по железу. Если кто сомневается брать такой хлам под восстановление обращайтесь, я подбодрю и расскажу подробнее что да как. По опыту скажу они не убиваемые: не загружается - заменил флешку и работает, разбито стекло - попилил и в путь. P.S: это не реклама а восторг от этих аппаратов)

Автор поста оценил этот комментарий

Купил Nexus 7 второй редакции в 14 году, помнится. Планшет огонь, больше трех лет только им и пользовался на предмет почитать, перед сном посерфить интернеты, да как навигатор. Провалялся у меня с полгода с треснувшим стеклом. Поменял на стекло с экраном с алика и вот опять планшет радует собой. Единственное что видимо из-за моей рукожопости в левом нижнем углу кусочек экрана засвечивается подсветкой (окружность меньше 0,5 см), но это видно только на темном фоне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попала грязь или осколок на подложку вот и давит изнутри , ЛЕГКО вокруг пятна надави если разводы будут значит точно грязь
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жду ответа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем забыл в общем вот или тогда уж шлейф
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да не, вообще голая прошивка и штатная мелочевка, мне много не надо, счас зарядится что-нить из двух и перепрошью заново, вдруг самопочинится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь эту сборку по инструкции 4pda вроде хорошо работает
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, олх запрещен( можешь скинуть ссылку какой взять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.gsmforum.ru/threads/236291-Nexus-7-(2013)-микрофо...
от сюда пляши уверен найдешь )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

паяять?) блин я с паяльником умею обращаться как...в общем никак) фиктивные нажатия оч редко бывают, заряжается нормально, но сам контакт провода не очень, с ПК перекинуть скажем книги на планшет это мучение, спасает wifi

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мастеру дать , есть же нормальные погреют и все гуд
Автор поста оценил этот комментарий
А вы только по планшетам? У меня Nexus 5 с разбитым внешним дисплеем, тач живой. И память хотел бы сменить с 16 на 32. Дорого выйдет? Хотя б по цене сориентироваться... 🙄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На него надо модуль менять ,а по памяти ценник около 2-3к р но смысла нет. Аппарат старый и плата рассыпется при пайки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мне бы в СПб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неси в голдфон на м.чернышевского когда то там сервис открывал там сделают
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Может кто подскажет? На дочкином нексус7 сломался микрофон. Заказал с АЛИ вроде по модели, но по размеру не подошел, так и мучается без микрофона. Может кто хнает где заказать под Nexus7 3G 2013 модуль микрофона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этом планшкте нет такого модуля, есть нижняя плата и микрофоны там паяются , любой мастер их может перепаять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за сылку. Подскажите, а на эту модель нет разных ревизий ? Модули универсальны ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попадались , но это какой то брак , там шлейф тача должен быть черный с желтым и никак иначе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор накатай инструкцию как заменить стекло на нексус 7 2012, с адресом где купить само стекло) А то треснуло и тач не работает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня первого нексуса для наглядности, не выйдет поста. Но дам совет модуль целиком на него ерунду стоит , бери и меняй все просто ... Вот ссыль если Украина https://fixup.ua/16323. Ну а в России то надо поискать за ту же 1000-1200р найдешь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

огрооомное спасибо, добрый человек.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали все?) Или не был ещё?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ещё раз, я бы немно-о-о-ожечко хотел бы напомнить о... какой там павильон, если не сложно?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Павильон Л173, спросить Александра ) пароль :"Алексей, Пикабу" удачи)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ещё раз, я бы немно-о-о-ожечко хотел бы напомнить о... какой там павильон, если не сложно?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сущевский вал дом 5 корп 12 "Мобильный ряд"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе человечище! Джва года мучаюсь. По фоткам вроде похож - побежал покупать! В сириусте 30 руб :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что ))) пиши по результатам, интересно
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, что оффтоп. планшет nvidia shield (у меня замененный, который присылали взамен старого), планшет потихоньку искривляется, если смотреть сбоку, то становится дугой. это батарея так "умирает" или что может быть с ним? нагреву особенно не подвергается. используется в режиме почитать\посмотреть видос. на картинке утрированная версия искривления, по факту зазор между ровной поверхностью и экраном меньше или около 1 мм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а можно фото или хоть что то, если правильно помню там же не проблема заднюю крышку снять , посмотрите может действительно батарейкп
Автор поста оценил этот комментарий

https://forum.xda-developers.com/nexus-5x/general/tool-bootl...
я так свой 6p восстановил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не наши методы, на моём флеша дохлая но в другом катали проц и оперативу, на 4х ядрах они тупят жёстко .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, а какая прошивка тогда меньше всего будет лагать ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял на твой эта становится, качай только "deb" сборку что б сеть работала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте пожалуйста ссылку на 9 android для nexus 7 (2013) lte

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Нексус 5 модель D821
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой точно это я написал 4 Нексус а пятый да d820/d821
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть первый пост о нем , подписывайся и жди флешка едет на следующей неделе буду ставить и пробовать включать, оживет я сюда запилю пост о нем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, есть руководство по обновлению до 9? Сам с нексусом 2012 хожу, было обновление до пятого андроида, но на нём ужасно тормозит. А если подключиться к wifi, то пользоваться можно было только минут через 10-15 (когда все приложения проверят свои обновления). Откатился до 4.4.4 - полёт нормальный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 4pda есть девятка и руководство но это для 13го по 12 не знаю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, пожалуйста, сможете ли помочь. https://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_ishchu_razbityie_dis...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрю что есть и отпишусь , конечно есть у меня , пылятся
Автор поста оценил этот комментарий

LG,  но номер модели не знаю :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем стекло поменять не проблема) надо понять где ты находишься)) я то на Украине(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, если не сложно, порекомендуй самый хороший.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра точный адрес скажу , м.Савеловская а номер павильона завтра, не помню. я с этими ребятами долго работал помогут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня без дела валяется телефон нексус 5. Разбитый экран, но не настолько. Не интересует? 😅😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уменя без дела где то модуль от него) можем попробовать сдружиться на этой почве) это не lg e960 случайно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нету, только орео.

У меня 2012 года кексус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда подбирать или в ветке павильно кто то сказал ставь без гапсов со всем урезаным
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, nexus 5 после падения в воду не включается. Иногда загорается красный индикатор и всё. В чём причина, подскажите пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам понимаешь вместо угодно может быть,обычно надо чистить плату спиртом уже смотреть, на этом девайсе скорей всего чистить плату и толкать аккумулятор. Должен заработать. Все условного нюансов много
Автор поста оценил этот комментарий

Воо, у меня nexus 7 grouper, в начале весь софт летал, а сейчас из-за тормозов я его разбить готов, так и лежит на полке. Я так понимаю лечения нет? Помню был parrot mod оптимизация озу но он на новые прошивки не встает (5.х максимум).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь кастом у меня девятка летает , прямогонь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую обратиться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в личку скажу на кого сослаться для скидки
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробуем приклеить скотчем. А то просто переключать пробовали - не понятно, есть ли толк, т.к баг этот появляется нерегулярно - иногда и сутки может проработать нормально. А можете скинуть, какая у шлейфа модель, чтоб можно было найти его в магазине запчастей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом шлейфе есть номер это и есть модель,парт номкр точнее. Ну а вообще он мог пересохнуть потому и глючит.так же может проблема с нижней платой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а сервис в МСК чинит любые андроид девайсы? а то у меня самсунг нот4 стал нагреваться после какого-то времени использования чуть правее от камеру (подозреваю, что там проц), потом зависает с артефактами на экране и вырубается.


тоже очень скучаю, а боюсь, что в сервисе скажут "ну, это не чинится, но мы можем! тыщ за 15"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой я в нескольких работал и знаю толковых на савеловской . но в. Любом случае этот починить не проблема зч есть на них
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще прекрасный планшет, много лет пользуюсь, собственно, почти с момента выхода - с 14 года, и очень активно - и до сих пор он вполне меня устраивает. Только одна проблема, и уже давно - временами глючит тач. Начинает сам нажимать что попало. Методом научного тыка выяснено, что помогает... немного согнуть пополам о_О (или рестарт, но это долго) Прастите, чесслово, я не хотела, реально больше ничего не помогает. Но, конечно, это нехороший и опасный способ. Не в курсе, в чем может быть проблема? Возникает этот баг чаще всего после того как планшет полежит экраном вверх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вашем планшете отходит шлейф который соединяет плату тачскрина и системную плату , его лучше заменить или хотя бы переключить и заклеить скотчем хотя бы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда есть смысл обращаться за починкой? У меня 7й, не реагирует на зарядку и не подаёт признаков жизни, а я по нему скучаю(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могбы помочь но Украина, могу посоветовать сервис в МСК
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 назад зарядки хватало часа на 2. С тех пор где-то в ящике лежит, может и вздулся уже :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это однозначно замена у меня на 9 ке держит двое суток
Автор поста оценил этот комментарий
Не тупит? Надо бы свой оживить, батарейка уж года 3 как сдохла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ... Вообще зачёт ... Корабли танки тянет , что ещё надо видео тоже крутит норм . Аккумулятор вздулся?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Годные планшеты(nexus 7, 10, 7-2013). Жаль уже староваты по железу и формату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полет нормальный)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет отличный, сам пишу сейчас с такого . Автор, если ты сечешь в этом, расскажи, может знаешь почему у нексуса 7 пропадает автоповорот ? После перезагрузки планшета автоповорот появляется, но потом когда пользуешься им исчезает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в понедельник напомнишь скину фотку что пропаять надо. Там на нижней плате микрушка она и глючит, по той же причине фиктивные нажатия и не заряд девайс, так же сам шлеф который идёт к системке. Но в твоём случае 100 микруха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как насчет версии 2012? когда-то я был от них в восторге, 5 ядер, гиг оперативки, но годы шли и софт раньше запускавшийся за считанные секунды стал безумно тормозным, видать смазка подсохла в микроподшипниках микропроцессора...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен тоже были ничего такие ... Но именно из-за тормозов не могу им пользоваться(. Впрочем на этом достойно девятка крутится
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, есть nexus 10 с разбитым стеклом, сам тач работает. Есть вариант заменить? Планшет просто офигенский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да планшет огонь) это же Samsung 9110 если правильно помню. Надо резать пробовать ) на удачу но аппарат старый там дисплей толстый так что вероятность велика
Автор поста оценил этот комментарий

да не, вообще голая прошивка и штатная мелочевка, мне много не надо, счас зарядится что-нить из двух и перепрошью заново, вдруг самопочинится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь кастом и будет тебе счастье , а вообще если прям очень тупит может в флешке беда быть