5

Невезучий

Работаю в офисе. Продажи

Был более года назад сотрудник, которому немножко не повезло.

По утрам выгуливает маленького пса, после чего идёт на работу.

Однажды его долго не было, я поинтересовался у коллег, как оказалось, собака забегалась вокруг его ног, тот упал на бордюр и сломал себе одну. Приходил один раз с костылями за ЗП. А так работал на телефоне с дому.

Когда он выздоровел, то вернулся на работу, но спустя два дня я его опять не видел. Через пару дней он пришел на работу, на костылях, как оказалось, сломал в тот самом месте ногу, но другую...

Я правда думал, что он прикалывается и просто смеялся, пока не понял, что это правда :)

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
Похожие посты
2504

Бывают такие коллеги.

Работал я непродолжительное время в одной фирме. Взяли меня на должность начальника отдела, прошел собеседование с начальником отдела кадров, с руководителем, все путем. Начальник отдела кадров (Светлана, хороший человек и специалист) представила меня моему коллективу и оставила знакомиться. В целом персонал неплохой, но был там один пассажир, который мне на первый взгляд не понравился, и как убедился позже - я был прав. Не успели толком познакомиться, как он меня спрашивает скривив личико:

- Ну а как вам Светлана?

- В смысле, а что она мне?

- Вы наверное не знаете, она приезжая, из города N.

Непонимающе молчу. Он говорит далее, ожидая от меня какой-то реакции:

- Ну из города N... Понаехали, забирают наш хлеб...

- Она забирала ваш хлеб?

- Не, ну в смысле, из-за них у местных работы толком нет.

- Знаете, я так не думаю. Работодателю начихать от куда родом работник. Если он выполняет свои функции - значит все в порядке, если нет - за забор, невзирая на родословную. Найти работу не сложно если ты знаешь свое дело. И займитесь лучше своими прямыми обязанностями.

Работая с ним дальше, наблюдал ещё многие негативные моменты связанные с характером этого человека. Работу он свою выполнял, и неплохо. Но вот как он себя иногда вел, хотелось иногда перемкнуть лопатой по морде. То милейше разговаривая по телефону говорил "падла тупая" или "шлюха" уже как положит трубку, то пытался наговорить мне гадости про коллег. И ведь искренне не понимал, почему я посылал его за это на хер, видать раньше все шло как по маслу.

Даже сейчас, по прошествии нескольких лет, вспоминая ту работу невольно вспоминаю и этого персонажа. И тут же создаётся ощущение (где-то слышал или читал) как если вести рукой по перилам и наткнутся на плевок, и потом как вспомнишь этот случай, невольно начинаешь вытирать ладонь. Единственное приятное воспоминание с ним - это изображение его морды лица, как только он узнал что я приехал из того же города откуда и Светлана.

4081

Встречают по одежке

Хай всем, чё, кого?

Давно ничего не писал. Вот история вам на осмысление.

Смысла мало, буду очень краток.

К нам устроился паренек - манагер по продажам.

Очень необщительный, молчаливый - только здоровается.

Ездит этот парень на мерсе е200 новом.

(Остальные коллеги выше рав4 не прыгали)

____

Итог - весь офис обсуждает парня, что вот видите ли он такой пидор, весь из себя мажор, вряд ли вообще хоть копейку заработал сам, скорее всего родственник кого-то из руководителей, и вообще он мерзкий тип. Строят миллион догадок и всяких слухов.

Стоим в курилке, я подхожу к этому парню, познакомились (в разных отделах работаем).

Нормальный, абсолютно адекватный, скромный парень.

Спросил про тачку, он говорит - сам ездит на бэхе пятерке 96года, она в ремонте, вот взял машину старшего брата, пока он в отпуске, на месяц покататься. Брат бизнесмен, фрукты возит.

Это ведь так просто. Подошел - поинтересовался, пообщался.

Раздражают люди, которые из своей зависти и корысти готовы облить человека говном с ног до головы.

188

Друг в беде не бросит.

Эх завод, заводик, молодость...

У коллеги погибла собака, пёсик был удивительно нелепый - мелкий, беспородный, бестолковый. И погиб также нелепо - утонул в ямке во дворе. Все равно жалко. Парень, хозяин пса, ходит целый день - расстраивается:

- Вот вы все довольные такие, смеётесь, а у меня Кнопка утонул...

Вначале сочувствовали  - держись брат, мы с тобой. К концу рабочего дня поднадоел он нам изрядно со своим нытьём. Стоим на проходной, шутим чё - то, этот опять свою песню затягивает, вот вы тут смеётесь... Рядом стоит старый токарь дядя Ваня, я ему говорю :

- Дядя Вань, завтра деньги принеси не забудь, по 100 рублей скидываемся.

Дядя Ваня наступил брови:

- Случилось чего?

- Да вон, - говорю, - трагедия у парня, собака погибла, похоронить надо по человечески.

- Ну чё собака, бывает, сам - то живой же, - поворачивается к Димке хозяину трагически погибшего пса, - Дима, ты не расстраивайся, мне денег не жалко, но на собаку не дам,а вот когда ты сам подохнешь я даже 200 рублей не пожалею!

И похлопал так, ободряюще, ладонью по груди.

Вот за что я любил заводчан,  всегда друг друга в трудный момент поддерживали...

2035

Оконные истории-13

Привет! Пользуясь случаем, хочу поздравить мужчин с наступающим праздником, пожелать вам тепла, мира и добра) А теперь к историям, сегодня их два штука.

1. Работал у меня замечательный монтажник Илюша. Конечно, он был Ильей Сергеевичем, но назвать его даже просто Ильей у меня не поворачивался язык. Это был розовощекий, невысокого роста, с застенчивой улыбкой, слегка лопоухий парнишка младше меня лет на пять. Глядя на него, я испытывала материнский инстинкт и подсовывала ему пирожки и конфеты. Но как и в любой бочке мёда, у рукастого Илюши был свой половник дёгтя. И это- его молодая жена. Когда Илюша устраивался на работу, он пришёл на собеседование с женой. Тогда мы не придали этому значение, дражайшая супруга сидела в другом помещении и мирно пила предложенный ей чай. В тот момент мы подумали, что ему просто некуда было ее деть. Но мы ошибались.

Маша оказалась настоящей параноидальной истеричкой, которая бдила за мужем круглые сутки. Когда он приходил на работу, то делал селфи на фоне офиса. Пару раз даже писал по ее просьбе что-то на бумажке, а потом фотографировался с ней.

Однажды в сезон Илюша замотался и стал подзабивать на просьбы дражайшей, чем допустил гигантскую ошибку и выпустил морлока из подземелья.

Звонок в офис:

-Алло! Алло! Это Мария К***, жена Ильи, вашего монтажника! Скажите, он на работе?

-Здравствуйте, Мария. Да, Илья в данный момент в офисе.

-Позовите его к телефону!

-Не имею такой возможности. Перезвоните ему на мобильный.

-Он не берет! Я переживаю! Может, его вообще там нет!

-Мария, я вынуждена закончить разговор, не будем занимать линию.

-Скажи ему, что я обижена! Так и передайте!!!

Передала. Илюша страшно смутился и начал извиняться за неё. Я успокаивала:

-Ничего страшного. Бывает, что у нас сносит башню, сама иногда ловлю себя на дурацких мыслях. Главное, чтобы это было единичным случаем и не стало регулярным.

Но оно стало. Маша звонила все чаще, становилась всё нервозней. Занесли ее номер в чёрный список- позвонила с другого. Разговоры, что такое поведение неприемлемо, не помогали. Если мы не брали трубку, она продолжала звонить, пока не возьмём. Могла названивать час и два подряд. Тем временем взгляд Илюши стал потухать, воодушевлённость и готовность работать стали пропадать. В конце концов он подошёл и, опустив голову, попросил об увольнении. Мне было чертовски жаль расставаться с ним, но ещё сильнее было жаль его самого, затюканного авторитарной истеричной женой. На том и разошлись.

История получила продолжение через год, когда я случайно встретила Илюшу в торговом центре, такого же счастливого и веселого, как раньше. Спросила, как дела. И точно- развёлся.

2. Эта история тоже про монтажника, но уже другого. Приняли мы его, что называется, по объявлению. Тихий спокойный мужик, без заморочек и проблем. Жена, дети, дряхлая собака. Работал около трёх месяцев, и внезапно не приехал на утреннюю пятиминутку. Звоним- телефон выключен. На следующий день звоним жене- тоже выключен. Пожали плечами, решили, что мужик передумал работать, а сказать боялся. Проходит пара недель, звонит телефон:

-Здрасте. А Михаил ***ов у вас работает монтажником?

-Здравствуйте. С какой целью интересуетесь?

-Мне просто узнать надо.

-Не могу дать вам ответ на этот вопрос, всего доброго.

Перезванивает:

-Девушка! Понимаете, он мне просто денег должен!

-Сочувствую вам.

-Ну помогите его найти, а?

-К сожалению, не имею права разглашать подобную информацию.

-Ну девушка! Ну скажите! А с меня причитается :)

Положила трубку. Через пару дней заявляется в офис:

-Здрасте! Я вам насчёт Михаила звонил! Я тут подумал: если он работает у вас, давайте вы мне щас из его зарплаты долг отдадите, а остаток ему! И всё честно! А я уж вас не обижу!

-Весьма заманчиво. Будьте добры, покиньте помещение. Мы работаем.

Далее мужик плюхается на диван, закидывает ногу на ногу и громогласно объявляет:

-А вот никуда я не пойду! Буду сидеть и ждать, когда вы мне деньги отдадите!

-Я? Не я у вас их занимала. Покиньте офис, или я вызову охрану!

-Да нет у вас охраны! И я не уйду! Наняли ворюгу- сами виноваты!

Откровенно дивясь такой замечательной логической цепочке, я все же вызвала охрану. Дорогого гостя увели, а мне предстояло хорошенько подумать над тем, что такое логика, и с чем ее едят.

Показать полностью
719

Сюрприз от коллеги, ушедшего в отпуск

Оказывается, втихаря от всех животное на рабочем месте выращивал, а перед уходом предупредить чтоб кормили - забыл.

Благо, нашли его совершенно случайно

Сюрприз от коллеги, ушедшего в отпуск Сотрудники, Коллеги, Офис, Работа, Хомяк, Офисные истории

via

73

Мой коллега Князь

Наверняка у многих на работе есть странные личности, которые живут в своем мире. Расскажу несколько историй об одной таком персонаже.

В 2002 году после института я устроился работать в офис. Контора у нас была большая, матерая, бюрократическая — сеть розничных магазинов техники, на базе которой открылся модный рискованный проект — интернет-магазин. Это сейчас их как грязи, а в те времена они только зарождались и были технически очень далеки от современных. Сотрудники были набраны с других должностей, многим было за сорок и, конечно, большинство не дружило с новыми технологиями. Все мы сидели в одном офисном пространстве.

1. Знакомство.

"Называй меня Князь", - сказал мой сосед - наши столы располагались напротив друг друга без перегородки (которую я через время попросил поставить). У него было распространенное русское имя, но он предпочитал именно "Князь" созвучное с его фамилией. Естественно, так его никто не звал. Ему было под сорокет, холостой, вечно обиженный, игроман, лудоман. Комичная внешность: большая голова, пышная копна местами поседевших волос, линялые свитера, джинсы, яркие электронные часы. Неряшливость и нелепость были его постоянными спутницами. Он не подавал руки (боялся или брезговал прикосновений) и никому не давал свои вещи, хотя чужими пользовался зачастую без возврата. Скупая экономия граничила с глупостью. За весь день его еда составляла лишь быстрорастворимый в кружке суп из пакетика и много-много халявных чая и печенюшек. Он не скидывался на подарки именинникам, хотя все угощение сметал за минуты. Завышенное эго и полное отсутствие стыда — в этом весь Князь.

В первый день он попытался взять шефство надо мной. В то время как я еще раздумывал называть его на "Вы" или "Ты", он прогонял телегу о важности его работы и статуса. На самом деле Князь грузил прайс-листы от поставщиков на сайт и искал картинки к товарам, некий контент-менеджер. К обеду он обычно освобождался и пинал баклуши. После того, как я наладил свои процессы, я тоже сидел почти без работы, и мне волей-неволей пришлось скорешиться с ним.

За первый рабочий день Князь попросил у меня взаймы денег (не дал), уронил на пол кинескопный монитор (не сломал), отсутствовал на рабочем месте пару часов и пришел мокрым (дождя не было), злобно похихикивал глядя в таблицы прайсов (хотя это было постоянно), спалил мне в курилке всю подноготную о сотрудниках (почти все наврал).

Апогеем было окончание дня, когда он вызвался проводить меня до остановки. По дороге Князь втирал какую-то дичь, но я его уже давно раскусил (впрочем, коллеги в последующие дни расставили все точки над Ё). Проходя мимо пиццерии он внезапно перегородил мне дорогу, заставив остановиться. Заговорщически улыбнувшись он кивнул на пиццерию. Я не понял. Тогда он задал вопрос: "Пригласишь?". Первая мысль была, что если вдобавок ко всему он еще и педик, то нужно убегать с этой работы.

Вышло все банальнее. Оказывается он весь день прыгал вокруг меня и вводил в курс дела, потратил много своего личного времени и теперь в благодарность я должен купить ему пиццу. Я сослался на отсутствие денег. А он очень огорчился, оказалось, что он весь день мечтал о пицце и теперь я его крупно обламываю, но, что же поделать, буду должен купить с зарплаты.

2. Ранение.

Несколько историй было со всякими его болячками, но эта самая яркая.

В этот день ничего не предвещало беды. Князь вышел в курилку, а вернулся весь в кровищи, как с поля боя. Голова разбита, рука от плеча до кисти разрезана. Кровь повсюду. Крик, шум, боль, грязь. Одна сотрудница в обморок упала. Князь молчит, хотя в полном адеквате, усадили на диван (так и не отмыли после), скорую вызвали, милицию. Побежали в коридор, там кроме дороги крови ничего не нашли.

Что это было? Курнул и пошел в туалет. Тут ему не понравилась как окно открыто, типа в туалете нехрен подсматривать (3-й этаж, две закрытые кабинки). Решил он это окно закрыть, а оно не поддается. Деревянные рамы еще. Ну и каким-то образом расхерачил он стекло по полной программе. Но как так можно было порезаться ни мы, ни милиция так понять и не смогли.

Князь через неделю вернулся с больничного в полном порядке, стекла уже поменяли. После этого случая директор принес военную каску и мы еще долго стебались над ним, собирая в курилку с напутствиями.

3. Свидание.

Князю понравилась продавщица из ларька внизу (приятная, лет около 35). Как подкатить он не знает, стесняется жутко, ну и начал он меня подбивать помочь ему в этом. Для разнообразия рабочего процесса, я согласился ему помочь. Только вот как — совсем не понятно. Советовал ему пообщаться с ней поначалу, просто парой фраз перекинуться, имя узнать. А этот сорокалетний девственник по несколько раз в день спускается в ларек, долго насупившись осматривает весь ассортимент и тупо покупает "Горячую кружку" или сырок. Выглядело это забавно и жалко одновременно.

Несколько дней эта история была главной новостью у нас с ним. После выходных утром прихожу в этот ларек и продавщице выпаливаю мол, сослуживец мой хочет познакомиться с вами, но стесняется, вообще интересен ли он вам? Она мне отвечает, что уже познакомились на выходных, а подробности у друга своего спросишь.

В этот день Князь не пришел. А у меня от любопытства все зудело. Созваниваться у нас было не принято. Поэтому дождался я его рассказа на следующий день.

Итак, полагая, что выходные в любовном смятении он не переживет, в пятницу прождал он до момента закрытия ларька (я уже ушел). Подловил выходящую продавщицу, пересилил себя и познакомился, спросил не замужем ли, и, получив отрицательный ответ, попросил телефон, пообещав позвонить в субботу и пригласить в ресторан. Дама согласилась (что?) и номер телефона оставила.

Это была бы милая история, если бы главным героем был кто угодно, а не Князь. В пятницу из-за треволнений и своей победы Князь изрядно наклюкался. И, правильно, стал ночью пьяным названивать своей возлюбленной с признаниями. Естественно, после некоторого количества звонков она его потуг не оценила и попросила его более не беспокоить. В субботу проспавшись, Князь поддал еще (хотя в любви к крепким напиткам я его не замечал). И снова стал названивать до ночи, в моменты, когда трубку все же поднимали, он уже сыпал проклятиями из-за того, что его предали и кинули. В воскресенье он обдумывал произошедшее, но вечером все равно напился. А в понедельник ему было очень стыдно, посему на работу не пошел.

Несколько месяцев Князь ларек не посещал, пока продавцы не поменялись.

4. Покупка машины.

У Князя в гараже стояла старенькая Дэу, которой нужен был ремонт коробки (он ее сжег), но чинить из-за скупости или брезгливости не хотел. Поэтому на работу он добирался на автобусах и метро. Но он очень хотел машину и даже нашел объявление с недорогим вариантом. Денег на нее, естественно не было, поэтому решено было занять.

Занимал он у всех сотрудников, хотя многие отказали, я дал немного. Основную сумму выклянчил у директора (фирма одолжила). Денег все равно было недостаточно. Тогда Князь разместил объявление о продаже своей Дэу.

Как, считаете, какие варианты событий могли произойти далее? Через два дня он пошел и проиграл все (!) имеющиеся деньги в автоматы у метро. По его словам, хотел выиграть недостающую сумму потому что ждать больше не мог.

К его чести, в течение года он вернул всем долги, хотя никто и не надеялся. Для этого пришлось продать старую машину и гараж.

--

Если будет интересно, выйдет и вторая часть.

Князь, если ты читаешь это, без обид! :)

Показать полностью
233

Невезучий

У моей подруги невезучий парень.
Ну карма у парня плохая. Он вечно простужается, спотыкается и всячески страдает там, где это мало с кем происходит.
Поэтому можно считать вполне закономерным, что живущая в соседнем дворе ничейная дворняга Надя выбрала его. 
Надо заметить, что недостаток роста и хозяйской любви в Наде компенсировались злобностью характера, но, по словам жителей Надиного двора, она никого никогда не кусала, даже гоняющих ее малолеток.
И вот однажды, совершая свой обычный вечерний моцион, Надежда увидела её! Беззащитную, излучающую плоxyю карму и склонность к неприятностям, обтянутую новыми джинсами задницу Вадика. Рывок, и потребовалась помощь двоих друзей, чтоб избавить изумленного Вадика от рычащего довеска.
Не знаю, чем сейчас в школах пугают детей, но когда я училась, страшнее туберкулеза, столбняка и собачьего бешенства болезней не было. Вадик одного со мной возраста и про бешенство в курсе, поэтому пошел к врачу, готовясь получить пресловутые «сорок уколов в живот». 
Душевных размеров женщина-врач, осмотрев прокушенное насквозь седалище, сказала, что «сорок уколов» это вчерашний день, и что медицина шагнула далеко вперед.
«В наше время, - продолжала она – достаточно одной прививки!». 
Душа Вадика пела, не говоря об успевшем сжаться животе. Но, как выяснилось, рано.
По словам врачихи, у лекарства был чудовищный побочный эффект. Не импотенция, нет. После прививки, в течение трех месяцев нельзя употреб..ть алкоголь…
Женщина уже не казалась Вадику прекрасной. Парень совсем загрустил. Представил три длинных месяца, 92 дня, 2208 часов без пива.
И, как настоящий мужчина, сказал, что на ТАКОЕ он пойти не может. Лучше сорок уколов, но без последствий.
Врач оскорбилась, и сообщила, больная бешенством собака, после того как кого-то покусала, должна издохнуть от бешенства в течение семи дней. Так что, мальчик, не хочешь принимать превентивные меры, иди - устанавливай собачий недуг путем наблюдений.
И Вадик пошел. Для полной уверенности было решено продлить срок до десяти дней. Как расценивать, гибель Нади, например, в ДТП или в канализационном люке, или от голода, не придумали. Решили действовать по обстоятельствам.
Каждый день, 2 раза (до работы и после) Вадик проведывал Надю. Стал приносить ей еду и не поминал старое, лишь бы была здорова.
Надя пропала на девятый день. Во время вечерней поверки он не нашел ее в обычном месте и заволновался. Позвонил подруге. Та обругала его за то, что сразу не забрал Надю домой и велела искать. И он искал. Он звал ее, вызывая изумление у прохожих. Он никого в жизни так не искал. Во время поисков представлял, что хуже - умереть от бешенства или три месяца не пить.
Наконец на Вадиковы вопли отозвалась старушка с первого этажа. Спросила, что потерял молодой человек? 
– Надежду… грустно отозвался Вадик.
- Надьку што ли? Нашу, со двора?
- Ну да!
- Так у меня она! Лапу подвернула, я ее и забрала на время!
- Надя! Наденька! – позвал Вадик, заглядывая в окно.
Шорох, короткий рык и клацанье зубов возле носа привели Вадика в чувство. Он отскочил, и, наказав бабуле получше присматривать за псиной, вприпрыжку поскакал домой.

1093

Мы выбираем, нас выбирают

Пока сидели рядом на работе, мы с Наташей многое обсуждали. Точнее, она говорила какую-то мысль, а я пыталась вопросами продраться сквозь тернии ее логики.

- Когда я соберусь завести собаку, то это явно будет той-терьер, - глубокомысленно изрекла Наташа, рассматривая фотки псов в яндексе.

- Почему?

- Ну ты только посмотри на них...

Что я ожидала услышать:

- Они такие миленькие, маленькие;

- Их можно наряжать в смешные костюмчики;

- Это как собака только меньше;

ну или любой другой аргумент минисобачников.

Что сказала Наташа:

- Ты посмотри, он же такой страшный, наверняка невероятно тупой, а это так мило.

4532

Сходила за водичкой

Был у нас случай. Стажировалась девочка, попросила выйти, чтобы купить воды (в кулере закончилась, ждали поставку). Ну ок, без проблем.

Проходит сорок минут, её нет. Звоним - не отвечает. Приходит шеф, говорит, пришла от неё смс, что для неё эта работа слишком тяжелая морально и работать она у нас не сможет.

Короче, теперь, когда кто-то провинится, шеф грозится отправить за водой)))

4686

Когда лень придумывать

У меня отпрашивались с работы по разным поводам - стоматолог, похороны, день рождения бабушки. Всегда старалась войти в положение человека, отпускала без проблем. Но сегодня я услышала железобетонный аргумент, против которого вообще не попрешь:

"Меня сегодня не будет. Я просто чувствую, что мне нужен выходной..."
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: