Неведанная человечеству проблема с паролем прошивки на макбуке

UPD:

По итогу все получилось сбросить НО после этого у меня отказала клава и работает только "\" Думаю это исправится сбросом nvram. Сделало все было по этому мануалу за полторы тысячи.
https://gist.github.com/willzhang05/e5b5563cdc65514dfb7ca131...

Создавал два поста на реддите - там никто мне не смог помочь.
Модель a1398(15 года c распаянной озу)
Началось все с того что я решил поставить винду через буткемп , поставилась она с раза 3 , до этого были ошибки , не помню какие к сожалению. В итоге собственно винда поставилась и запустилась но пакет драйверов , которые должны устанавливаться сами по логике не были поставлены и как итог тачпад работал неполноценно , звука не было, только через наушники.
Потом решил перейти назад на макось посмотрел вправо вниз где должна быть кнопка перехода , но ее там не было из за дров, потом нашел какой то скрипт на гитхабе который устанавливал эти драйвера , но я либо не так написал название модели в команде для начала скачивания , то ли они тоже установились , но криво. Думаю ладно через хоткей перейду при включении мака но меня ждала там такая картина ( https://youtu.be/qN9ZRsKhO48 ) иконка загрузки на этом экране находится не должна. Потом купил переходик на алике с маковского разьема на м2 , подключил к пк сначала удалил разделы с виндой , потом бут раздел , а потом и просто отформатировал его . Ничего не поменялось.
Покупал мак с рук , год он у меня проработал нормально до желания винду сюда еще вдобавок накатить , продавец написал пароли которые могут быть , но , при вводе ничего не происходит. Как то так.
Надеюсь кто то сталкивался и может помочь, просто я уже пару месяцев гуглю эту проблему и нет НИ ЕДИНОЙ статьи или темы на каком нибудь форуме. Лично я вижу единственный вариант это перепаять efi чип с донора , но не уверен что это поможет.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.